Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   11
Быстрый переход
29 ноября 2007, 13:03
зацвел кротон (цветочки страаашненькиеее :d ) . как с ним лучше поступить? удалить стрелку (если да, то как?) или пусть сама отпадет?

цитата

Offline


29 ноября 2007, 13:09
Просто обрежьте ;)

цитата

Offline


29 ноября 2007, 16:28
у меня кротон цвёл в этом году четыре раза. да, цветочки маленькие. ну и что. пусть по красуется.это он вам благодарен за уход за ним.

цитата

Offline


29 ноября 2007, 16:43
Люша;1069
у меня кротон цвёл в этом году четыре раза. да, цветочки маленькие. ну и что. пусть по красуется.это он вам благодарен за уход за ним.
У меня аналогичная ситуация ,кротоны цветут постоянно,правда семян не завязыватся.И проблем нет .кротонам уже более 10лет


цитата

Offline


29 ноября 2007, 20:10
Игорь;1071
У меня аналогичная ситуация ,кротоны цветут постоянно,правда семян не завязыватся.И проблем нет .кротонам уже более 10лет

И ничем не мешает это цветение. Правда?


цитата

Offline


29 ноября 2007, 23:57
а после цветения не листопадят?

цитата

Offline


30 ноября 2007, 07:55
MAXIMUS;1079
а после цветения не листопадят?

У меня нет.Он начинает ветвится.


цитата

Offline


05 марта 2008, 11:13
купили на днях кротон.
надо его пересаживать ведь.
подскажите, какую земельку он любит?


цитата

Offline


07 марта 2008, 14:09
здесь рассматриваем все вопросы и истории о кодиеуме.

цитата

Offline


07 марта 2008, 17:11
ой, это хорошо. а кто-нибудь может подсказать? если при смене условий содержания, у моего кротончика отвалилась часть листьев, и мне кажется, что повредилась точка роста. он очухался, отцвёл, новые листья лезут, но вверх он не растёт и теперь стал похожим на пальму. как его можно восстановить, чем ему помочь?

цитата

Offline


07 марта 2008, 17:46
Листья слитают если темно.У меня тоже растёт пальмой.

А второй вот такой, но я ему с детства верхушки отрезала.


цитата

Offline


07 марта 2008, 17:55
да-да. у меня он тоже, как на вашей первой фотке, только ещё немного более "пальмистый". а надежды на его восстановление уже нет никакой? а если его стимулятором роста каким-нибудь?

цитата

Offline


16 марта 2008, 20:58
у меня кротону3 года .цветет2-3 раза в год(пытается)цветки я сразу выщипываю и присыпаю пеплом.так какпосле цветения долго не выпускает новые листья.но он у меня не ветвится(я бы и рада)так и ростет один стебель

цитата

Offline


16 марта 2008, 21:36
tortoise;3705
купили на днях кротон.
надо его пересаживать ведь.
подскажите, какую земельку он любит?
если я не ошибаюсь, то земля так и называется-для кротона


цитата

Offline


17 марта 2008, 09:29
kpowka;4627
у меня кротону3 года .цветет2-3 раза в год(пытается)цветки я сразу выщипываю и присыпаю пеплом.так какпосле цветения долго не выпускает новые листья.но он у меня не ветвится(я бы и рада)так и ростет один стебель
  Прищипывайте стебли для ветвления,оставля на побеге не меньше двух почек ,пеплом сыпать не надо,лишнее,землю любую рыхлую,можно производства Ивано-Франковск,можно "Кронен" Польша для фикусов,кротонов,драцен,не пожалеете.А всем хочу , уж коли начал про землю, сказать про свой печальный опыт использования грунта -купил в Киеве маг. "Метро" землю,написано нетребует часто полива.Не буду называть производителя,но это просто ужас,покрылась плесенью,пересыхает страшно,рыхлости никакой.Поэтому для своих растений не жалейте средств,экономия может выйти боком.


цитата

Offline


26 марта 2008, 19:05
насколько это растение красиво, настолько оно капризно и требовательно к условиям обитания. поскольку у себя на родине оно живет в душных влажных тропических лесах, то и на подоконнике квартир надо постараться создать для него наилучшие условия. прежде всего кодиеуму необходима высокая влажность воздуха.
 
растение абсолютно не переносит сквозняков, поэтому выносить его на балкон или в сад нельзя. даже зимой температура воздуха не должна опускаться ниже 18°с. место для кодиеума выбирают очень светлое, но не солнечное. если ему не будет хватать света, листья могут побледнеть и потерять свое очарование. в теплое время года (весной и летом) кротон подкармливают каждую неделю или каждые две недели, а зимой и осенью намного реже: один раз в месяц полным минеральным удобрением для комнатных культур.


цитата

Offline


21 апреля 2008, 09:32
я тоже купила такую землю недавно "универсальная" какой-то ужас деревенеет покрывается коркой, даже боюсь её поливать, только опрыскиваю, и не хочется уже цветок мучать только пересадила, но земля конечно ужасная. о её воздушности я вообще молчу. посмотрю как он будет себя чувствовать если что, то прийдется снова пересаживать в др.землю

цитата

Offline


21 апреля 2008, 09:33
вообще зашла в эту тему о кротоне почитать, а написала о земле))))))

цитата

Offline


21 апреля 2008, 19:25


цитата

Offline


21 апреля 2008, 20:37
ему 6 лет


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   11

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!