Форумы Архив Пришла весна... выбираем дерево...
Быстрый переход
01 апреля 2012, 19:18
Здравствуйте !
Помогите пожалуйста подобрать дерево высотой не более 7-8 метров, быстро растущее,неплодородное. Хочу посадить вдоль дороги как щит против пыли и солнца, от моего дома до дороги 2,5 метров.


цитата

Offline


01 апреля 2012, 20:04
По темпам роста в высоту деревья и кустарники классифицируют так:
 
1. Весьма быстрорастущие (ежегодный прирост до 2 м и более)
Деревья: эвкалипт, тополь, ивы белая и вавилонская, айлант, павлония, береза бородавчатая, акация белая или робиния, гледичия, клены серебристый и ясенелистный;
Кустарники: карагана или акация желтая, аморфа, бузина красная и черная, чубушник или жасмин садовый, дейция городчатая, форзиция, гребенщик или тамарикс, спиреи рябинолистная, калинолистная и Вангутта.
 
2. Быстрорастущие (прирост до 1 м)
Деревья лиственные: ясени обыкновенный, зеленый, пенсильванский, орехи черный и грецкий, шелковица, катальпа, маклюра, платан, тюльпановое дерево, вяз мелколистный, ильм, дуб красный;
Деревья хвойные: лиственницы европейская и сибирская, сосны обыкновенная и Веймутова, псевдотсуга или лжетсуга тисолистная, ель обыкновенная;
Кустарники: жимолость татарская, лох узколистный, клен татарский, калина обыкновенная, свидина красная, смородина золотистая, ракитник.


цитата

Offline


01 апреля 2012, 23:07
100100
Здравствуйте !
Помогите пожалуйста подобрать дерево высотой не более 7-8 метров, быстро растущее,неплодородное. Хочу посадить вдоль дороги как щит против пыли и солнца, от моего дома до дороги 2,5 метров.

А почему только дерево? В Вашем случае подойдут и высокие кустарники , такие как скумпия ( париковое дерево)- 6 м, бобовник (золотой дождь)- 5-6 м, лох узколистный (крупный неубиваемый кустарник)- 4-6 м - они даже лучше выполнять поставленную Вами задачу
 
С деревьев-  клен ТАТАРСКИЙ, рябина ( ягоды, ну не как не помеха), черемуха ПОЗДНЯЯ, вяз ПЕРИСТОВЕТВИСТЫЙ,акация КЛЕЙКАЯ, катальпа прекрасная,  яблони ДЕКОРАТИВНЫЕ (ягодная, Ройалти, Эверест, Ольги и пр.), церцис канадаский и пр.  
Обратите внимание на второе слово в названии растений, ибо другие представители рода,  деревья БОЛЕЕ крупные


цитата

Offline


14 апреля 2020, 14:03
В этом,2020г.,  году весна ранняя и оптимальное время посадки ДЕРЕВЬЕВ с ОТКРЫТОЙ корневой системой (голый корень) проходит, но если посадочный материал хранился в спецхолодильнике с регулированной температурой можно высаживать хоч в мае.Главный показатель - здоровые НЕ подгнившие корни и "спящая" почка.
Какие деревья учасники форума посадили в этом году?


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75736, Пользователи: 18962
Приветствуем нового пользователя, kabip68591
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО на нову колекцію рослин для ВАШОГО саду:
Нині ( березень, 2024)  в садові центри ВАШ САД
В продаж надійшли сортові ЧЕМЕРНИКИ:
Раннє цвітіння в саду. Чемерник (Helleborus)
В новому надходження рослин, крім іншого, дуже гарний