Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи У моей красавицы Желтеют листья...
Быстрый переход
21 января 2012, 15:31
Подарили орхидею 5 января, сейчас желтеют листья и опадают цветы, может это и нормально, но это вообще мой первый цветок! Дорогие любители и профессионалы, помогите мне! Цветок не переливаю, грунт не мокрый. Я его еще не пересаживала и не удобряла, думаю, что после того как отцветет этим заняться, правильно или нет? вот несколько фото моей красавицы.
Последний раз редактировалось,21 января 2012г.     15:32


цитата

Offline


21 января 2012, 19:20
доброго вечора, зовсім недавно я був на вашому місці.
якщо це її постійне місце то їй напевно душно і сухе повітря
бажано перемістити від батареї
Зволожуйте листки !!
Успіхів!


цитата

Offline


22 января 2012, 00:33
Я ее уже после поставила к батарее, думала может ей света мало, там света больше у окна. Скорее всего значит ей жарко, хотя я ее опрыскиваю, не очень часто конечно... может увлажнитель воздуха для нее купить?

цитата

Offline


22 января 2012, 23:51
Для начала было бы хорошо полноценно полить растение. Как это лучше сделать читайте тут - http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/orchids/care/show/6149/
 
И возьмите за правило опрыскивать растения два раза в день, утром-вечером, но это при условии, что в комнате температура будет не ниже 18 градусов.


цитата

Offline


23 января 2012, 14:33
Спасибо, я ей вчера увлажнитель воздуха купила... надеюсь все будет хорошо, у нее уже все цветы завяли...Not so


цитата

Offline


02 июня 2012, 12:25
Вот такая моя красавица сейчас. Только листья пускает и все. Сейчас видно корешок решила пустить, а вот цвести она совсем не собирается!
 
А через какое время примерно они опять начинают цвести, удобряю ее как положено.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?