Страница: 1  2  3 4 5 6
Быстрый переход
15 июня 2008, 12:26
инга , а на фото это именно ваша фуксия, которая погибла или это так для общего фона изображение этого цветка?

цитата

Offline


27 июня 2008, 08:59
Ребят а у кого есть вот такая вариегатная фуксия.Мне подарили горшочек,а вот какого цвета она не знаю.


цитата

Offline


02 июля 2008, 23:24
Игорь;11078
Ребят а у кого есть вот такая вариегатная фуксия.Мне подарили горшочек,а вот какого цвета она не знаю.
Игорь,  жаль, но помочь определить каким цветом она зацветёт не могу. Единственное, что могу посоветовать - это ждать этого прекрасного момента, когда появятся прекрасные цветочки. так даже интереснее, сюрприз в любом случае обеспечен)


цитата

Offline


07 июля 2008, 15:27
добрый день, оксана, скажите, можно ли у вас купить черенки фуксий? в магазине у нас попадаются только 1-2 вида, а хочется разнообразия.

цитата

Offline


14 июля 2008, 12:02
нещодавно спробував розмножити ампельну фуксію зеленими черенками(10-12 см.). п'яточки обробив порошковим корневіном, та вже на 3 день % 30 зів'яли. поливаю вміру.щось може не так?

цитата

Offline


14 июля 2008, 12:16
А зачем вы стебли обрабатовали корневином,она и так прекрасно укореняется,можно и в воде.Я свои все сажаю сразу в грунт,в маленький горшочек и никаких проблем.Вы могли просто их спалить.

цитата

Offline


14 июля 2008, 12:28
а тепер будь ласка крок за кроком! коли з'явилися корінці? що у водичку добавляв?

цитата

Offline


14 июля 2008, 13:33
Бабуся;12026
а тепер будь ласка крок за кроком! коли з'явилися корінці? що у водичку добавляв?
  У водичку ничого не додаю.Срізали живця(черенок) тиждень,два у воді -корінці.Аналогично в грунт,срезали черенок, с 3-4 парами листьев ,воткнули в землю и всё.Можно несколько черенков в один горшок,полили накрыли баночкой,получился маленький парничок.Поливаете не снимая баночку,рядом .Как начнется интенсивный рост,можете рассадить ,обычно где-то через месяц.


цитата

Offline


14 июля 2008, 16:05
щиро дякую, пане ігор! сьогодні ж скористуюся вашою порадою! я бачив ваші повідомлення на інших форумах "вашого саду" можливо зможете щось підказати ,що до сундавілли (придбав вже понад два місяці тому , дуже гарно квітне але зовсім неросте). інформації про вирощування ніякої. буду дуже вдячний!

цитата

Offline


14 июля 2008, 16:48
ПРавильное название растения,которое Вы вырашиваете Санвиталия распростертая( я думаю речь о нем).Я к сожалению его не выращиваю,но почитать о нем вы можете здесь
http://flower.onego.ru/annual/sanvital.html
Если есть фото и возможность его сюда закачать,ответ будет полнее.


цитата

Offline


15 июля 2008, 13:03
Пане Ігор! Правильна назва рослини Sundavilla.
А ось тут можна її переглянути http://www.neervenplant.nl/Sundavilla%2019cm%20rek.jpg.
Маю "Red"-червону. Заглядав на словенські ,польські форуми ,а  там власники цієї краси всф в запитаннях!


цитата

Offline


15 июля 2008, 15:11
Все,я понял о чем речь,у меня есть только черенки,цвет не знаю.Но я знаю  её другое название -Мандевилла или дипладения..Просто сейчас справочника нет под рукой,но для уверенности посмотрите тут http://www.greeninfo.ru/siter/?page=6892 Я склоняюсь,что это она.Довольно-таки распространенное растения,и в наших справочниках она более известна как дипладения.

цитата

Offline


15 июля 2008, 15:20
я посмотрел на сайте,откуда фото,не могу понять зачем  растения разделили .в литературе они объеденены под названием дипладения или мандевилла.так,что вопросы ухода можете искать по названиям,которые я указал.

цитата

Offline


15 июля 2008, 15:58
продали как уличное растение , подскажите , пожалуйста - смогу сохранить ее на следующий год ? заранее спасибо !

цитата

Offline


15 июля 2008, 16:37
Колючка;12126
продали как уличное растение , подскажите , пожалуйста - смогу сохранить ее на следующий год ? заранее спасибо !
  Сохранить как обычную фуксию.Ухаживать и размножать так-же


цитата

Offline


15 июля 2008, 17:00
пане ігор! надзвичайно вдячний за надану допомогу! здається проблема моєї рослини в низькій кислотності грунту! вкотре дякую!

цитата

Offline


15 июля 2008, 17:52
еще раз спасибо , игорь ! очень мне этот шарик нравится , значит смогу сохранить .

цитата

Offline


16 июля 2008, 12:40
летом фуксию усиленно поливают и еженедельно подкармливают. зимой ей нужен покой–поливы существенно сокращают, и держат при температуре 14-16°c. летом фуксию можно вынести на свежий воздух, но она не любит сквозняков. так же она не любит частое поворачивание относительно источника света. пересаживают ранней весной. землесмесь состоит из глинисто-дерновой земли, парниковой и песка. (3:2:1). одновременно с пересадкой обязательно подрезают крону.
оптимальная температура 20-25°, зимой 14-16°.  полив обильный мягкой водой.
 

размножают чаще черенками. черенки укореняют весной и летом во влажном песке. черенки укореняются через 8-10 дней, после чего их можно рассаживать в отдельные горшочки. можно размножать и семенами.


цитата

Offline


16 июля 2008, 12:42
Немного истории.
Попала фуксия из Чили в конце 18 в. сначала в Англию, а затем быстро распространилась по всей Европе. Назвали ее так в честь немецкого ботаника Фукса. Растение оказалось благодатным материалом в руках селекционеров, и к концу 19 в. было получено большое количество гибридов и сортов с разнообразными по окраске и размеру цветками. Различаются кустовые и стелющиеся формы.
Род включает около 100 видов деревьев и кустарников, распространенных в Центральной и Южной Америке, Новой Зеландии и на острове Таити.


цитата

Offline


08 сентября 2008, 12:12


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75896, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо за полезный
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та