Быстрый переход
19 января 2020, 12:42
Виставка "вигоночних" тюльпанів в Нідерландах.
Бажаючі можуть брати тюльпани із собою безкоштовно.
Відео "із місця події" від колег на фейсбук:
 
https://www.facebook.com/piet.vankampen.7/videos/2938223299562714/


цитата

Offline


16 января 2012, 19:47
Если всё будет ок, луковицы  тюльпанов после просушки обязательно нуждаются в прогреве при 25 градусах в течении месяца ,иначе не заложится цветочная почка ,затем  ещё месяц надо   хранить понихая температуру до 18 градусов.

цитата

Offline


16 января 2012, 14:56
здраствуйте) хочу посадить в горшке на окошке. подожду пока высохнут,потом положу в холодильник на 2 месяца , а потом уже посажу в землю.
я  в этом году так посадила гиацинты (на рождение дочери подарили горшок с ними и после жалко было их выбросить и оставила их так в горшке и стоять,правда про холодильник  тогда незнала) вроде растут))
Последний раз редактировалось,16 января 2012г.     14:57


цитата

Offline


15 января 2012, 22:58
Вырастить в домашних условиях - это где? В саду или в горшках на окне? В этой статье "Тюльпаны в горшках. Пошаговое руководство" http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/8553/ вы найдете, как правильно их высаживать.
 
Но ваши луковицы уже цвели и теперь им необходим период покоя и правильное хранение.
 


цитата

Offline


15 января 2012, 20:52
Спасибо за ответ). обрезала луковицы(правда они были полностью в воде( после обрезки постаралась максимально  воду из них удалить и поставила сушить. надеюсь не пропадут(

цитата

Offline


15 января 2012, 18:13
Сгниют ,если Вы их погрузили в воду !Донца луковиц не должны касаться воды .

цитата

Offline


15 января 2012, 16:20
Здравствуйте) Подскажите пожалуйста- мне в пятницу подарили букет из тюльпвнов с луковицами(бутоны еще закрытые были). я их поставила в воду, а  теперь думаю- может их отрезать надо было? не сгниют ли они у меня в воде? и хочу сохранать их и попробовать посадить и вырастить в домашних условиях. что мне делать?

цитата

Offline


02 ноября 2011, 18:13
Возможно Вам попался некачественный грунт ,предлагаю снять верхний слой и обработать Превикуром  поверхность ,ну и проветривать как советует Ольга  ,я каждый день не проветриваю ,испугалась побежала смотреть на свои нарциссы -тьфу-тьфу .

цитата

Offline


02 ноября 2011, 18:08
Горшки нужно ежедневно проветривать...

цитата

Offline


02 ноября 2011, 14:28
Добрый день всем!Решила вырастить тюльпаны в горшке-поставила в холодильник в черном пакете,а земля начала покрываться плесенью,скажите пожалуйста может что-то не правильно и что делать???Really?

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75841, Пользователи: 18970
Приветствуем нового пользователя, Krasnaya
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кипарис аризонський , як і туї , гарно піддається
Квітування церцісу
14 квітня. Київський регіон. Вже в " повну силу" квітують
В цьому році, як ніколи, рано, ще 11 квітня в затишних