Страница: 1  2  3 4 5 6 7
Быстрый переход
29 мая 2008, 17:59
а вот я ее как раз и полила хорошо после пересадки. да потом еще раз ошибочно. бедная моя юкка. с размером горшка все в порядке. я покупала ее в ведерке (горшком это уже не назовешь). увеличение размеров жилища в пределах, описанных вами, майя. почва не мокрая, а уже чуть влажная на ощупь. спасибо за подсказки. будем шагать к окошку постепенно.

цитата

Offline


11 июня 2008, 15:08
эпином сбрызнула ее- ноль эмоций. продолжает сохнуть-дохнуть бедная моя юкка.  что делать?

цитата

Offline


11 июня 2008, 16:11
Люля;9806
эпином сбрызнула ее- ноль эмоций. продолжает сохнуть-дохнуть бедная моя юкка. что делать?
так а что именно вы сбрызнули эпином? наверное лучше каким-то корневином было полить, а то что вы её сверху эпином сбрызнули, то немного другое, тут же с корнями видать что-то не так. подождите не дёргайте её, вообще забудьте о ней, тогда она быстрее вычухается.


цитата

Offline


12 июня 2008, 17:52
Хорошо, забыла.

цитата

Offline


12 июня 2008, 20:12
;6085
здравствуйте! хотела показать вам свою юкку. мне её подарили год назад совсем маленькой, теперь она выросла. весной думаю её пересаживать в горшок по-больше, но вот на сколько большой взять горшок незнаю.
Ala, очень красивое растение. вы - молодец! но пересаживать уже действительно пораWell


цитата

Offline


12 июня 2008, 21:46
Смотрите какая красотка ;)
 

 


цитата

Offline


13 июня 2008, 09:30
макс, откуда такая штучка?

цитата

Offline


13 июня 2008, 10:06
это фото из инета, но спешу заметить, что в саду такая была, в одесском кстати тоже Well

цитата

Offline


13 июня 2008, 14:10
вот это чубчик!!! это ж каким "бальзамом" пользоваться надо, чтобы такую красоту-густоту нарастить?
кстати, моя юкка стояла притененная на балконе, подсыхал грунт и она задно сохла. пришлось где-то четвертую часть листьев пожелтевших и скрюченых обрезать. не выдержала я смотреть как она загибается. занесла в квартиру. внутри квартиры 20 градусов. сколько же ее еще держать без воды?


цитата

Offline


14 июня 2008, 12:53
Люля;9990
вот это чубчик!!! это ж каким "бальзамом" пользоваться надо, чтобы такую красоту-густоту нарастить?
кстати, моя юкка стояла притененная на балконе, подсыхал грунт и она задно сохла. пришлось где-то четвертую часть листьев пожелтевших и скрюченых обрезать. не выдержала я смотреть как она загибается. занесла в квартиру. внутри квартиры 20 градусов. сколько же ее еще держать без воды?
Полив проводится раз в несколько дней, после частичного просыхания земельного кома.
А чтобы такую красоту вырастить нужно много света, удобрений и терпения)


цитата

Offline


14 июня 2008, 13:07
Люля;9990
вот это чубчик!!! это ж каким "бальзамом" пользоваться надо, чтобы такую красоту-густоту нарастить?
кстати, моя юкка стояла притененная на балконе, подсыхал грунт и она задно сохла. пришлось где-то четвертую часть листьев пожелтевших и скрюченых обрезать. не выдержала я смотреть как она загибается. занесла в квартиру. внутри квартиры 20 градусов. сколько же ее еще держать без воды?
у меня подозрения что  у вашей юкки  что-то с корневой. просто так она листья не сушит, тем более, что она долго может быть без влаги, а вот залив она не любит. там кстати дождевых червей вы не наблюдали в вазоне? Люль, а можно фото увидеть?


цитата

Offline


19 июня 2008, 09:39
Люля;9990
вот это чубчик!!! это ж каким "бальзамом" пользоваться надо, чтобы такую красоту-густоту нарастить?
кстати, моя юкка стояла притененная на балконе, подсыхал грунт и она задно сохла. пришлось где-то четвертую часть листьев пожелтевших и скрюченых обрезать. не выдержала я смотреть как она загибается. занесла в квартиру. внутри квартиры 20 градусов. сколько же ее еще держать без воды?

Юкка - суккулент, но не настолько же!   Даже суккулентное растение может погибнуть, если его не поливать и держать в сухом состоянии длительное время.   Дайте вашей юкке пить!
 
О поливе: полив любого растения производится до появления воды в поддоне, почва должна быть равномерно влажная, воду убрать через 30-40 мин. и ждать подсыхания почвы.  Как только на глубину 5-6 см. будет сухо, сразу же делаете следующий полив.
 
Нижний лист может сохнуть по таким причинам: стареет, отмирает, формируется ствол; поражение грибковыми заболеваниями.
 
Еще совет: в комнате поставьте юкку на самое освещенное место.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


19 июня 2008, 15:37
Сохнуть моя многострадальная юкка перестала, как только занесла обратно в квартиру. Но почикать пришлось ее основательно. Когда подсыпала керамзит, смотрела на корни. Червячков нет, гниения тоже не заметила. Зато верхние листочки из салатовых превратились в зеленые. Это уже радует.


цитата

Offline


22 июня 2008, 22:18
красавица!

цитата

Offline


23 июня 2008, 17:47
да и не похожа на многострадалицу!

цитата

Offline


23 июня 2008, 18:18
Это потому, что я обрезала все усыхающие и вялые листья. Видите нижний? Так вот, начиная от него и до верхушки было все заполнено листьями. А осталась теперь лишь пышная верхушка. Жаль, то нет фотографии какой она была последние полгода, разве что вот немного она видна на заднем плане за распускающимся гиппеаструмом


цитата

Offline


23 июня 2008, 18:23
а, ну тогда да. жаль что так с ней вышло.

цитата

Offline


24 июня 2008, 08:37
Люля, я думаю вы сделали всё возможное, чтобы улучшить состояние вашего растения. надеюсь, впредь всё будет отлично. отличные цветочки у вас. продолжайте в том же духе))

цитата

Offline


24 июня 2008, 08:40
люль, вы главное не заливайте её и всё будет чики-пики))) ну а нижние листья сбросила, ну ничего страшного, впринципе может время пришло нижние листики скинуть. главное чтоб она на светлом месте стояла. я свою постоянно опрыскиваю.
тоже пересаживала недавно.


цитата

Offline


24 июня 2008, 09:35
спасибо всем за сочувствие и подбадривание! очень тронута. катерина, ваша юкка в горшке одна или их две? или низенько обрезан один ствол из которого два таких замечательных кустика вырасли?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.