Страница:  1  2
Быстрый переход
20 апреля 2020, 11:30
Хорошие кустарника для оформления сада в южных регионах страны.
Очень важно правильно составить ПОЧВЕННЫЙ субстрат для заполнения  посадочных ям, поэтому хорощо изучите экологические требования ЭТИХ растений!

 
Наряд для сада: Пиерис и Скиммия
 

Красочные растения родом из Японии полюбились нашим садоводам и занимают свои почётные места в садовых композициях. Красивая глянцевая листва темно-зеленого и вариегатного окраса Пиерисов, эффектное цветение и яркие декоративные ягоды Скиммии часто становятся жемчужинами садовых коллекций.
Весенние высадки этих высокодекоративных растений продолжаются!
Высаживайте Пиерис и Скиммию в защищённых от ветров участках сада – выбирайте для них место с рассеянным светом, почва должна быть питательная, кислой реакции и хорошо дренированная, полив регулярный до обильного без застоя воды. Хорошо поливать растения также дождевой подкислённой водой.
 
Очень красивы союзы Пиерисов и Скиммии с азалиями, гортензиями, вереском и триллиумом.
 
Яркий наряд для сада – Пиерис и Скиммия уже ждут Вас в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога, 1
 
тел. 0800306307 звонки бесплатно
 

 

 



цитата

Offline


21 апреля 2015, 09:33
В контексте темы полезная статья "Топ-10 декоративно-лиственных кустарников" опубликована на портале ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/9511/


цитата

Offline


28 ноября 2014, 10:04
Михалыч, спасибо Вам огромное за ответ. Да, скорее всего это фотошоп. но в жизни же тоже такие встречаются. Буду искать эти кустики. Спасибо еще раз. Gift

цитата

Offline


05 ноября 2014, 14:58
Zbruevao
  Меня интересуют вот такие круглые кустики, как на фото. Как Вы думаете из чего они, может подскажете в каком направлении искать? Я так понимаю, что их так стригут, но сам кустарник как называется? Я ж не думаю, что любой кустарник так можно подстричь....Not so Буду благодарна за ответ....

Хотя это фото - умелый фотошоп, но такие " круглые кустики" проще всего формировать из самшита и падуба городчатого
 
Не такой идеальной формы  можно формировать шары из карликовых форм чубушника, калины и пр,  а большего размера из бирючины, кизильника и пр.


цитата

Offline


05 ноября 2014, 11:54
karmin1221
Да сад действительно хороший,даже можно сказать замечательный...
Очень красиво.
Я бы хотела обратиться к Вам, как к профи. Меня интересуют вот такие круглые кустики, как на фото. Как Вы думаете из чего они, может подскажете в каком направлении искать? Я так понимаю, что их так стригут, но сам кустарник как называется? Я ж не думаю, что любой кустарник так можно подстричь....Not so Буду благодарна за ответ.

Последний раз редактировалось,28 ноября 2014г.     10:24[/center]


цитата

Offline


19 октября 2013, 23:02
"Со всех сторон" позитивно себя показывет в ЛД
Спирея Бумальда «Антони Ватерер» ( Spiraea bumalda «Anthony Waterer»).
Компактность, красивое и обильное цветение, легкость в уходе - далеко не полный перечень достоинств.
Очень примечательно, что именно ЭТОТ сорт спиреи довольно обильно цветет повторно, если грамотно и вовремя сделать обрезку после летнего цветения.
На фото "моя" спирея:
 
- так она  выглядела 16 ИЮНЯ
 

 
- а так 2 сентября ( цветение , почти,  до начала октября)
 



цитата

Offline


23 января 2013, 21:12
У меня магония  каждую зиму подмерзает и  куст получился  очень низкий и широкий ,видела  какие  магонии огромные в Севастополе ,прямо живая изгородь.Хотела привести для сравнения два фото ,но свою ,увы прошлой весной не фотографировала ,а вот Севастопольские.

цитата

Offline


23 января 2013, 14:03
В ассортименте вечнозеленых кустарников, которые можно применять в  дизайне сада на большей части Украины , совсем немного видов.
Один с фаворитов, безусловна, является магония падуболистная.
Да, в суровые зимы она немножко может подмерзать, но весной , после обрезки очень хорошо восстанавливается.
Все о магонии на портале здесь
http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/deciduous-shrubs/show/356/
 
А пока несколько фото:
 
Весной
 

 
и зимой
 



цитата

Offline


30 ноября 2012, 09:16
Romashka4
Михалыч
На портале появилась статья, в которой  довольно детально описан ( биология, посадка, уход, формировка, размножение, применение в ЛД) один с интереснейших кустарников для озеленения  -  САМШИТ.
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/8764/
А о пестролистных формах самшита ничего не нашла Not so или не там искала?

Из статьи по указанной ссылке:
 
"У этого вида  ( т.е. у самшита вечнозеленого - прим. автора) есть довольно большое количество декоративных форм и сортов с разнообразной окраской листьев (золотистые, пестролистные, окаймлённые), с различными величиной и формой куста, строением ветвей. Например, у сорта ‘Aureovariegata' листья покрыты жёлтыми пятнами, у сорта 'Latifolia Maculata’ молодые листья золотистые, у сорта ‘Marginata' зелёные листья с жёлтой каймой, у сорта 'Curly Locks’ необычные искривленные стебли, а сорта ‘Compacta' и 'Suffruticosa' - карликовые."


цитата

Offline


30 ноября 2012, 00:57
Михалыч
На портале появилась статья, в которой  довольно детально описан ( биология, посадка, уход, формировка, размножение, применение в ЛД) один с интереснейших кустарников для озеленения  -  САМШИТ.
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/8764/
А о пестролистных формах самшита ничего не нашла Not so или не там искала?


цитата

Offline


12 ноября 2012, 01:22
ROstSlav, фото  гамамелиса из Вашего сада?

цитата

Offline


10 ноября 2012, 13:55


цитата

Offline


09 октября 2012, 15:42
Из зимнецветущих можно вспомнить еще и гамамелис, но у меня его нет и сказать о красоте его цветения я не могу.

цитата

Offline


04 октября 2012, 10:17
Химонантус. Вот так он выглядит зимой - действительно цветет!
 


цитата

Offline


04 октября 2012, 00:55
Прочитала недавно статью о красивоцветущих зимой растениях - жаль, ссылку не сохранила и названий всех не запомнила. Из тех, что помню: жимолость зимняя, калина Фаррери и химонантус. Они действительно цветут с декабря по март? И действительно ли они так красивы и так сильно пахнут, как пишут?

цитата

Offline


03 октября 2012, 11:58
Ошаровская
Очень нравится использование таких кустарников, которые осенью меняют цвет листьев. Например, как этот.
Осенняя окраска листьев действительно является очень важным декоративным качеством растений, который учитывается при составлении ландшафтных  растительных композиций. При том, что на снимке выше не совсем кустарник ( дуб красный - дерево первой величины), тем не менее и среди кустарников очень большой ассортимент с красивой осенней окраской листвы - бересклет крылатый, калина, арония черноплодная, скумпия, клен японский ( у наших условиях чаще кустарник), свидина, ирга, кизил  и пр.
Ниже на фото - бересклет крылатый


цитата

Offline


01 октября 2012, 14:57
Очень нравится использование таких кустарников, которые осенью меняют цвет листьев. Например, как этот. ОГОНЬ!


цитата

Offline


29 августа 2012, 15:17
Очень красивый сад! Удачи!

цитата

Offline


20 апреля 2012, 16:26
На портале появилась статья, в которой  довольно детально описан ( биология, посадка, уход, формировка, размножение, применение в ЛД) один с интереснейших кустарников для озеленения  -  САМШИТ.
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/8764/


цитата

Offline


28 марта 2012, 18:01
Чтобы продолжить тему хочу рассказать еще об одном растении-
Спирея "Грефшейм", красивейшая спирея, в цветении ее ветки покрыты белыми мелкими цветами по всей длине, и похожи на покрытые снегом ветви.Сам куст растет у меня около входа на дачу, солитер.
После цветения я его обрезаю под "шарик" и весной он опять цветет.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.