Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы Помогите спасти розу...
Быстрый переход
22 февраля 2012, 13:49
Добрый день! Помогите пожалуйста. Мне на 14 февраля подарили розу карликовую. Постояла она несколько дней и решила я ее пересадить. Правда она цвела в этот момент. Пересадила ее, а она буквально на следующий день начала вянуть. Т.е. начали желтеть листья и их краешки подсыхать, затем эти листья опадали, а некоторые как бы опускались...как будто им влаги не хватает. Еще начали бутоны подсыхать. Сейчас стоит она почти без листьев, бутоны я обрезала. Подскажите что мне делать с ней? Хочется чтоб она жила и радовала меня...

цитата

Offline


22 февраля 2012, 14:17
Зимой розам необходимо обеспечить температуру около 0°С.
Розы не терпят сухого воздуха, поэтому растение следует приспособить к комнатным условиям – на первое время соорудить мини-тепличку (накрыть кустик полиэтиленовым пакетом),  таким образом мы защитим розу от сухого воздуха и перепада температур, ежедневно опрыскивая растение и следя за тем, чтобы не пересыхал земляной ком.
Держим розу в тепличке 2-3 недели, а затем начинаем открывать на несколько минут в день для проветривания  и так с каждым днем время увеличиваем до нескольких часов и более. Через неделю пакет убираем. Почву в вазоне необходимо постоянно рыхлить, после каждого полива.
Миниатюрные розы нуждаются в обильном солнечном освещении. Их необходимо обеспечивать светом от 16 до 18 часов в сутки. Для подсветки используют разнообразные лампы дневного света.
 
Подробнее читайте здесь:http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/indoor_gardening/articles/show/7191/


цитата

Offline


13 мая 2012, 21:00
Уважаемые розоводы, пожалуйста, помогите неопытному начинающему любителю: что бы это такое могло приключиться с остинкой golden celebration? Посажена 1 апреля сего года, уже выпустила штук 10 бутончиков (к моей неописуемой радости) и вот сегодня смотрю- макушки с бутончиками стали загибаться (как вялые), а листья в странных пятнах, но вроде на черную пятнистость не похоже, стебелек 1 с бутончиком тоже запятнел, оборвала сфоткать, помогите, плиз, а то буду чую обрывать все и рыдатьWell спасибо заранее!

цитата

Offline


17 мая 2012, 13:37
У меня в этот же период было нечто похожее - некоторые верхушки становились черными и засыхали, свежие бутоны облепила тля
Я побрызгала Актеликом+Скор. Прекратилось....


цитата

Offline


27 июля 2012, 07:56
Спасибо большое за  совет, а то уж и не знала что и делать, вся расстроилась.
Последний раз редактировалось,13 августа 2012г.     10:08
_______________________________
 

Последний раз редактировалось,12 декабря 2013г.     15:36


цитата

Offline


12 декабря 2013, 02:54
Недавно начала заниматься розами, уже очень люблю эти цветы =) прочитала кучу инфы как за ними ухаживать, что делать. Нашла один полезный источник - может кому пригодится........
Последний раз редактировалось,12 декабря 2013г.     15:32
Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.