Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   17
Быстрый переход
14 декабря 2008, 00:11
Красавчик он у Вас, raina, и листики такие длинющиеWell. А сколько времени он у Вас живёт?

цитата

Offline


14 декабря 2008, 11:58
Спасибо, Liana, рада, что он вам понравился. А длину листиков только что измерила и сама удивилась - 70см! Размах кроны получается приличный.
Он у меня не так давно, ок. года, куплен был из жалости - на стр.6 описана лирическая история покупки. Летом выпустил семь листьев, это те, которые по 70см. Стоит на застекленном балконе, на северной стороне, очень неприхотлив.


цитата

Offline


19 декабря 2008, 21:36
Да! Красивый цветок! Я такой своей шафине подарил, правда маленький!

цитата

Offline


20 декабря 2008, 23:26
nikolaev79;22289
Да! Красивый цветок!
Если это вы мне, то спасибо!
(А шефине можно было подарить и немаленький;))


цитата

Offline


22 декабря 2008, 10:30
подскажите, что делать: цикас куплен в августе этого года. Поначалу всё было хорошо. Потом  на листьях стали появляться желто-коричневые точки и некоторые листики начали белеть. и ещё, поражены только те ветки, которые расположены на верхушке шишки. Пробовала протирать слабым раствором водки, но пока результата никакого. Может, кто знает, что делать?. Спасибо.

цитата

Offline


22 декабря 2008, 20:20
Скорее всего, это реакция на неправильный уход в зимнее время: чрезмерный полив или застой воды в субстрате в сочетании с переохлаждением корневой системы.  Если повреждаются корни, то на молодых листьях начинают появляться некротические пятна, листья в дальнейшем начинают отмирать. Такое же явление  часто наблюдается и у пальм.  Водка ни к чему, и в любом случае образовавшиеся пятна никуда уже не исчезнут. Если нормализовать уход, то весной будут образовываться здоровые листья.

цитата

Offline


22 декабря 2008, 20:21
Недавно получил семена CYCAS из Китая. Кто заинтересовался, даю ссылку. Надёжная организация и цены по сравнению с другими продавцами значительно ниже. Выбор правда небольшой, но все виды очень редкие и красивые!
http://www.coldplant.com/


цитата

Offline


23 декабря 2008, 17:31
спасибо, Лена, за ответ, буду надеяться, что уход нормализовался. Посмотрим, что будет дальше.

цитата

Offline


23 декабря 2008, 18:12
seed;22529
Недавно получил семена CYCAS из Китая. Кто заинтересовался, даю ссылку. Надёжная организация и цены по сравнению с другими продавцами значительно ниже. Выбор правда небольшой, но все виды очень редкие и красивые!
http://www.coldplant.com/

  Расскажите пожалуйста,как Вы делали заказ и цены на семена?


цитата

Offline


23 декабря 2008, 20:59
Игорь;22611
Расскажите пожалуйста,как Вы делали заказ и цены на семена?
На сайте указаны адреса электронной почты, пишите на английском, Вам на все вопросы ответят.
Цены такие:
   Cycas micholitzii, USD70/10 seeds
  Cycas szechuanensis, USD30/10seeds
  Cycas ferruginea,  USD30/10 seeds
  Cycas changjiangensis, USD40/10 seeds
Доставка стоила 30  USD, осуществляется службой EMS (спецсвязь), т.е. по указанному адресу приносит фельдъегерь, никаих проблем с таможкой (в случае если сумма заказа не более 200 EUR).


цитата

Offline


24 декабря 2008, 13:19
А, я вчера купила себе цикас, всего три листочка, но какие, мощь. Папа сказал, что он какой-то пластмассовый, а мне нравится. Поставила его на коронное место, теперь любуюсь. Вот.
И еще, были мы вчера в Таврии на Вузовском, там ооочень маленькие цикасы стоят ооочень дорого, так народ до чего дошел: от цикаса остался только горшочек со штрих-кодом. Посмеялись мы и пошли дальше.


цитата

Offline


26 декабря 2008, 15:42
abon;22685
И еще, были мы вчера в Таврии на Вузовском, там ооочень маленькие цикасы стоят ооочень дорого, так народ до чего дошел: от цикаса остался только горшочек со штрих-кодом. Посмеялись мы и пошли дальше.
не понятно, почему Cycas revoluta у нас стоит так дорого: его семена самые дешёвые (около 0,15 EUR за штуку = 2 грн.)! причём к двухлетнему возрасту они имеют уже приличный вид (как продают в магазине)!


цитата

Offline


26 декабря 2008, 17:33
http://s57.radikal.ru/i157/0812/fd/c1c866bf79e1.jpg
помогитееееееее!!!!! что с ним? Он у меня уже 2 года. Этой осенью решил дать новые листья, выкинул 3. И я не досмотрела за ним, засушила :mad:  , они и засохли. а теперь вот что происходит:confused:  Я его вынула из голшка, корни хорошие. Пересадила в меньший горшок, а то он у меня в огромном рос, в тотже грунт. земля без вредителей, корни хорошие, шишку не полевала. Я уже не знаю просто что с ним делать. ХЭЛП


цитата

Offline


26 декабря 2008, 19:14
seed;22831
не понятно, почему Cycas revoluta у нас стоит так дорого: его семена самые дешёвые (около 0,15 EUR за штуку = 2 грн.)! причём к двухлетнему возрасту они имеют уже приличный вид (как продают в магазине)!
На втором году жизни он еле дотягивает до 10-15 см в высоту и имеет один-два листа.


цитата

Offline


26 декабря 2008, 19:16
taka;22838
http://s57.radikal.ru/i157/0812/fd/c1c866bf79e1.jpg
помогитееееееее!!!!! что с ним? Он у меня уже 2 года. Этой осенью решил дать новые листья, выкинул 3. И я не досмотрела за ним, засушила :mad:  , они и засохли. а теперь вот что происходит:confused:  Я его вынула из голшка, корни хорошие. Пересадила в меньший горшок, а то он у меня в огромном рос, в тотже грунт. земля без вредителей, корни хорошие, шишку не полевала. Я уже не знаю просто что с ним делать. ХЭЛП
Это скорее всего реакция на нерегулярный полив. Еще ему быть может жарко. Опрыскивайте его и защищайте от сухого воздуха от батареи.


цитата

Offline


26 декабря 2008, 21:18
MAXIMUS;22841
На втором году жизни он еле дотягивает до 10-15 см в высоту и имеет один-два листа.
согласен, но при этом стоят больше 50 грн. (раньше было аж 10 USD, ща поменьше!)


цитата

Offline


26 декабря 2008, 21:22
taka;22838
http://s57.radikal.ru/i157/0812/fd/c1c866bf79e1.jpg
помогитееееееее!!!!! что с ним? Он у меня уже 2 года. Этой осенью решил дать новые листья, выкинул 3. И я не досмотрела за ним, засушила :mad:  , они и засохли. а теперь вот что происходит:confused:  Я его вынула из голшка, корни хорошие. Пересадила в меньший горшок, а то он у меня в огромном рос, в тотже грунт. земля без вредителей, корни хорошие, шишку не полевала. Я уже не знаю просто что с ним делать. ХЭЛП
Cycas revoluta вообще лучше зимой держать на балконе (застеклённом!), он смело выдерживает до -2! Лучше, конечно, чтобы температура не опускалась ниже 0. Он тогда весной массу листьев выпускает! Но Вы со своим в эту зиму не экспериментируйте, подождите чуток, отойдёт!


цитата

Offline


27 декабря 2008, 11:33
abon;22685

И еще, были мы вчера в Таврии на Вузовском, там ооочень маленькие цикасы стоят ооочень дорого, так народ до чего дошел: от цикаса остался только горшочек со штрих-кодом. Посмеялись мы и пошли дальше.

Смешно... все листики пообрывали на укоренение?


цитата

Offline


27 декабря 2008, 14:14
Спасибо, MAXIMUS, seed, успокоилиWell , а то я уже думала, что шишка начинает гнить.:rolleyes:

цитата

Offline


27 декабря 2008, 19:48
Дмитрий;22872
Смешно... все листики пообрывали на укоренение?
А смысл листья укоренять Very we!?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   17

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.