Форумы Разное Опознаем растения название ягод...
Быстрый переход
22 августа 2013, 17:04
Подскажите пожалуйста названия ягод и сьедобные ли они, кустарник, на котором они растут где-то 3-4 метра высотой (если не зайду на сайт в течении следующей недели, значит я их попробовал))))
Последний раз редактировалось,22 августа 2013г.     17:04


цитата

Offline


22 августа 2013, 17:51
Определяя растения по фото ВСЕГДА можно ошибиться. Возможно я и ошибаюсь, но, как по мне, это:
Бузина красная (Sambucus racemosa), а по-белорусски - бузіна чырвоная принадлежит к семействужимолостных (Caprifoliaceae)
 
....Наибольшей декоративности бузина красная достигает во время плодоношения, с июля, когда дерево бывает сплошь увешано густыми кистями блестящих алых ягод (или, точнее, костянок). Каждая из них обычно несёт три косточки.
 
Плоды бузины не ядовиты, однако же и не считаются съедобными, хотя рецепты изготовления из них мармелада известны. Держатся плоды на дереве долго, если только не склёвываются очень охочими до них птицами (славки, дрозды, зарянки и пр.), которые, поглощая лакомые ягоды, способствуют расселению семян. Молодые сеянцы бузины растут быстро, а плодоносить начинают уже с третьего года жизни.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75912, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Краса навіть в кожній окремій квітці МАГНОЛІЇ!
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?