Форумы Куплю/Продам Продажа Фундук "Трапезунд" Саженцы,...
Страница: 1 2  3 
Быстрый переход
08 июля 2015, 09:27
shaczkix1975
Фундук Трапезунд – это высокоурожайный сорт который по мировым стандартам самый крупный в мире – орех округлой формы с темно-коричневой скорлупой, в котором присутствует блестящий оттенок.
 
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ САЖЕНЦЕВ-СЕЯНЦЕВ по 2 основным причинам:
 
1) Саженцы-сеянцы плодоносят на несколько лет позже.
2) Саженец-сеянец полностью теряет свойства материнского ореха, фундук получается в два раза меньше и разных форм от круглых, плосковатых, продолговато круглых.
 
Добый день, Марк. Я из Полтавской обл. и два года назад у Вас покупал орех "Трапезунд". Скажите пожалуйста, как сформировать штамбовое дерево. Возле посаженных саженцев на расстоянии около 30 см выросли новые паростки. Что с ними делать?
Буду благодарен за ответ.


цитата

Offline


08 июля 2015, 10:12
Здравствуйте, для формирования штамбового дерева Вам для начала нужно выбрать из тех порослей которые есть под саженцем, что посильнее и повыше, а все остальное вырезать и поросль а сам саженец, формировка начнется с поросли, которую Вы оставите, а осенью выложите фото того что у Вас получилось, я проконсультирую дальше, и мульчи сделайте побольше желательно из опилок или стружки.
 





цитата

Offline


09 июля 2015, 11:50

Cпасибо за ответ. Одно уточнение: что делать с саженцем (основным)из которого и пошла вся молодая поросль?
 


цитата

Offline


09 июля 2015, 15:47
Основной саженец нужно удалить секатором под уровень с землей.
 



цитата

Offline


26 сентября 2015, 08:12
Добрый день. Высылаете ли Вы сейчас саженцы в Украину?

цитата

Offline


26 сентября 2015, 11:06
На сегодняшний день только самовывоз.
 



цитата

Offline


20 октября 2015, 17:09
Подскажите пожалуйста, где Вы находитесь?
Последний раз редактировалось,20 октября 2015г.     17:10


цитата

Offline


20 октября 2015, 20:50
АР КРЫМ, БАХЧИСАРАЙСКИЙ РАЙОН, СЕЛО ТАНКОВОЕ, УЛИЦА ЛЕНИНА ДОМ 7.
Последний раз редактировалось,20 октября 2015г.     20:52


цитата

Offline


20 октября 2015, 21:06
Спасибо за ответ! Потеряла покой когда увидела Ваш Трапезунд. Сама я из города Кривой Рог, ищу возможности приобрести малыша в семью, пересмотрела много объявлений и поняла что хочу принципиально Вашего питомца. Уже нашла человека который сможет к Вам добраться.
Есть вопросы:
Какой минимальный заказ?
И как быть с опылением? Если необходимо, то можем приобрести несколько саженцев.
Последний раз редактировалось,24 октября 2015г.     15:01


цитата

Offline


24 октября 2015, 18:52
Здравствуйте! Когда лучше сажать фундук - осенью, в течение месяца или уже весной? Я тут прочитала, что хорошо сажать его теплой осенью... Я не опоздала еще с хотелками? Хотела бы Ваш, Марк, Трапезунд, в Одессу, но Вы говорите - самовывоз... Может я могла бы присоединиться к заказу Бело4ки?

цитата

Offline


04 февраля 2016, 19:54
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, есть ли у кого возможность вывоза саженцев фундука из Крыма? Живу в Днепропетровске. Так же хотелось бы сделать заказ, но возможности ехать за ним в Крым нет пока. Может у кого родственники есть, которые ездят периодически или сам кто планирует ехать за саженцами? Буду благодарен за помощь как словестно, так и финансово. И вопрос к Марку:с какого числа уже можно заказывать весенний саженец? Мое мыло - anatolich87@gmail.com

цитата

Offline


29 ноября 2017, 23:05
Покупал 2 года назад у Александра Николаевича несколько сортов фундука, а именно: «Вереневый», «Трапезунд», «Карамановский». Покупал 50 шт в общем! Все 50 принялись и вот за 2 года вымахали по 1,5 метра! В этом году взбросило очень много «серёжек»! В общем всё отлично! Я довольный саженцами Космидайло!

цитата

Offline


23 марта 2018, 20:56
цитата

Offline


23 марта 2018, 21:04
Здравствуйте форумчане, возобновились поставки саженцев фундука Трапезунд в Украину.
Для связи звоните по телефону +79780036755 (Viber, Whatsapp) либо пишите на почту trapezundkrim@gmail.com

Последний раз редактировалось,23 марта 2018г.     21:38


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75896, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо за полезный
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та