Страница:  1  2 3 4
Быстрый переход
10 марта 2008, 13:50
Здесь рассматриваем все вопросы и истории о Мирте

цитата

Offline


24 апреля 2008, 09:59
один день не полила и трындец. наполовину облетел. короче, обрезала его, только пенек 3 см с несколими лысыми веточками оставила. теперь на нем такие красавцы зелененькие побеги...

цитата

Offline


24 апреля 2008, 15:41
да, мирт очень чувствителен к недоливам и переливам... сразу сбрасывает листья ... еще кстати очень важна для него высокая влажность воздуха, тоже облетает если недостаточно влажно вокруг .. тоже самое и если света недостаточно ... вобщем капризный он в этом плане Not so
зато полезный какой! Well


цитата

Offline


24 апреля 2008, 16:19
светолюбиво, притенение нужно только в летний полдень.требует частого опрыскивания, особенно в теплых комнатах. на лето лучше помещать на свежий воздух (в сад или на балкон).
в период роста нуждается в  подкормках 1 раз в 2 недели  комплексными удобрениями ("исполин", радуга" "идеал" и т.п.)


цитата

Offline


14 июня 2008, 22:55
Анютины
один день не полила и трындец. наполовину облетел. короче, обрезала его, только пенек 3 см с несколими лысыми веточками оставила. теперь на нем такие красавцы зелененькие побеги...
Да...печальная история . надо ещё найти взаимопонимание с этим растением, чтобы угодить и получить какой-то результатNot so


цитата

Offline


17 июля 2008, 12:57
вот такое оно  это чувствительное растениеVery we!


цитата

Offline


17 июля 2008, 13:59
а помните как в "соломенной шляпке" папаша сутки таскал миртовое дерево, которое собирался вручить зятю после бракосочетания? фильм есть фильм. а представляете, что бы случилось с этим изнеженным деревом, если бы это был не муляж, а настоящее растение?

цитата

Offline


17 июля 2008, 22:03
Кактус;12287

вот такое оно  это чувствительное растениеVery we!

Очень интересная задумка))) Прям такое себе дерево для встреч Well


цитата

Offline


18 июля 2008, 12:26
С миртом связана средиземноморская легенда о красавице Альцине, которая превращала в миртовые деревья всех мужчин, которые попадали в ее владение. Затем она умывалась настоем душистых миртовых листьев, и красота ее не увядала. Считается, что Венера пряталась за миртовым кустом, поэтому еврейские невесты в библейские времена надева венки из мирта на счастье. На Украине сохранилась; традиция украшать подвенечный наряд невесты веточкой мирта, выращенной в ее доме.

цитата

Offline


18 июля 2008, 12:26
В античном мире мирт считался символом бессмертия и любви. Римляне украшали венками мирта головы поэтов и победителей спортивных стязаний. Было известно дезодорирующее и антисептическое действие листьев мирта. На юге Франции женщины использовали миртовый настой длясохранения молодости.

цитата

Offline


19 июля 2008, 11:29
Кактус;12287
вот такое оно  это чувствительное растениеVery we!
что-то не вижу прикрепленного к этому сообщению  изображения :mad:
добавлю -ка я ещё разок.                  
таким он тоже бывает


цитата

Offline


21 июля 2008, 15:29
чудесный мирт какой ! а я то свой резать собралась , он у меня тоже - кустом...
подскажите - с какого возраста он начинает цвести , пожалуйста !


цитата

Offline


21 июля 2008, 15:31
Колючка;12584
чудесный мирт какой ! а я то свой резать собралась , он у меня тоже - кустом...
подскажите - с какого возраста он начинает цвести , пожалуйста !

 
Если хочется получить цветки, то мирт весной не обрезают (только          после цветения прибегают к обрезке).
        Цветки у мирта располагаются в пазухах листьев по длине веточек, большинство цветков - в верхней,          хорошо освещаемой части веточек. Цветение мирта проходит в июне-июле; для получения цветков важен          хороший уход и  постоянный доступ свежего воздуха (в комнатных условиях с застойным воздухом мирт цветёт редко).
        Для поддержания иммунитета растения, перед периодом цветения добавляйте еженедельно в воду для          опрыскивания биорегуляторы роста ("Эпин", "Эпин-экстра", "Циркон")


цитата

Offline


21 июля 2008, 15:50
еще ни разу не обрезала... стоит на свежем воздухе... и эпином и цирконом опрыскивала  ... лет ему 5 - 6 я думаю , не знаю сколько было при покупке... цвести не хо - чет...

цитата

Offline


21 июля 2008, 16:05
Колючка;12587
еще ни разу не обрезала... стоит на свежем воздухе... и эпином и цирконом опрыскивала  ... лет ему 5 - 6 я думаю , не знаю сколько было при покупке... цвести не хо - чет...
всё будет в порядке Well. мы его общими усилиями заставим цвести. воспользуйтесь советами форумчан и результат не заставит себя ждатьVery we!


цитата

Offline


21 июля 2008, 16:51
ваши слова да богу в уши... спасибо за надежду !

цитата

Offline


21 июля 2008, 16:54
Колючка;12600
ваши слова да богу в уши... спасибо за надежду !
всегда , пожалуйста, люблю подбадривать людей и вселять в них надежду, тем более , что почва благоприятнаяVery we!


цитата

Offline


22 июля 2008, 14:58
Цветение мирта начинается на третьем году жизни.
Почва в горшке всегда должна быть влажной. Опрыскивайте и поливайте мирт отстоянной водой, следите, чтобы она не застаивалась в поддоне. Зимой сокращайте полив, держите растение подальше от батареи. С марта по август еженедельно проводите подкормку.
Растение предпочитает светлые, хорошо проветриваемые помещения с высокой влажностью воздуха. Летом его рекомендуется выносить на свежий воздух. Для профилактики против вредителей (белокрылки, щитовки, клеща, тли) опрыскивайте растение специальным раствором, который продается в цветочных магазинах.


цитата

Offline


22 июля 2008, 15:07
на третьем году... и чего это ему не цветется... зимой никаких батарей - в зимнем саду стоит , светло , прохладно... сейчас - на балконе , может ему слишком хорошо ? припугнуть чем нибудь...

цитата

Offline


22 июля 2008, 15:19
Колючка;12637
на третьем году... и чего это ему не цветется... зимой никаких батарей - в зимнем саду стоит , светло , прохладно... сейчас - на балконе , может ему слишком хорошо ? припугнуть чем нибудь...

 
Вот чем припугнуть, так это нужно спросить у Катерины. Она мастер в этом деле  -  душ горячий своим устраивает, периодически, так ого-го как жить потом хотят!! Very we!


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 14, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: