Страница:  1  2
Быстрый переход
12 декабря 2012, 12:33
Появилось время ,поделюсь своими впечатлениями о посещении Каталонии в сентябре этого года .Каталония -одна из исторически сложившихся областей Испании  ,получившая в 1979 году статус автономии ,имеющая свой язык ,парламент ,столица-Барселона  .Остановились мы в  Камбрилсе в районе Виллафортуни ,Камбрилс это небольшой городок , был раньше рыбацким портом ,расположен на побережье Коста Дорада (Золотые пески),погода и золотые пески совсем не порадовали ,,поэтому мы все 10 дней посвятили экскурсиям и самостоятельному изучению окрестностей .Одно из первых фото -дерево по-моему мнению явно из тропиков .

цитата

Offline


12 декабря 2012, 12:48
Пляжи конечно очень широкие и  большой протяжённостью, каждое утро чистятся машиной ,но вообще-то какие-то угрюмые.Вооружившись картой (они лежат везде в инфорцентрах , автовокзалах ,остановках бесплатно!) пешком прошлись в центр Камбрилса ,приятно идти вдоль моря вот по такой дорожке . .

цитата

Offline


12 декабря 2012, 12:59
Знаменитый красный маяк в порту.

цитата

Offline


12 декабря 2012, 13:22
Кроме отличных дорог, дорожек для велосипедистов ,впечатляет огромное количество различных памятников и архитектурных композиций в таком маленьком городке .
Последний раз редактировалось,12 декабря 2012г.     13:22


цитата

Offline


12 декабря 2012, 13:37
Нанно4ка,  на Ваших снимках ,как мне кажется, Хоризия http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=252378&text=%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%8F&clid=135294&lr=145&tld=ua.Посмотрите она ли это.У меня растут хоризия, бомбакс,делоникс,личи, жакаранда и очень хотелось бы пообщаться с теми, кто растит подобное!

цитата

Offline


12 декабря 2012, 13:58
c_tatiana47,спасибо за опознание ,точно она ,эта росла недалеко,а вот в других городах  я видела желтоцветковую форму ,но в движении из автобуса не удалось заснять.Какого же она у Вас размераIt is surprised ,вообще-то дерево огромное !

цитата

Offline


12 декабря 2012, 14:22
Hanno4ka, вся эта экзотика годовалая, чуть больше 1 метра.Баухинию формирую плакучей кроной. Я надеюсь, что любители откликнутся, чтобы поделиться опытом!

цитата

Offline


12 декабря 2012, 15:54
Hanno4ka, какое необычное для Украины цветение дерева на первом фото!! Я не могу припомнить настолько большие цветы у наших деревьев. Гроздья каштана или акации не считаются , потому что у них не типично цветочная форма Very we!

цитата

Offline


13 декабря 2012, 14:02
Красота! Спасибо, Hanno4ka, что поделились.
Надеюсь, еще фото будут?


цитата

Offline


13 декабря 2012, 14:44
c_tatiana47,спрашиваю про экзотику  и размеры ,так как имею две огромных куста фейхоа на лоджии ,которые вырастила  ради интереса из семян ,стригу их до высоты двух метров  и понимаю что им там очень тесно .

цитата

Offline


13 декабря 2012, 14:57
Фото много с удовольствием поделюсь и рада отзывам и вопросам Cheerfully!Камбрилс старая  Портовая башня  Туристический паровозик ..Вот так растут на клумбе среди проезжей части бругмансия и стрелиция .

цитата

Offline


13 декабря 2012, 15:03
Hanno4ka, фейхоа растет у моей дочери.Летом на "воле", холодной осенью на лоджии, и только сейчас занесли в неотапливаемое помещение. У Вас же дача есть, летом там как горшечное выставлять, а если есть светлое даже и неотапливаемое помещение- на зиму туда! И хурму так же сожержим.

цитата

Offline


13 декабря 2012, 15:14
Походив по городу мы столкнулись с таким явлением как СИЕСТА -это когда тебе указывают на дверь в магазинах ,кафе, опускают  не совсем вежливо  перед носом ролеты и идут отдыхать(и что там кризис !) ,конечно же мы об этом знали ,но чтобы до такой степени не представляли ,я поняла, что мы  трудоголики Cheerfully.Примерно с 12.30-1300 до 16.30.17.00(кто как пожелает) всё закрывается ,остаются работать единичные заведения в которых работают индусы ,китайцы ,африканцы и т.п .Улицы пустеют, иногда видишь только туристов .
Последний раз редактировалось,13 декабря 2012г.     15:17


цитата

Offline


13 декабря 2012, 15:28
Гуляя по пустынным улицам ,обратила внимание на вот такие интересные деревья ,

цитата

Offline


13 декабря 2012, 16:19
Hanno4ka, как интересно совершить хотя бы виртуальную экскурсию по Испании. Спасибо вам за такую возможность!! А у них там везде так культурно, аккуратно, ухоженно?? Может, наша страна слишком большая, что у хозяев руки не доходят поддерживать ее в чистоте и порядке Again?

цитата

Offline


13 декабря 2012, 20:52
Михалыч
  Надеюсь, еще фото будут?

Спасибо, Hanno4ka, за замечательное продолжение!
А бругмансия , которая на Вашем фото, примерно,  какой высоты?


цитата

Offline


14 декабря 2012, 11:45
c_tatiana47,у меня не совсем дача Cheerfully,у нас есть частный дом ,где живут родители ,и там растёт  здоровенный инжир ,с которым мы носимся каждый год ,мандарин ,трахикарпусы , финиковая пальма из косточки и т.д. ,третй куст фейхоа тоже переехал туда  несколько лет назад ,но почему-то попал ,а хурма (тоже из косточки)у меня живет на лоджии ,тоже ей видно тесно уже в горшке ,но уже больший просто неподъемный будет .Я уже стараюсь вообще не заводить новых растений ,нет места ,ну вот на адениумы повелась !

цитата

Offline


14 декабря 2012, 11:59
Елена14,спасибо за отзывы ,всю Испанию я не видела ,а Каталония действительно чистая ,ухоженная ,отличные дороги ,каждое здание -произведение какого-нибудь архитектора .Но Каталония самый экономически развитый регион Испании ,обеспечивающий 20 процентов общего ВВП страны ,вносящий в госбюджет 16мрд .евро и получающий из него  гораздо меньше ,что  является предметом недовольства и причиной разговоров о выходе из Испании ,нам объяснили ,что каталонцы обижаются ,если их называют испанцами ,может из-за того ,что их культуру и язык запрещали .

цитата

Offline


14 декабря 2012, 12:00
Михалыч ,бругмансия огромная ,наверное около двух метров высотой и трех шириной !

цитата

Offline


14 декабря 2012, 14:00
На следующий день мы решили посмотреть Монсеррат.Монсеррат -дословно переводится как расщепленная или распиленная гора ,согласно легенде ангелам ,спустившимся на гору ,стало скучно от однообразного вида и они распилили крыльями горы и украсили их разнообразными фигурами.

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/