Страница: 1 2  3  4
Быстрый переход
10 декабря 2008, 16:25
Кстати, да, очень красивый, не колючий и еще с желтыми полосками. просто супер!

цитата

Offline


10 декабря 2008, 19:30
платикодон;21652
Майя, у моего тоже пятнышки на листьях. Только на грибковое это не похоже - напоминает разводы как на ткани от хлорки. Может, это вирус или голодание какое-то?
точно сказано, как разводы от хлорки, я не могла сравнение найти.


цитата

Offline


12 декабря 2008, 14:20
Ольга5;21650
такой прикольный, весь пушистый такой. Получается деток которые от него растут вы не обрываете? Да кормила я его и поила, тока он как месяц пересажен.
Деток я обрывала первый год, чтобы сил набрался цветок. А потом пусть кустится, так симпотичней, чем лысый стволVery we!


цитата

Offline


25 декабря 2008, 09:34
У меня есть вот такой Панданус.

Имеется ещё пестролистный,но он ещё малыш.


цитата

Offline


27 декабря 2008, 11:48
а пестролистный тоже будет колючий?

цитата

Offline


27 декабря 2008, 19:51
Дмитрий;22875
а пестролистный тоже будет колючий?
Вариегатные особи как правило без колючек, что только привлекательнее и безопаснее!


цитата

Offline


27 декабря 2008, 19:54
Впечатляет! На Бали в отеле была целая аллея таких "монстров"Это я о снимке MAXIMUSa с огромным панданусом.Увидела его с опозданиемPoorly

цитата

Offline


29 декабря 2008, 00:21

Этот красавиц из худож.школы моей дочери.


цитата

Offline


29 декабря 2008, 09:35
Ни чаво себе!:eek: Вот красавчик,на таких длинных ножках!

цитата

Offline


29 декабря 2008, 10:12
Рони;23001

Этот красавиц из худож.школы моей дочери.

ОГО! Правда худенький немного...Very we!


цитата

Offline


16 марта 2009, 17:44
У моей мамы Панданус вырос огроменный, а потом деток стало так много, что они высосали все соки и он стал худой и дохлый:mad: , так что избовляться от них надо!!!

цитата

Offline


16 марта 2009, 21:47
Very we! На месте удаленных выростут новые, лучше подкармливать регулярно.

цитата

Offline


14 апреля 2009, 15:34
А у меня вот такой панданус

цитата

Offline


11 мая 2009, 23:51

 
С моим панданусом в прошлом году была целая история.Он у меня давно около 20 лет, огромный от пола до потолка ,листья до полутора метров длиной.Он тогда стоял на небольшом табурете из горшка вырос ,но как пересадить мне в голову невкладывалось и в итоге он кувыркнулся,горшок разбился.До этого вся семья возмущалась, что он занимает полезную площадь да еще какую.И решила его пристроить в хорошее место ,выбрала наш ботанический сад созвонилась ,договорились, но так и неждалась не смогли они организовать транспортировку.Купила ему большой горшок много земли и посадили мы его .Но проблема осталась, он стоит в стесненных условиях,дома немогу ему предоставить столько места, сколько нужно.Вот для компактности стоит с подвязаной листвой.


цитата

Offline


12 мая 2009, 00:32
Продать не думали?

цитата

Offline


12 мая 2009, 19:21
Думала и звонила на Тираспольскую еще в несколько крупных цветочных фирм. Просили прислать фото, то перезвоните,а потом начал водить за нос ботсад.Мне самое главное что-бы он попал в хорошие руки,что-бы ему было нехуже чем у меня.
 

 
Вот такой он сейчас, то фото с телефона.


цитата

Offline


09 июня 2009, 18:00
А у меня панданус зеленый а во внутренней части листа светло зеленого, ближе к желтому,цвета.Правда почемуто он не всегда выпускает такие красивые листики,чаще просто зеленые.Так вот у меня вопрос,как добиться того,чтоб он всегда давал пестренькие листики?Сразу скажу,что света ему хватает,стоит на подоконнике где достаточно солнышка,но не обжигающего.

цитата

Offline


10 июня 2009, 00:46
Скорее всего проблема тогда в недостаточном питании. Растение пересажено, подкормку получает?

цитата

Offline


10 июня 2009, 06:13
MAXIMUS, большое спасибо, Вам за помощь в опознании пандануса и быстрый ответ.

цитата

Offline


10 июня 2009, 12:34
MAXIMUS;32527
Скорее всего проблема тогда в недостаточном питании. Растение пересажено, подкормку получает?[/quote
Ой! Нет,пересаживала 2 года назад,а подкормку не даю ему.Все,поняла!Значит пересадить в свежий грунт и через время начать подкармливать.Верно? А какое ему удобрение надо?Для нецветущих Гелея подойдет?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?