Быстрый переход
24 марта 2012, 09:24
goverla
добрый день!хочу спросить?в конце января мой фаленопсис пустил стрелу,но бутоны так и не расцвели,становились большими,засыхали и отпадали,цветонос я обрезала до второй почки и вот на сегодняшний день он так выглядит.что это ?корешки или новый цветонос,не могу определить.
это с одной стороны
а это с обратной.может быть два цветоноса одновременно?спасибо.


цитата

Offline


24 марта 2012, 19:02
ау!где вы?

цитата

Offline


24 марта 2012, 19:35
goverla
ау!где вы?

красненький похож на верхушку нового цветоноса... у меня тоже из 7 бутонов расцвёл один, остальные из-за сухого воздуха, думаю, осыпались


цитата

Offline


24 марта 2012, 21:43
их три появилось,два с одной стороны,один с другой.у меня тоже подозрение что это цветоносы.а может несколько сразу быть?

цитата

Offline


25 марта 2012, 09:50
Похоже, что красненький действительно цветонос(но не берусь утверждать, пусть еще подрастет и тогда выложите новое фото). А вот другой - точно корешок. А вообще может сразу проклюнуться несколько цветоносиков.

цитата

Offline


25 марта 2012, 14:25
Однозначно корни. Я подозреваю, что фаленопсис сидит у Вас в стеклянном горшке без отверстия для стока воды. Во всяком случае необходимо досыпать субстрата до новых корней, сделать это нужно очень осторожно, чтобы их не повредить.

цитата

Offline


25 марта 2012, 16:48
горшок с отверстиями,но не стеклянный,а пластмассовый,так хорошо просматриваются корешки,корень, как я понимаю матовый отрастает,а эти отросточки глянцевые.вода при поливе уходит сразу,поливаю теплой водой,по моим наблюдениям ей это нравится,поливаю по мере высыхания грунта

цитата

Offline


25 марта 2012, 22:25
,корень, как я понимаю матовый отрастает,а эти отросточки глянцевые.
 
goverla,здравствуйте!Корешки,когда только начинают расти,глянцевые,а у цветоноса видно как бы лепесток обернутый вокруг стебля.Так что это все же корешки.


цитата

Offline


25 марта 2012, 23:19
спасибо за коментарии,будем расти дальше и процветать.Very we!

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?