Быстрый переход
06 октября 2011, 15:26
Добрый день,подскажите пожалуйста когда делать обрезку комнатной розы и какой величины оставлять веточки?

цитата

06 октября 2011, 23:51
Здравствуйте, osn!
Одним из основных условий правильного ухода за гибискусом, является обязательная ежегодная формирующая обрезка, которая обеспечит ему обильное цветение. Все дело в том, что цветение комнатного гибискуса происходит только на молодых побегах. Удаление кончиков побегов растения, будет способствовать росту боковых побегов и их дальнейшему цветению. Комнатный гибискус, хорош еще тем, что обрезку можно производить в течении всего года, хотя большей эффективности можно достичь, если обрезать побеги после цветения. Ранней весной, когда растение только собирается идти в рост, не помешает прищепнуть все побеги, и молодые в том числе на 5 - 10 см, зависит от длины ветки. Обязательно надо вырезать побеги, которые растут параллельно основному стволу растения (так называемые – «волчки») и ветки которые растут внутрь кроны растения.
С ув. Сергей.

цитата

08 октября 2011, 10:28
Здравствуйте,Сергей,вы меня не поняли-не о гибискусе речь,вот моя роза

цитата

08 октября 2011, 22:24
Тогда это не "комнатная роза", а роза группы "миниатюрные" (может быть и другие), которую МУЧАЮТ в комнатеVery we! (шутка)

Так называемые "комнатные" розы не предназначены для длительного выращивание в комнате, ибо им ОЧЕНЬ желательный период ПОКОЯ.
Хотя, понятно, можно выращивать их и в комнате.
Обрезка, их весной, на 3-4 почки (т.е сколько их  остаются на побеге ) , побегов должно быть 3-5(7)  Слабые  и растущие в средину куста вырезають полностью. В летне -осенний период таким же образом обрезают побеги отростания.

Более подробно на портале о розах здесь:

"Как и когда обрезать розы"
http://www.vashsad.ua/news/events/show/2000/?h=%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%B0%2C%D1%80%D0%BE%D0%B7

"Выращиваем розы на балконе"

http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/7245/?h=%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%B0%2C%D1%80%D0%BE%D0%B7

цитата

09 октября 2011, 08:56
спасибо!!!

цитата

09 октября 2011, 21:52
osn
спасибо!!!

Спасибо и Вам ,что ВСЕ оценили ПРАВИЛЬНОYes

цитата

09 октября 2011, 23:31
Здравствуйте, osn!
Я извиняюсь, просто я предположил, что у Вас роза (Гибискус).
С ув. Сергей.

цитата

26 февраля 2019, 09:47
Здравствуйте, я хотел вам порекомендовать прекрасный вид роз который называется пионовые розы, данный вид роз выращивается на начале лета, они имеют несколько цветов таких как буро красный и розовый, на мое мнения самые прекрасные цветы для роз, так же кусты вырастают до 1,5 м в высоту а в ширину до 3 м....

Последний раз редактировалось,26 февраля 2019г.     17:26

Рекламная ссылка удалена модератором

цитата

Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 19, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 67926, Пользователи: 18030
Приветствуем нового пользователя, Asad