Страница: 1 2 3 4 5 6  7 
Быстрый переход
05 декабря 2009, 22:11
Возможно много влаги, сверху земля будет сухая, а со средины кома влага собирается. Ошибка -опрыскиваем часто и возможно частый полив. Сократите полив !! Если ствол становится мягковатым-загнил...Срочно вынимайте из горшка и подсушивайте, засыпьте древесным углем.на след. день можно сажать в новую землю. у основания могут быть еще живые почки,остается надеяться. ..У меня такая беда была, неделю назад.я опоздала. Отрезала боковые побегиот  ствола и поставила в воду,добавив циркон, Сверху надела пакет (парник получился) ,сегоня смотрю Ювроде маленькие корешки,открывать боюсь пока, пусть подрастут А вдруг повезет и поучится посадочный материал!!!?To you

цитата

Offline


06 декабря 2009, 12:36
У НИХ КОРНИ В МЕСТЕ У МАЛЕНЬКОЙ СБОЛЬШОЙ .НЕ НАЧНУТСЯ ПРОБЛЕМЫ С ТОЙ ЧТО ПОВЫШЕ ? ТА ЧТА ВЫШЕ ВРОДЕБЫ НАРМАЛЬНО СЕБЯ ЧУСТВУЕТ .

цитата

Offline


01 сентября 2011, 16:45
Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть с моими маленькими юкками:
1. Начали отпадать нижние листья, предварительно желтев и сохнув.А новые листья светлые да и еще какие-то букашки завелись - маленькие и черненькие - еле их вообще заприметила:,
2. Начинают сморщиваться листья и теже жучки
Заранее спасибо


цитата

Offline


01 сентября 2011, 18:51
Похоже, что завелся трипс. Нужно повышать влажность вокруг растения.
Обработать препаратами Фитоверм, Интавир либо Карбофос.
Об обработке читайте здесь:http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/


цитата

Offline


22 июня 2012, 20:44
У моей Юкки вот такие нижние листья.Что могло с ней случиться?

цитата

Offline


22 июня 2012, 22:51
Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно увидеть растение целиком.
Возможные варианты: естественное старение нижних листьев, сухой воздух,переувлажнение, наличие насекомых (осмотрите растение).


цитата

Offline


08 июля 2012, 12:43
Добрый день!Подскажитне пожалуйста,подарили мне юкку,сегодня я ее пересаживала.Маленький пенек и отросток отходит от него.Я их так и пересадила.А с этого пенька листики еще будут расти?
Последний раз редактировалось,08 июля 2012г.     12:44

Последний раз редактировалось,08 июля 2012г.     12:45


цитата

Offline


08 июля 2012, 13:28
Сомневаюсь, что на маленьком пеньке появятся листики, но вообще возможно. Это ведь от него тот отросток.

цитата

Offline


09 июля 2012, 03:11
Мне кажется, что маленький ствол был поражен корневой гнилью и листики от него.
С ув. Сергей


цитата

Offline


09 июля 2012, 03:14
Я пенек убрал бы на вашем месте, что бы от него не заразилось все растение.
Пролейте растение препаратом фундазол 1 пакет на 2 л воды.
С ув. Сергей.


цитата

Offline


10 июля 2012, 09:02
Здраствуйте!Спасибо что подсказали,я пенек убрала,и он действительно оказался подгнившим.А вот с этим что делать?Сразу садить?

цитата

Offline


10 июля 2012, 13:09
Сразу высаживайте и пролейте препаратом корневин.
С ув. Сергей.


цитата

Offline


26 июля 2012, 18:17
Добрый день!У меня в горшке 2 юкки,у маленькой стали листики портиться,собираюсь пересаживать,корни пересмотрю,пересаживать буду их вместе,может большая забирает соки у маленькой?

цитата

Offline


26 июля 2012, 18:18


цитата

Offline


31 июля 2012, 10:53
Это очень частое явление, когда в вазоне растут несколько растений. И рост этих растений изначально подгонялся под такой, как Вы его теперь видите.
В общем вид у растения такой, будто ей чего-то не хватает.


цитата

Offline


30 октября 2012, 12:51
Добрый день!
 
2,5 года назад мне отдали взрослую юкку. 1,5 года назад один из стволов совершенно изросся, листья постоянно желтели и увядали, в итоге я его обрезала и поставила юкку поближе к окну. После этого на ней проснулось множество почек, и две их них начали активно расти. Тогда же я обнаружила на стволе пустоту под корой, отковыряла кору - под ней не было гнили, с тех пор так и стоит. Но недавно прочитала, что это, скорее всего, фузариоз, что он не лечится и что даже если растение выглядит пока не больным, рано или поздно болезнь погубит его...И так совпало, что у нижнего отростка юкки начали опять желтеть листья, а новые листья очень бледные...Я установила небольшую лампу дневного света, но боюсь, что этого мало.. Подскажите пожалуйста как быть -может быть установить лампу побольше? еще прочитала где-то, что против фузариоза можно попробовать опрыскать юкку фунгицидными препаратами - стоит ли? Спасибо!


цитата

Offline


30 октября 2012, 12:54
вот как это все выглядит




цитата

Offline


21 февраля 2021, 12:26
Информация для любителей ЮККИ:
 
Интерьерные Юкки нового сезона в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Эффектные Юкки завоевали большую популярность в оформлении интерьеров и считаются одними из основных солирующих элементов в оформлении светлых, хорошо освещённых помещений. Юкки создают яркие зелёные акценты и способны вырастать в крупные экземпляры при несложном уходе.
 
Растения хорошо переносят сухой воздух помещений, высаживаются в питательный рыхлый грунт с дренажом и предпочитают яркое освещение южных окон. Полив умеренный, по мере просыхания почвы, в период активного роста с весны и до осени – периодические подкормки для декоративно-лиственных растений.
 
В Садовых центрах ВАШ САД для всех покупателей действует услуга бесплатной пересадки приобретённых растений в новые вазоны – у нас можно сразу забрать готовое растение, получить бесплатную консультацию по уходу и приобрести необходимые подкормки для красоты и здоровья комнатных растений!
 
Приглашаем всех на новую коллекцию Юкк и крупных интерьерных растений в Садовые центры ВАШ САД!
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
Новости Ваш Сад в Телеграм: https://t.me/vashsad
 

 

 

 

Больше реальных фото ЮККИ  в садовых центрах   и  примеров  ее применение  в интерьре смотрите на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.4049828948375170/4049827085042023/


цитата

Offline


19 июня 2021, 14:43
Юкки - одни из лучших интерьерных растений:
 
Юкка слоновая в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Эффектное комнатное растение с утолщённым в основании стволом и темно-зелёными кожистыми листьями завоевало заслуженную популярность в оформлении стильных интерьеров – растение придаёт помещениям настроение тропиков и лёгкий экзотический шарм.
 
Юкка в природных условиях вырастает до высоты в 9м, при этом диаметр ствола в основании может составлять 4,5м, цветёт летом белыми крупными колокольчатыми цветками. В комнатных условиях растение отлично развивается в светлых помещениях, и при несложном уходе способно вырастать в крупные экземпляры с раскидистой кроной.
 
При высадке Юкки слоновой выбирается питательный и рыхлый грунт – специальные почвосмеси для высадки любых видов растений можно приобрести в Садовых центрах ВАШ САД. Температура содержания в пределах 20-25 градусов, месторасположение – хорошо освещённое место без сквозняков. В тёплый сезон Юкка любит прогулки на свежем воздухе – растение размещают в уютных уголках сада в лёгкой полутени или при рассеянном освещении. Комплексная подкормка для декоративно-лиственных растений вносится на протяжении всего вегетационного периода 1 раз в 2 недели.
 
А у Вас уже есть эффектная Юкка со стволом необычной формы? Красивые растения из новой поставки уже ждут Вас в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
Новости Ваш Сад в Телеграм: https://t.me/vashsad
 

 
Больше    фото ЮККИ смотрите на странице ВАШ САД в фейсбук ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.4407792015912193/4407762625915132/


цитата

Offline


15 августа 2023, 12:26
В новому завозі рослин, крім іншого, гарний вибір ЮКК:
 
Колекція Інтер'єрних рослин Садових центрів ВАШ САД!
 
Стрункі Юкки, розкішні Драцени з яскравим листям, великі Фікуси і Монстери, розлогі Хрізалідокарпуси – обширна колекція добірних рослин для осіннього оновлення інтер'єрів та створення зелених куточків вже в наших теплицях!
 
Запрошуємо всіх у світ тропічних рослин Садових центрів ВАШ САД! Працюємо щодня з 9.00 до 19.00 без вихідних.

 
Французький бульвар, 85
ТЦ Суворовський, Новомиколаївська дорога,1
Пантелеймонівська, 25
0 800 306 307 (дзвінки безкоштовно)
 

 

 

 

 

Більше   фото по темі повідомлення дивіться на сторінці ВАШ САД на фейсбук ТУТ:
https://www.facebook.com/photo/?fbid=676070377882366&set=pcb.676071884548882


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6  7 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.