Страница: 1 2  3  4 5 6
Быстрый переход
08 сентября 2008, 17:33
ух ты, какая интересная!

цитата

Offline


08 сентября 2008, 18:13
Дмитрий;12185
Немного истории.
Попала фуксия из Чили в конце 18 в. сначала в Англию, а затем быстро распространилась по всей Европе. Назвали ее так в честь немецкого ботаника Фукса. Растение оказалось благодатным материалом в руках селекционеров, и к концу 19 в. было получено большое количество гибридов и сортов с разнообразными по окраске и размеру цветками. Различаются кустовые и стелющиеся формы.
Род включает около 100 видов деревьев и кустарников, распространенных в Центральной и Южной Америке, Новой Зеландии и на острове Таити.
Фуксия родом из Чили??!!! - обалдеть, никогда бы предположить такого не могла. Уж очень нынче это растение "оевропеилось")))Very we!


цитата

Offline


11 декабря 2008, 11:54
У меня растет 2 фуксии-одна ампельная,а вторая то ли полуампельная,то ли кустовая (никак не могу понятьPoorly ).Можно ли их посадить в один горшок,они не будут мешать друг другу?Или лучше оставить их порознь?

цитата

Offline


11 декабря 2008, 21:57
lyly;21773
У меня растет 2 фуксии-одна ампельная,а вторая то ли полуампельная,то ли кустовая (никак не могу понятьPoorly ).Можно ли их посадить в один горшок,они не будут мешать друг другу?Или лучше оставить их порознь?
Назревает вопрос? Зачем?
Просто 2 растения в горшке это постоянная борьба растений за выживание. Можете конечно посадить 2 вместе, но как минимум постоянные, хорошие подкормки таким растениям просто необходимы. В продажу иногда поступают подвесные горшки с посаженными разными черенками, но то ли я консерватор и не понимаю такого микса, то ли даже не знаю... Но как по мне, то каждому растению лучше предоставить свою жил площадь ;)


цитата

Offline


14 мая 2009, 19:27
Поделитесь опытом выращивания фуксий.А то у меня такое чудо скоро будет,а вот ухода не знаю..:confused:

цитата

Offline


16 мая 2009, 00:14
http://planta.iatp.by/az/int/fuc.htm Katrine, у меня были фуксии, и цвели превосходно...в первый год. После зимовки они у меня восторгов не вызывали, главным образом потому, что не было возможности нужную им зимовку устроить. Так что прежде чем заводить сии шикарные цветики, надо семь раз отмерить... Фуксия нуждается в прохладе зимой, специалисты советуют для этой цели даже подвал...Увы и ах, нема в наличии...Вот это в начале текста сайт, на котором подробно о фуксии и не только (простите, не сильна в технике)

цитата

Offline


04 июля 2009, 17:07
Очень нравиться фуксия. Но она у меня не приживается. Покупала несколько раз. Приношу домой, и начинается . Опадают цветы, бутоны, листья , а потом она вся пропадает.

цитата

Offline


04 июля 2009, 21:00
VETLANA;33559
Очень нравиться фуксия. Но она у меня не приживается. Покупала несколько раз. Приношу домой, и начинается . Опадают цветы, бутоны, листья , а потом она вся пропадает.

Если в период активного цветения опадает все, что на ней есть, значит, либо ей не подходят условия(обычно жара и прямые солнечные лучи либо перелив), либо она подвержена нападению вредителей - ее обожает паутинный клещ, растение его просто притягивает. А коль скоро на растении поселяется клещ, то, естественно, все осыпается.


цитата

Offline


06 июля 2009, 12:11
Yarina;33564
Если в период активного цветения опадает все, что на ней есть, значит, либо ей не подходят условия(обычно жара и прямые солнечные лучи либо перелив), либо она подвержена нападению вредителей - ее обожает паутинный клещ, растение его просто притягивает. А коль скоро на растении поселяется клещ, то, естественно, все осыпается.

мда-с. так оно и есть.
у меня достаточно много цветов, но с того момента как я купила фуксию, мне иногда кажеца что у меня только один цветок- ФУКСИЯ. у меня еще такой головной боли не было. купила в мае кустик. поставила во дворе. месяц постояла, цвела шикарно. потом за 2 дня вся скукожилась, пожелтели листья, цветы опали. и жарко сильно было ей, и клеща нашла. я ее быстро в дом, там прохладно, проливала брызгала проливала препаратами для бутонизации,  и от клеща брызгала. все. вроде бы оклемалась. хотя и все равно сбросила все что только можно, но новые молодые листья показались.
я уже начала ставить ее на ночь во двор чтоб подышала, а днем в дом. потмоу что пани Фуксии во дворе жарко. один день оставила.
прихожу вечером- у нее депрессия, она опять листья повесила. я ее назад в дом, опять брызгаю. опять все хорошо.
муж с меня уже смееца. "что ты купила? там попроще ничего больше не продавалось?"
 
ну вот так. держу ее только в доме. стоят у меня щас палки Фуксии, на них листики так, пышности былой нет. но есть меленькие бутоны. хотя есть сомнения что она всетаки зацветет....
 
что с ней делать, прийдет ли она опять в "товарный" вид- ума не приложу.....


цитата

Offline


06 июля 2009, 13:07
Çiçek, у меня с фуксиями в прошллом году дружба не сложилась - не перенесли зимовку в доме. Но в этом году, 1,5 месяца назад, не удержалась и купила опять 2 фуксии. По сей день с ними никаких проблем нет. Но из Вашего сообщения могу сказать слудующее.
На мой взгляд цветы очень не любят постоянного перемещения - Вы просто не даете цветку привыкнуть к каким либо условиям и просто сбиваете свою фуксию с толку. Просто выберете ей на улице подходящее место без солнца, дабы она не перегрелась. Поливаю свои фуксии 2-3 раза в неделю очень обильно, причем прямо из шланга - и опрыскивать не надо.И раз в неделю, если не забываю, удобряю. Цветут классно и чувствуют себя замечательно.


цитата

Offline


06 июля 2009, 19:33
Natalli, раз Вы купили фуксии, делаю вывод: появились условия для зимовки, да? Хотя, если у Вас частный дом, следовательно, есть подвал, соответственно нет проблемы. А я дала себе слово и пока держусь: создам условия для зимовки - обзаведусь фуксиями. А то сил нет смотреть на то, что с ними происходит в квартире в отопительный сезон:mad:

цитата

Offline


07 июля 2009, 10:38
Natalli;33612
Çiçek, у меня с фуксиями в прошллом году дружба не сложилась - не перенесли зимовку в доме. Но в этом году, 1,5 месяца назад, не удержалась и купила опять 2 фуксии. По сей день с ними никаких проблем нет. Но из Вашего сообщения могу сказать слудующее.
На мой взгляд цветы очень не любят постоянного перемещения - Вы просто не даете цветку привыкнуть к каким либо условиям и просто сбиваете свою фуксию с толку. Просто выберете ей на улице подходящее место без солнца, дабы она не перегрелась. Поливаю свои фуксии 2-3 раза в неделю очень обильно, причем прямо из шланга - и опрыскивать не надо.И раз в неделю, если не забываю, удобряю. Цветут классно и чувствуют себя замечательно.

нет щас она в доме и вроде как все окей. и когда она первый раз "кони двинула" пардон, то стояла на одном месте. просто же жарко очень.  
ну вот видите у вас растет. может у вас двор более прохладный. у нас просто задохнуца можно. как в центре города жара, духота стоит.
 
эх. ну могу еще раз попробовать ее во двор вынести. тока боюсь если ей опять станет дурственно, то в этот  раз она миня не простит и таки-да убьецца.


цитата

Offline


07 июля 2009, 13:51
Çiçek;33658
нет щас она в доме и вроде как все окей. и когда она первый раз "кони двинула" пардон, то стояла на одном месте. просто же жарко очень.  
ну вот видите у вас растет. может у вас двор более прохладный. у нас просто задохнуца можно. как в центре города жара, духота стоит.
 
эх. ну могу еще раз попробовать ее во двор вынести. тока боюсь если ей опять станет дурственно, то в этот  раз она миня не простит и таки-да убьецца.

Может, все-таки не стоит? Вы же сказали, что в доме сейчас она чувствует себя лучше, пусть оклемается, а уж потом можно и поменять дислокацию, тем более, что "у каждого своя погода в доме"Well


цитата

Offline


07 июля 2009, 15:35
Yarina;33667
Может, все-таки не стоит? Вы же сказали, что в доме сейчас она чувствует себя лучше, пусть оклемается, а уж потом можно и поменять дислокацию, тем более, что "у каждого своя погода в доме"Well

ну может и не стоит))
я ващето боюсь. хотя оч мне нравица когда во дворе горшки с цветам истоят.


цитата

Offline


07 июля 2009, 15:47
Нет, если сейчас с ней все в порядке, то выносить на улицу всетаки не стоит. У нас действительно жарко, но не душно, так как дом прямо рядом с морем.

цитата

Offline


14 июля 2009, 10:26
что с моей фуксией ?? :mad:  веточка на переднем плане это черенок от веточки на заднем плане. черенок я сразу в землю посадила и у него листики моментально поникли хотя сам стволик крепкий не мягкий. черенок еще оживет?? может рано впадать в истерику?? а вот веточка от которой отрезала черенок меня очень смущает подскажите почему такие листики скрученные?? пожалуйста помогите ее привести к жизни :mad:

цитата

Offline


16 июля 2009, 10:00
пожалуйста ответьте кто то:mad: . с фуксией сталкиваюсь первый раз забрала ее о знакомой помогите ее привести в чувство.

цитата

Offline


16 июля 2009, 23:23
Катерина, я не большой специалист по фуксиям, но, когда она у меня так скрючивалась, это означало нашествие паутинного клеща. Проверьте на наличие. Удачи!

цитата

Offline


17 июля 2009, 01:43
katerina1988;34046
пожалуйста ответьте кто то:mad: . с фуксией сталкиваюсь первый раз забрала ее о знакомой помогите ее привести в чувство.

Я тоже по фуксиям не особо ... только учусь, как говориться на собственном опыте. Могу сразу сказать, что не так с молоденьким черенком - зря Вы его к маме посадили. Его надо или в водчку поставить или посадить отдельно в тепличку и неплохо бы перед этим обработать корневином. Теперь о маме, согласна с Yarina, проверьте на наличие вредитей. Но возможно - это просто стресс, мама то сама еще веточка, а Вы ее уже обчекрыжили. Попродуйте опрыскать эпином. А еще смотрите чтобы ей небыло жарко и сухо, если есть возможность - вынесети на воздух.


цитата

Offline


01 августа 2009, 19:17
девченки! меня интересуют черенки махровых фуксий.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....