Быстрый переход
19 февраля 2012, 08:54
У меня пропадает гардения. моя роскошная гаредния почему то засыхает. Все молодые листики чернеют начиная с кончика, засыхают и опадают. притом это настолько масово, что я не знаю что делать. Можетй ей вода не подходит, может удобрений не хватает.. вроде насекомых нет никаких, осмотрела. Брызгаю раз в день, поливаю как раньше. Что может быть?

цитата

Offline


19 февраля 2012, 18:11
Когда Вы в последний раз поливали её слабым раствором лимонной кислоты?  Достаточно на 1 литр воды добавить несколько капель лимонного сока. Вместо лимонного сока можно использовать лимонную кислоту, взяв несколько крупинок на 1 литр воды. Такой полив необходимо производить 2 раза в месяц. Воду с лимонным соком можно заменить на воду, настоянную на торфе.
 
Еще могут покрываться черными пятнами от того, что пересушен грунт или наоборот его сильно залили.
 
А листики  к стеклу не прикасаются?
 
Можно обработать растение Фундазолом.


цитата

Offline


19 февраля 2012, 20:17
спасибо. давно я не поливала лимонным раствором. сейчас полью. стоит на шкафу. грунт не пересушен, я слежу за ним... она у меня стояла до последнего на балконе, может переохладила, но я давно держу ее в комнате, и в комнате процес засушки листьев начался еще сильнее. делаю ежедневно опрыскивание.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75938, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Зі святом Світлого Великодня!
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий