Страница:  1  2 3 4
Быстрый переход
17 января 2021, 13:37
Для тех хочет приобрести это интересное растение:
 
Смотрите НОВОЕ ВИДЕО на нашем канале YouTube!

Молочай - это не кактус, хоть и похож

 
Молочаи имеют яркую экзотическую внешность и любимы многими любителями комнатного цветоводства. Эти растения оригинально выглядят в интерьере и часто привлекают к себе повышенное внимание благодаря необычной форме.
Как ухаживать за Молочаями, правильно размножать и создавать им комфортные комнатные условия, рассказывает наш агроном Людмила Савко.
 
Смотрите новое видео на нашем канале YouTube!
https://youtu.be/abTNmNYhqno
 
Подписывайтесь на наш канал YouTube:
https://goo.gl/xpyaXK
 
Активируйте оповещения о наших новых видео («колокольчик») и получайте моментальный доступ к самой актуальной информации и интересных событиях в компании ВАШ САД.
 

 

 


цитата

Offline


27 января 2020, 12:13
Если хотите комнатное беспроблемное растение:
Гость из Африки – Euphorbia Trigona Rubra в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Африканское молочное дерево, кактус удачи, растение счастья или Королевский Красный Молочай – это суккулентное растение настолько любимо цветоводами, что получило множество красивых имен.
 
Эуфорбия очень популярна в качестве любителя южных окон и крупного интерьерного растения: в благоприятных условиях её размеры могут достигать 2-2,5м, а невысокие требования к уходу прочно закрепили растение среди фаворитов в офисных, холостяцких и студенческих интерьерах.
 
Красный Молочай любит тепло, яркое освещение и аккуратный полив, хорошо развивается возле окон южной, восточной или западной ориентации и легко размножается вегетативным способом.
 
Если Вы давно хотите поселить в своем солнечном интерьере эффектное растение рубинового цвета – Эуфорбия Trigona Rubra ждёт Вас в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Таврия-В
0 800 306 307
 


цитата

Offline


09 апреля 2013, 21:08
Классный молочай ,пушистыйGift!У моего после зимы  только чубчик на верхушке  ,ещё есть старый Миля ,такой старый здоровый и колючезный ,что не знаю как к нему подобраться для пересадки It is surprised.
Последний раз редактировалось,09 апреля 2013г.     21:14


цитата

Offline


05 апреля 2013, 22:44
в данном большом вазоне посажено было три малочая немного отличающихся в росте,ростут больше 4 лет,точно не скажу, никогда верхушки им не отрезала не отщипывала ,дают сами боковые отростки,плюс  в вазоне - от выстреленых семян, детки прорастают иногда,вот так и ростёт)
Последний раз редактировалось,12 апреля 2013г.     17:42


цитата

Offline


05 апреля 2013, 20:17
Ого, какой взрослый!! Сколько же ему лет??
Кустик пышный. Там несколько отростков в одном горшке или этот молочай может куститься, а не просто пальмочкой расти??


цитата

Offline


05 апреля 2013, 18:00
захотела похвастаться своим молочаем,вот такой он у меня славный рос



цитата

Offline


08 февраля 2013, 00:07
Мимоза
Verlena
кажется, мой молочай цветёт...
Verlena, здравствуйте! Что-то я не разглядела цветение Вашего молочая? Где именно, можете подсказать?
Как не разглядели???!!! Очень здорово цветет!Маленькие беленькие цветочки-венички. Потом образуются коробочки,они будут раскрываться с треском и вылетят семена!!
Последний раз редактировалось,08 февраля 2013г.     00:07


цитата

Offline


24 апреля 2012, 20:42
Мимоза, обязательно купаю горячим душем, как и все растюхи. Прекрасно после этого растут и ветвятся. Супруг хотел порадовать и подарил вот такую "толстянку", как ему подсказали. Растение само сформировано красиво, но не моё:

Опознала как эуфорбия ингенс. Вопрос к профи: возможно ли как-то избежать одревеснение?


цитата

Offline


15 мая 2011, 14:49
Скажите, пожалуйста, форумчане, опрыскиваете ли вы водичкой молочай? Как часто, если да? Здесь в энциклопедии написано, что молочай любит опрыскивание теплой водой хотя и привычен к сухому воздуху.

цитата

Offline


15 мая 2011, 14:44
Verlena
кажется, мой молочай цветёт...
 

 

 

Verlena, здравствуйте! Что-то я не разглядела цветение Вашего молочая? Где именно, можете подсказать?
 


цитата

Offline


21 февраля 2011, 18:59
"Botanik"
Я вот хотел у Вас спросить, как давно появились эти пятна и увеличиваются они?
 
Я уже и не вспомню как давно они появились..Not so А может они и сразу были на растении, когда его купили. А насчет того увеличиваются или нет, тоже не могу сказать точно, не особо наблюдала за ними, растения у нас уже около 9 месяцев, но то, что пятнышек стало больше, так это точно. Кстати, растений таких у нас два и на обоих такое...
А что это может быть?[/quote]


цитата

Offline


21 февраля 2011, 17:14
PUGOVKA
Подскажите, кто знает, что с цветочком? Нормально ли это?

Здравствуйте,PUGOVKA!
Я вот хотел у Вас спросить, как давно появились эти пятна и увеличиваются они?


цитата

Offline


21 февраля 2011, 14:38
Если пятна сухие - похоже на механические повреждения на начальных стадиях роста новых сегментов.

цитата

Offline


21 февраля 2011, 13:08
Подскажите, кто знает, что с цветочком? Нормально ли это?


цитата

Offline


27 августа 2010, 23:23
Здравствуйте!
 
черенок: хойи 1шт.


цитата

Offline


09 ноября 2009, 21:14
а мой беложилковый уже почти того... просто резко начали желтеть листья и опадать, уже почти лысый. Корни проверяла - "болота" нет, вредителей тоже. Корни живые и здоровые. Я теряюсь в догадках, пока с растени последние листики облетают. Еще и корни зря потревожила.
Он у меня такой молодец всегда был, пышный, две веточки начал отращивать,ему уже где-то года три....  и тут ни с того ни с сего -  на тебе Tears


цитата

Offline


16 сентября 2009, 15:33
А зачем Вам это нужно, чтобы он цвел? Как по мне, так уж лучше пусть деток растит, пышнее будет. Цветы декоративной ценности не представляют, семенами он разбрасывается по всем близ-и не очень-стоящим горшкам, поросль поднимается а выбрасывать жалко...Оно Вам надо?

цитата

Offline


16 сентября 2009, 12:29
А мой почему-то перестал цвести((, как-то поставила его возле окна, где был рассеянный свет через тюль(тем более, что уже солнце не такое жаркое), но он моментально листья опустил, теперь так и стоит все на том же месте, где  и раньше. Если выпускает бутон, то он засыхает, сам по себе.Никаких признаков болезни, зеленый, листья упругие, но не цветет, может дело в детках, может их нужно убрать и у укоренить, тогда он направит свою силу на цветение?

цитата

Offline


16 сентября 2009, 09:22
Yarina;36698
Я очень рада, что Вы с ним не расстались! Смотрите, какой хорошенький! А цветет он постоянно, и семенами плюется!

хорошенький, согласна. Что самое интересное, это растение у меня  - самое обделенное. 1,5 мес. назад я даже поиздевалсь над ним, забрав у него горшок для другого цветка. стоят первые дни вялый такой, думаа, не выживет. а он еще и зацвел.. вот растение, не то, что гардения. :mad:
 

у меня он впервые зацвел, а что значит плюется семенами? т.е. через месяц у меня в соседнем вазоне с диффенбахией может вырасти молочай? :rolleyes:Very we!


цитата

Offline


16 сентября 2009, 06:53
А я такой дважды варащивала и в конце концов выбросила(( Первый раз очень долго был почти главным украшением..очень прикольный..но как то взял и согнулся практически до земли под тяжестью листьев (( Длинный уже был..А второй раз -не нравился вообще..только мусора от него много было - цвел постоянно)).В общем не сложилось((( Правда это довольно длинный период общения с ним в итоге)

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: