Форумы Ландшафтная архитектура Общая тема Ограждения для цветников...
Быстрый переход
01 марта 2012, 13:11
Хотелось бы обсудить виды, необходимость, где купить ограждения для цветников, клумб

цитата

Offline


01 марта 2012, 13:24
У меня на участке все смешано - клумбы, огородная часть, газон маленький и между ними я вкопала в землю пластиковые и стеклянные бутылки.  Для начала было ничего. Но сейчас, когда с цветами на клумбах определилась встал вопрос о том, что красивенько и недорого оградить клумбы от всей остальной части участка. И еще одна причина сделать это - соседская собака. Между нами нет ограды. И собака чуствует себя у нас как дома, а дома ею не занимались и она не понимает где нельзя гадить и где нельзя ходить. Весь участок уже вытоптан,о другом у промолчу... Но зимой это не так страшно - страшно, когда начнут всходить мои многолетники и первые весенние цветы. Поэтому решила - надо мои клумбы оградить от посягательств.
Пыталась найти средства отпугивания собак - очень дорого и надо часто менять. забор между участками по некоторым причинам делать не можем...
Вот вспомнила, что видела в продаже небольшие пластиковые заборчики.
У кого они есть - что можете сказать о их качестве, удобстве и возможмности спасти цветы от собаки?


цитата

Offline


01 марта 2012, 17:10
Вариантов ограждения может быть много: пластиковые, деревянные, кованные. Наверное, все будет зависеть от цен и вида собаки.
 

 

 



цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: