Форумы Ландшафтная архитектура Общая тема Бонсай и Ниваки...
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   11
Быстрый переход
12 февраля 2013, 15:36
Отличные фото с выставки также ЗДЕСЬ:
http://ibonsaiclub.forumotion.com/t12639-2013-87th-kokufu-bonsai-exhibition
 


цитата

Offline


15 февраля 2013, 23:52
Елена14
Бонсаи – роскошные!!! Высший пилотаж – сотворить такое чудо!!! Вот чего у меня нет, но очень хочется иметь, так это бонсайчик......

Спасибо за отзыв. Если есть ОГРОМНОЕ желание - будете иметь!
 
Елена14
... Для городского жителя иметь в квартире лесную лужайку с деревцем – сказка наяву!...

Бонсай, о котором мы говорим в этой теме, не совсем для квартиры. Такие бонсаи ( которые выше на фото) заносят в "квартиру" на очень короткое время и по большим праздникам. Все это "уличный" бонсай. (см. 1 сообщение)
 

Елена14
...Наверняка мастера-бонсаисты любят свою работу и за процесс, и за результат!
Думаю, без ЭТОГО выростить  любой бонсай просто не возможно!
 
Продолжаю размещать фото бонсай  моего коллеги с Китая
 

 


 



цитата

Offline


16 февраля 2013, 10:21
Михалыч,  а Ваш коллега бонсаист не может консультировать и направлять новичков, учить видеть варианты правильной обрезки, делиться опытом?

цитата

Offline


19 февраля 2013, 19:18
c_tatiana47
Михалыч,  а Ваш коллега бонсаист не может консультировать и направлять новичков, учить видеть варианты правильной обрезки, делиться опытом?

Увы, бонсай  , хоть и серьезное его увлечение, но лишь увлечение, а так он  занять другим и очень занятый человек и вряд ли сможет уделить время детальным консультациям на форуме.Но ... надеюсь, что такой человек на форуме появится.  


цитата

Offline


22 февраля 2013, 23:24
Бонсай с Китая - продолжение
 

 

 


цитата

Offline


01 марта 2013, 23:53
Бонсай с Китая, продолжение:

 

 


цитата

Offline


03 марта 2013, 20:07
Еще фото бонсай:

 

 



цитата

Offline


07 марта 2013, 23:02
Бонсай с Китая - продолжение

 

 


цитата

Offline


14 марта 2013, 00:02
Фото бонсай с Китая - продолжение

 

 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


19 марта 2013, 23:14
Уважаемые форумчане с Украины и других стран,  может, кто знает информацию о специалистах, которые уже стали известными своими достижениями в выращивании бонсай в вашем городе, стране.
Очень нужна  информация о таких людях. Если кто знает  - дайте знать или в этой теме или в мою «личку» - буду признателен.
На Украине пользуется  заслуженным авторитетом среди бонсаистов  Анненков А.А. с Крыма,  его я знаю лично, а кто еще….!?


цитата

Offline


21 марта 2013, 22:47
Михалыч
Фото бонсай с Китая.
Продолжение следует


 

 

 
Еще будет


цитата

Offline


26 марта 2013, 17:58
Статью "Выбор деревьев для бонсай" можно прочитать на портале ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/bonsai/articles/show/9057/


цитата

Offline


28 марта 2013, 23:48
А вот и долгожданная новость:
 
20-28 апреля 2013 года в Одессе состоится
 

ПЕРВАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ
ВЫСТАВКА "БОНСАЙ-2013»

 
Организатор: Компания «ВАШ САД»
 
--------------------------------------------------------------------------------
 
Украина, 65058, Одесса,Французский бульвар,85,
Тел.: (482) 346-781,(800) 500-0-15
E-mail: info@vashsad.ua
 
Более подробную информация можна узнать, а также оформить заявку на участие в выставке можно по ссылке:
http://www.vashsad.ua/about/exhibition/show/9058/
 
Для обсуждение и вопросов будет создана отдельная тема


цитата

Offline


01 апреля 2013, 12:41
Интересную  статью в контексте бонсая "Скалистый ландшафт в плошке" на портале можно прочитать ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/bonsai/articles/show/9062/


цитата

Offline


08 сентября 2013, 10:25
На портале появилась полезная статья в контексте бонсай :      "Осень. Сезонные работы с бонсай"
Прочитать статью можно ЗДЕСЬ:
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/bonsai/articles/show/9183/


цитата

Offline


17 сентября 2013, 22:55
Видео- фильм о мастер- классе по формированию ниваки( и не только), который проводили японские специалисты на фирме "Ваш сад" можно посмотреть по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=Y0IaIN3qy_0&feature=youtu.be

цитата

Offline


10 ноября 2014, 09:51
Прекрасные бонсаи!
Вопрос по поливу - для бонсая в открытом грунте достаточно будет осадков, или нужен специальный полив по индивидуальной схеме? Хочу вернуться к теме которую создал в другой ветке, о маленьком японском садике с одним бонсаем. И второй вопрос - понятно, что в плошке корням развиваться некуда и они ограничиваются её габаритами. В открытом грунте, читал, их подрубают. Но это вширь, а что же вглубь?


цитата

Offline


11 ноября 2014, 12:23
sholohov

Вопрос по поливу - для бонсая в открытом грунте достаточно будет осадков....

Это смотря, какую породу Вы выберете для формирования садового бонсая (ниваки).
Если сосна, можжевельник - достаточно будет естественных осадков, при засухи - ручной полив, а от для тисса, пихты, кипарисовика -  капельный полив  не помешал бы.
 
sholohov

И второй вопрос - понятно, что в плошке корням развиваться некуда и они ограничиваются её габаритами. В открытом грунте, читал, их подрубают. Но это вширь, а что же вглубь?

Есть прямая зависимость между размером кроны и корневой системой. Если Вы обрезаете крону, то , практически, растения "на автомате" не развивает  мощную корневую. Поэтому, как по мне, в ниваки обрезать корни не обязательно.ИМХО, конечно.    


цитата

Offline


12 ноября 2014, 06:59
Спасибо!
Я был в садовом центре "ВАШ САД", тут много интересных бонсаев. Много листопадных. Но думаю покупать сосну.
В связи с этим ещё вот какой вопрос - есть уже готовые деревца бонсаи в плошках, они подороже. Есть карликовые сосенки на штамбах, которые выглядят как бонсаи, они дешевле. Считаются ли такие сосенки бонсаем?
Последний раз редактировалось,12 ноября 2014г.     10:04


цитата

Offline


13 ноября 2014, 11:03
sholohov
Я был в садовом центре "ВАШ САД".....
В связи с этим ещё вот какой вопрос - есть уже готовые деревца бонсаи в плошках, они подороже. Есть карликовые сосенки на штамбах, которые выглядят как бонсаи, они дешевле. Считаются ли такие сосенки бонсаем?

НЕ видя растение тяжело ответить однозначно. В СЦ "Ваш сад" есть неплохие  продавцы - консультанты, в том числе и по бонсай. Надеюсь они, видя предмет разговора,   лучше ответять Вам на ваш вопрос.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   11

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 1
Литвинка  
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.