Быстрый переход
19 июня 2012, 14:45
Здравствуйте! Я здесь впервые и мне очень нужна помощь!В начале месяца купила Ismene выросла быстро . Но начали желтеть кончики листьев .Поливала не очень много .Подскажите что делать ? Начала цвести ,жалко если погибнет.

цитата

Offline


20 июня 2012, 12:02
Исмене должна расти во влажной и плодородной почве, прикрыта землей, только шейка возвышается. Поливайте нормально, по мере подсыхания почвы. О поливе прочтите здесь:http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
Еще, может быть слишком ярое солнце...


цитата

Offline


20 июня 2012, 22:02
Нельзя сказать ,что я её обильно поливала ,грунт правда покупной ,но я для всех цветов его покупаю. А сейчас даже боюсь её поливать может луковица уже гнить начала? От солнца все цветы закрываю газетой. Посажена она с *головкой* ,при покупки мне сказали ,что её сажать на 3 высоты луковице . Правда горшка такого не нашлось ,посадила не очень глубоко. Мне её пересадить? И почему листья такие короткие? У всех глядела листьев много? Мне она очень нравится жалко если погибнет. У нее красивые цветы и пахнет замечательно.

цитата

Offline


20 июня 2012, 22:38
Дождитесь, может, уже окончания цветения, а после нужно будет обрезать стрелку. Проследите за поливом, почва пусть просыхает между поливами, и от незначительного перелива могли пожелтеть листья.

цитата

Offline


21 июня 2012, 20:41
Спасибо большое за помощь.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75938, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Зі святом Світлого Великодня!
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий