Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи корни орхидеи засохли полностью...
Быстрый переход
20 ноября 2012, 14:28
Добрый день!Помогите пожалуйста спасти мои орхидеи,они мне очень дороги. У меня пять орхидей,ухаживаю я одинаково за всеми.Недавно решила их удобрить,для того чтобы усилить корневую систему.Одна орхидея начала сбрасывать листья,я такого еще не видела,листья начали желтеть и отпадать,буквально за неделю она стала лысая полностью,остался только цветонос.Я решила ее пересадить,но корни были все практически гнилые,я их пообрезала и пересадила,но вот прошло уже больше месяца и ей не легче явно,может еще можно ее как-то спасти?


 
У второй орхидеи просто высохли корни,листья на месте и даже еще есть цветы,не знаю что с ней делать,тоже удалила все сухие корни,хочу пересадить.
Подскажите как правильно поступить,чтобы мои орхидеи остались живыми?
Последний раз редактировалось,20 ноября 2012г.     14:41



Последний раз редактировалось,20 ноября 2012г.     17:50


цитата

Offline


22 ноября 2012, 16:24
У первого растения у нечего спасать, можно выбросить, увы...
 
У второго растения нужно удалить цветоносы обрезав их отступая по 2-3см от основания. Затем растение нужно пересадить в новый горшок со свежим субстратом. Первый полив произвести не ранее чем через 5-7 дней, в воду для полива можно будет добавить такие препараты как радифарм, корневит и др. препараты ускоряющие корнеобразование.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75929, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?
Розпочала квітування мабуть найбільш розповсюджена в
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.