Быстрый переход
10 апреля 2012, 18:45
Получила сегодня аризему изящную от Флориума ,не знаю за что хвататься .
Думаю почистить гнилой бок ,затем чем лучше обработать Максимом или Фундазолом?Интересует время обработки и что потом с этой бульбой делать -сушить и сколько ,через какое время можно высадить в горшок? Последний раз редактировалось,10 апреля 2012г.     18:45


цитата

Offline


10 апреля 2012, 20:59
Здравствуйте, Hanno4ka!
Я на Вашем месте вот что сделал бы.
1. Удалите гниль.
2. Сразу после удаление гнили обработайте открытую ткань растения препаратом "Квадрис", препарат жидкий просто возьмите, обмажьте открытое место ткани.
3. Растение оставьте на сутки, пускай препарат впитывается в ткань.
4. На следующий день, открытую ткань обработайте садовым варом, для того что бы при высадки земля не попала в открытую ткань.
5. После посадки растение не поливайте 2 суток, на трети сутки пролейте растение стимулятором роста.
6. Через 12 дней растение пролейте препаратом "Фундазол".
С ув. Сергей.


цитата

Offline


11 апреля 2012, 07:43
Сергей ,спасибо ОГРОМНОЕ ,сегодня постараюсь купить Квадрис ,вот его как раз нет .Сегодня после ночи на свежем воздухе хоть белой плесени стало меньше.Лучше будет пролить Вымпелом или Корневином?

цитата

Offline


11 апреля 2012, 20:57
Пролейте растение "Вымпелом".
С ув. Сергей.


цитата

Offline


12 апреля 2012, 21:18
Квадрисом замазала , сушу ,завтра замажу варом и высажу в горшок ,хотя думалось в ОГI am malicious.Может её (бульбу)Cheerfully при посадке как-бы укутать кокосовым субстратом ,а вокруг землю,я в этом году сеяла семена  в кокосовый  грунт (сверху ), снизу-земля ,никакой плесени и ЧН ?Или я уже перемудрила It is surprised?В хозяйстве кроме фундазола ещё есть превикур  и фитоспорин .

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.