Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Помогите спасти орхидею!!!...
Быстрый переход
26 ноября 2012, 18:54
Здравствуйте! Мне подарили орхидею в сентябре, цвела три месяца и сейчас завяла.Листья нормальные,верхние корни мне не нравятся и как быть с цветками. Не могу понять в чем причина, она засохла или это нормальное явление после цветения!
Подскажите, пожалуйста, что делать!!!


цитата

Offline


26 ноября 2012, 19:32
Pirata добрый вечер! Ну я думаю три месяца и не так плохо. Цветочки, думаю, надо поснимать. Цветонос же не сушит. Корни в горшке как там? И что это за потемнение на первом фото справа на листике? Сверху корни не в плачевном состоянии, ну есть подсушеный. Но это не так страшно. Важнее что там с корнями в горшке. Фото не мешало бы. Если с корнями в горшке порядок, то все не так плохо, как Вам кажется! Well


цитата

Offline


26 ноября 2012, 21:16
r.tashka, спасибо Вам большое за ответ.немножко успокоили)
корни в горшке зеленые, хорошие.на счет потемнения- не знаю как правильно выразиться, что-то вроде выгорел. но это уже давно было,еще при цветении.сам лист здоровый,только на кончике суховат.
Скажите,а корни сухие,которые на поверхности,их нужно подрезать или так и оставить?
и еще вопрос по поводу сухих цветков: только их обрезать и стебель вверху тоже подрезать?
еще раз спасибо большое за ответ))


цитата

Offline


26 ноября 2012, 22:10
Pirata, я цветочки срезаю оставив 0,5 см у самого цветоноса,остальное когда само отсохнет отделяю от цветоноса. Что касается цветоноса, то там в конце вроде как есть почечки. Бывает растюшка, подумает и дальше цветет. Я срезаю цветонос по середине от последней спящей почки до первого цветочка. Но только в том случае, если растюшка сама начинает его сушить. Растение само знает, что лишнее. Сухие части корешков я отрезаю до живого не дорезая пару мм. Теперь, кормите и поите и оно еще Вас порадует! Эти растюшки очень благодарны, если им условия создать.Well

цитата

Offline


26 ноября 2012, 23:54
r.tashka, огромное Вам спасибо за советы)))

цитата

Offline


27 ноября 2012, 01:03
Pirata, рада была помочь Вам.Well

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75925, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в