Форумы Разное Опознаем растения Как зовут эту пальмочку...
Быстрый переход
30 октября 2012, 14:18

  Всем добрый день, помогите узнать название моей пальмочки. Отличается сильным ростом. Особая прелесть ее стволик такая себе "луковка", очень гладкий, скаждым годом все больше утолщается. Преобрела три года назад совсем крошкой, сказали довольно редкая. Буду рада за помощь.Yes
 

 

 


цитата

Offline


17 ноября 2012, 14:55
Похоже на финик .

цитата

Offline


17 ноября 2012, 15:36
Почему-то специалисты молчат? У меня из косточки выращена не одна пальма финиковая, но такой "луковки" не было.Тоже с интересом жду ответ

цитата

Offline


19 ноября 2012, 11:38
  
  Всем добрый день))))Yes Тоже о-о-очень долго ждала ответа на свой вопрос. Нашла помощь у другого источника. Это не финик точно. Это пальма Маскарена (Гиофорба)
Встречается на холмах на о-ве Маврикий. Ствол короткий, 1,5—1,8 м выстой и 40—45 см в диаметре от основания до половины длины, бутылковидно суживающийся (в узкой части до 15—17 см в диаметре) и слабо расширенный у кроны листьев. Листья перистые, 1,5—2 м длиной, изогнутые сбоку; листочки в числе 30—40 (50) пар, 40—45 см длиной и 3,5—5 см шириной; средняя жилка и две боковые выделяются снизу. Черешок 30—40 см длиной, вначале красноватый. Соцветие расположено ниже кроны листьев, в узкой части ствола, 50—60 см длиной. Медленнорастущая пальма. Вот ее фото с нета.
 

 
А это моя бутылочка сейчас, рада что наконец нашла ее имя. Чувствует себя хорошо, да и выглядит неплохо. Всем неравнодушным спасибо.Well
 

  

 


цитата

Offline


19 ноября 2012, 14:40
Красивая пальмочка. А я ращу из семени  пальму путешественников, правда листики у нее еще не разделенные, ей еще и года нет.Откуда Ваша пальма?

цитата

Offline


19 ноября 2012, 18:46

  tatiana, свою пальмочку купила три года назад у колекционера, совсем крошку с двумя листочками. Сейчас вон какая, в год дает по два довольно мощных листа, живет на восточной утепленной лоджии круглый год.  А Ваша пальма путешественников - Равенала, необычайно красивое Yesно достаточно крупное растение. Вы выращиваете его для зимнего сада?


цитата

Offline


19 ноября 2012, 20:08
ledinata , весной этого года выписала  семена понравившихся экзотов.И теперь растут у меня и делоникс, и баухиния, личи, жакаранда, лагестремия, витекс и эта пальмочка.Зимнего сада у меня нет, все в квартире, пока размеры позволяют.А дальше , если не выдержу великанов, подарю.Пока растем.Мне даже хотелось открыть тему и посоветоваться с любителями.

цитата

Offline


20 ноября 2012, 19:34
  tatiana, у меня тоже болезнь по поводу всяких экзотов. Но последнее время, все мое внимание и забота отданы орхидеямHeart. Хотя две джакарандочки из семечек растут, совсем крошки, сеянцам полтора месяца. Что буду делать с ними не знаю, говорят в доме она совсем не цветет, хотя очень симпатичная растюха. А Вам желаю удачи с экзотическими питомцами, ведь процесс выращивания чего-то эдакого - это целое искуство. А цветение такого питомца настоящее достижение!To wink
Последний раз редактировалось,20 ноября 2012г.     19:35


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75948, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чергова акція на цю чудову рослину!
Час помилуватись  квітучим Бобовником
Нині рясно квітує Бобовник анагіроподібний/