Быстрый переход
05 июля 2013, 14:34
Получила саженец древовидного пиона.Он не больной? С ним что-то делать или ограничиться обрезкой желтых листьев.Помогите советом.

цитата

Offline


05 июля 2013, 16:12
@nnet@
Получила саженец древовидного пиона.Он не больной? С ним что-то делать или ограничиться обрезкой желтых листьев.Помогите советом.

По фото определить ОЧЕНь не просто.
Пока, желтые листья нужно обрезать.
И проанализируйте - Вы ВСЕ условия создали для пиона при посадке?
 
А именно (далее о посадке пиона с надежного источника Инета):
 
Посадка: лучшее время для посадки п. древовидного — период с середины августа до конца сентября. Для этой культуры очень важна правильная посадка, поскольку от нее зависит не только декоративность куста, но и продолжительность его жизни, ведь п. древовидный может расти на одном месте до 100 лет.Если грунтовые воды стоят ниже 2 м, посадочную яму готовят в виде конуса глубиной и диаметром около 70 см. На ее дно насыпают гравий, битый кирпич или песок слоем 20-30 см, на кислых почвах вносят 200-300 г извести или костяной муки. В глинистые грунты добавляют песок, в песчанистые - глину. В яму насыпают конусом почву, на нее помещают растение и сразу заливают большим количеством воды, чтобы расправились все корешки. Затем, когда вода впитается, яму засыпают землей, при этом корневая шейка пиона должна быть на уровне почвы. Привитые растения высаживают так, чтобы место прививки находилось на 10—15 см ниже поверхности почвы. Через 2-3 года привой образует собственные корни. Если грунтовые воды проходят близко, растение сажают на насыпной холмик. Между двумя экземплярами оставляют расстояние не менее 1,5 м. Землю вокруг куста не утаптывают.


цитата

Offline


05 июля 2013, 18:22
Спасибо,Михалыч, меня теперь беспокоит правильно ли я его посадила? Он был с комом земли, так я этот ком и не трогала так и посадила, и не совсем понятно где у него была прививка?Может по фото можно определить?

цитата

Offline


05 июля 2013, 20:06
@nnet@
.... и не совсем понятно где у него была прививка? Может по фото можно определить?

Он вообще может быть и не привитой, а вырощенный из семени.
Да и глубже такую "малютку", вроде, и сажать то некуда.
Когда я говорил об условиях,  то прежде всего имел ввиду - состав почвосмеси,ее Ph, механический состав, а также влажность и условия освещения  


цитата

Offline


05 июля 2013, 21:43
кислотность я не проверяла, ориентируюсь народным методом-растет много ромашки,пастушьей сумки, вьюнок, грунтовых вод нет, посадила недалеко от ели, тень после 4-х вечера, поливаю водой из баков, т.е. теплой и отстоянной. Меня беспокоят листья этого чудо-черенка, желтые я удалила, а на листьях есть пятнышки. Может сделать подкормку по листу или пролить комплексным? Есть гетероауксин, янтарная кислота, кристалин, плантафол и мастер 20:20:20, кемира-люкс и т.п.

цитата

Offline


06 июля 2013, 08:29
@nett@,это Вы сейчас непосредственно растение получили и высадили?Я бы не рискнула в такую жару высаживать , подержала бы в тени в контейнере до осени ,а там бы и посадила.Предлагаю пролить гетероауксином ,если он уже есть ,в этом году у меня были вынужденные пересадки в мае ,я проливала радифармом ,все живое .

цитата

Offline


06 июля 2013, 08:43
этот саженец я с пресловутыми семенами получила. Понимаю, что время неудачное, буду притенять, пролью тогда гормональным для корней. Не знаю как на сайте можно описывать продавцов(если интересует могу в личку написать. Повелась на недорогоVery we! по объявлению. С учетом семян есть сомнения по сорту ли у меня этот саженец, если выхажу до цветения, тогда только увижуWell

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»