Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СПАСТИ ФАЛИК!...
Страница: 1  2 
Быстрый переход
23 марта 2013, 19:01
Да все, наверно, так НО! Времени надо будет много. То, что листья опускаются, для больного растения нормально. Лечить фундазолом надо так: развести до "жидкой сметаны" или "молочной водички". Первых четыре раза через каждые 12-14 дней. Потом раз в месяц для профилактики. Не таскайте ее "туда-сюда". Закрепите хорошо в "дырявом горшке" и не мочите лишний раз, если она не пьет воду. Значит, корни не рабочие. Листья могут потерять тургор. Надо подождать новых корней. Я ж Вам ссылку на свою растень на фото давала, она сидит в пустом горшке с пенопластом. Сейчас у этой растюхи уже три корешка. И я до сих пор не поливаю. Листья "свобленные" ужасно. И их всего два. Один я погубила, когда надумалась опрыскать растень в качестве эксперимента. Лист сразу пожелтел. Был еще цветонос, но я его срезала. Стал сушить бутоны. Поставила в воду. Посмотрю, что будет дальше с ним. Цветонос с уже раскрывшимся одним бутоном уже добирает следующий бутон, он уже раскрывается (это в воде которые стоят). Но у этого цветоноса бутошки еще маленькие. Посмотрим, доберет или нет. Вы пока его дергайте. Не бойтесь, без воды он не пропадет, если у него есть здоровье. Я со своим уже с ноября месяца вожусь. Но если грибок его поразил внутри сильно, то даже фундазол не поможет. К этому тоже надо быть готовой.


цитата

Offline


24 марта 2013, 01:03
Спасибо. Наберусь терпения.

цитата

Offline


10 июля 2014, 14:48
Помогите вылечить орхидеи,недавно переставляла и увидали разные болезни,
на  этой подсыхают листья  у корня

здесь корни чёрные прям блестят как будто обугленные  

у этой сохнут листья или подгнивают, не знаю, я просто в замешательстве, помогите пожалуйста


цитата

Offline


10 июля 2014, 18:35
Паника преждевременная Well Там не все так плохо. Это стандартная ситуация магазинного перелива. У той, которая с чернеющими листьями, цветонос наметился. У другой корни растут со здоровыми зелеными кончиками. Надо их аккуратно вытащить, посмотреть что там с корнями, пересадить правильно (в разделе есть и советы и фото), а в дальнейшем правильно ухаживать. И все.
Чернеющие корни могут быть по разным причинам: плохая вода, ожог удобрениями, мокрые подгорели на солнце и т.п. Это уже не изменить. Надо только аккуратно поливать (в разделе и про это не раз писали), чтоб не мочить излишне.


цитата

Offline


10 июля 2014, 19:01
Спасибо большое,благодарю за отзыв Well

цитата

Offline


10 июля 2014, 21:08
Meriana, по моему пока все нормально, я бы не тревожила пока....  

цитата

Offline


04 августа 2014, 10:55
Пожалуйста, помогите спасти орхидею. Мне ее подарили совсем недавно, около месяца назад. Я много читала, как ухаживать за фаленопсисами, но как бы я не старалась, она потихоньку увядает. Я подозреваю, что ей много полива, при таком солнечном свете, как у меня на окне(окно восточное). Я уже и на другие окна переставляла, но ничего не помогает. Поливаю один раз в неделю, уже один раз удобрила мастером, увлажняю воздух, открываю окно вечером (даю подышать), температуру выдерживаю 24-26. Что мне делать?
Вот какая она была:



Вот какая стала:







цитата

Offline


04 августа 2014, 12:31
на стебле цветоноса появились капельки, что это может быть? Это опасно для растения?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75896, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо за полезный
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та