Страница:  1  2 3 4
Быстрый переход
10 марта 2008, 13:51
Здесь рассматриваем все вопросы и истории о Молочае

цитата

Offline


11 апреля 2008, 08:13

один из молочаев.правда пока без листьев.


цитата

Offline


28 мая 2008, 13:12
у меня такой же вид молочая, но с листочками. прошлой осенью рос  с  умопомрачительной скоростью. я решила сделать ему "обрезание" для большего ветвления. видать перестаралась. у моего основной ствол разделяется на три ветки. подстригла все три. он заплакал своим молочайным соком. на следующий день перестал "плакать" , а заодно и расти. сидит как вкопанный с ноября месяца. правда один махонький отросточек внизу , около земли выткнулся, и все.
наверное чересчур резко я его "обрубила"? есть надежда (это я себя успокаиваю), что так, как его родные места находятся в южном полушарии земли, может он снова проснется только осенью?
отзовитесь, спецы молочайные.


цитата

Offline


19 июня 2008, 18:49
а у меня еуфорбия такая


цитата

Offline


19 июня 2008, 18:53
люля;8828
у меня такой же вид молочая, но с листочками. прошлой осенью рос  с  умопомрачительной скоростью. я решила сделать ему "обрезание" для большего ветвления. видать перестаралась. у моего основной ствол разделяется на три ветки. подстригла все три. он заплакал своим молочайным соком. на следующий день перестал "плакать" , а заодно и расти. сидит как вкопанный с ноября месяца. правда один махонький отросточек внизу , около земли выткнулся, и все.
наверное чересчур резко я его "обрубила"? есть надежда (это я себя успокаиваю), что так, как его родные места находятся в южном полушарии земли, может он снова проснется только осенью?
отзовитесь, спецы молочайные.

ну ето врятли он проснется, скорей всего он будет рости тем маленьком ростком,а обрезаные части надобыло заклеить чемто (пластелином) воизбежания вытекания сока.


цитата

Offline


19 июня 2008, 20:01
Люля;8828
у меня такой же вид молочая, но с листочками. прошлой осенью рос с умопомрачительной скоростью. я решила сделать ему "обрезание" для большего ветвления. видать перестаралась. у моего основной ствол разделяется на три ветки. подстригла все три. он заплакал своим молочайным соком. на следующий день перестал "плакать" , а заодно и расти. сидит как вкопанный с ноября месяца. правда один махонький отросточек внизу , около земли выткнулся, и все.
наверное чересчур резко я его "обрубила"? есть надежда (это я себя успокаиваю), что так, как его родные места находятся в южном полушарии земли, может он снова проснется только осенью?
отзовитесь, спецы молочайные.

жалко если нельзя спасти :mad:


цитата

Offline


20 июня 2008, 11:07
Почему нельзя спасти, он жил, жив  и будет жить. Просто от резкого обрезания видать уснул. Сейчас махонький росточек выпятился - внизу с левой стороны, так что я радуюсь.

цитата

Offline


20 июня 2008, 16:01
на вид он впринципи живой, так что подождите и время покажет...

цитата

Offline


20 июня 2008, 18:06
еще как покажет. надеюсь, вырастет большим и ветвистым.

цитата

Offline


01 июля 2008, 21:45
[/IMG]
ой, и уменя тоже есть такой цветочек, он мне так нравится, особенно звук когда семена вылетают.


цитата

Offline


01 июля 2008, 22:38
кстати,молочай достаточно живучее и неприхотливое растение. у меня когда-то был,очень сильно розрастался!!

цитата

Offline


02 июля 2008, 12:57
А я свой беложилковый не прищипнула вовремя, вот и вымахал здоровенный, но не ветвистый


цитата

Offline


02 июля 2008, 17:17
Если ваш молочай достиг внушительных размеров, на дно плошки будет нелишне положить несколько тяжёлых камней для придания растению устойчивости.

цитата

Offline


03 июля 2008, 13:39
эт я знаю, може кердыкнуться вниз

цитата

Offline


16 июля 2008, 20:21
Люля, мой тоже вымахал длинной палкой, так я ему башку отрезала и воткнула рядом в землю Well на фото видно что на стволе уже растут новые ветки и сама верхушка- цветёт как ненормальная Well


цитата

Offline


17 июля 2008, 13:51
если бы я знала, что мой молочай возродится и снова пойдет в рост - переполовинила бы его еще тогда, когда он пожелтел и листья сбросил. а теперь такая шапка листьев, что жалко чикать. не знаю, что и делать, но укоротить не мешало бы. а вы своему давно "обрезание" делали?

цитата

Offline


17 июля 2008, 14:32
а я свои два молочая вообще не прищипывала, они у меня довольно сильно ветвятся после подкомок.

цитата

Offline


18 июля 2008, 15:40
Ну как срезать с такой шапкой?


цитата

Offline


18 июля 2008, 20:07
люля, буквально за неделю-две начали появляться ростки Well резала наверно с месяц назад.

цитата

Offline


18 июля 2008, 23:15
Люля;12410
Ну как срезать с такой шапкой?

Молча) Вы сделает ему только лучше. А будете оттягивать - он будет терять привлекательность, так, что думайте ;)


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.