Быстрый переход
28 февраля 2012, 13:20
Посмотрела на лунный календарь и решила высадить сегодня хазманту на проращивание .В прошлом году купила луковицу ,но она так и не зацвела в ОГ,а размножилась ,теперь я почти заводчик Cheerfully у меня уже 4 луковицы размером со средний  гладиолус ,хранила в тепле ,решила сначала подрастить в квартире ,а потом высадить в грунт ,посмотрю ,что будет в этом году .Кто-нибудь такую растень выращивал?

цитата

Offline


28 февраля 2012, 14:13
В сети очень много людей сетуют на то, что не цветет, листьев и детворы масса, а цветов нет. Быть может из наших кто выращивал...
 
Растение очень изящное и красивое, но мне по душе больше крокосмия, да и проблем с ней меньше)


цитата

Offline


16 июня 2012, 21:06
Может на такой жаре и моя хазманта соизволит Cheerfullyзацвести !

цитата

Offline


19 июня 2012, 04:10
Хазманта така ж вредна як амариліс белладонна. Вони взимку ростуть, коли прохолодно, а коли спека впадають у сплячку. Так що помучився з
нею пару років і позбувся.


цитата

Offline


19 июня 2012, 08:08
Я хазманту высадила в горшки в феврале и в конце апреля в грунт ,судя по количеству ростков ,она опять множится Cheerfully!Есть у меня ещё одна игрушка -гедихиум ,тоже не хочет цвести I am malicious.

цитата

Offline


23 июня 2012, 16:55
MAXIMUSдобре радить - краще посадіть крокосмію, але не гібридну а масанорум. Вона має більш трубчасті квітки, їх багато і цвіте вона значно раніше. У мене от-от зацвіте. Мороки з нею набагато менше, треба лише не забути пізно восени викопати, посадити у горщик із злегка вологою землею і у підвал до весни.
Часом пишуть що зимує, певно під добрим укриттям. Але я не ризикую, бо часом взимку бувають такі морози що і звичайна монтбреція вимерзає.


цитата

Offline


23 июля 2012, 07:48
А у меня таки зацвела одна из хазмант,но я не взяла фотоаппарат Not so,но,честно скажу никакой красоты нет ,соцветие маленькое до 15 см на нем еле заметные бледно -жёлтые цветыI roll! тигридия рядом -просто венец творения . .А столько усилий !
Последний раз редактировалось,23 июля 2012г.     07:49


цитата

Offline


23 июля 2012, 11:35
Наверное она на любителя, мне тоже не очень нравится.

цитата

Offline


23 июля 2012, 21:56
Ольга ,это Вы мою не виделиI roll!,на любителя это слабо сказано!

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75887, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Якщо ви шукаєте ідеальне місце для продажу або купівлі
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та
Велике надходження РОДОДЕНДРОНІВ та АЗАЛІЙ:
Казка квітучих Рододендронів у ВАШ САД!