Форумы Куплю/Продам Куплю/продам/обменяю Свежесрезанные черенки гибискуса...
Быстрый переход
27 сентября 2011, 17:00
Продам свежесрезанные черенки гибискуса:
Ana Lynn (цвел по сорту)- 150 грн
Byron Metts (цвел по сорту) - 150 грн
Eva Paoloni (цвел по сорту)- 150 грн
Eye of the Storm - 130 грн
June's Joy - 120 грн
Peggy Walton (цвел по сорту)- 150 грн





цитата

Offline


30 сентября 2011, 11:15
Ana Lynn (цвел по сорту)- 150 грн
Bon Temps - 140 грн
Byron Metts (цвел по сорту) - 150 грн
Eva Paoloni (цвел по сорту)- 150 грн
Eye of the Storm - 130 грн
June's Joy - 120 грн или весь куст - 300 грн
Peggy Walton (цвел по сорту)- 150 грн
 
Barbie (привитый черенок) - 400 грн


цитата

Offline


30 сентября 2011, 14:02
Я так понимаю, что ЭТО должны быть  черенки супер!!! новинок?
Я не специалист по растениям закрытого грунта.
А кто из СПЕЦИАЛИСТОВ просветить меня, на сколько  адекватные  цены   за    
" свежесрезанные черенки"?! (даже при том , что гибискус , практически, укореняется на 100%) Well


цитата

Offline


30 сентября 2011, 14:24
Михалыч
Я так понимаю, что ЭТО должны быть  черенки супер!!! новинок?
Я не специалист по растениям закрытого грунта.
А кто из СПЕЦИАЛИСТОВ просветить меня, на сколько  адекватные  цены   за    
" свежесрезанные черенки"?! (даже при том , что гибискус , практически, укореняется на 100%) Well
нет, сортовые гибискусы очень редко укореняются. есть специальные темы на других форумах, где специалисты по гибискусам делятся информацией - какой из сортов им удалось укоренить. Свежесрезанные черенки берут в основном только для прививки.
Критику с удовольствием выслушаю по поводу цен (т.к. немного осведомлена).
Снизить тоже готова, т.е. торг уместен - я буду делать осенью обрезку кустов, поэтому черенки все равно пристроить нужно.
Некоторые сорта не пришлись по душе - поэтому готова продать целиком.


цитата

Offline


30 сентября 2011, 15:16
Olaria
.....нет, сортовые гибискусы очень редко укореняются. есть специальные темы на других форумах, где специалисты по гибискусам делятся информацией - какой из сортов им удалось укоренить. Свежесрезанные черенки берут в основном только для прививки....

Никак спорить не могу.
Тем не  менее ... из  " на других форумах" :
 
"Я много раз размножала гибискус простым укоренением в воде. Это происходило всегда быстро и без проблем. А белые почки на стволе - это как раз начало укоренения, но мне кажется оно у Вас затянулось как раз из-за того, что в песке.......
Может стоит просто поставить в воду?"

 
" ...моя бабушка черенки гибискуса всегда сразу сажает в землю и накрывает стаканом.. приживаемость стопроцентная.. если укоренять весной, то летом уже цветы и бутоны...
 
Лично укоренял черенки гибискуса КИТАЙСКОГО ( сорта),  в воде, дважды - 100 %Well


цитата

Offline


30 сентября 2011, 15:45
У сортового гибискуса слабая корневая система, поэтому их прививают.
Не очень хочется продать человеку черенок, и в итоге он не укорениться - так сказать "деньги на ветер". Как ни как, а сортовые не по 10 грн.
Китайский и  я укореняла - все было хорошо.


цитата

Offline


30 сентября 2011, 16:05
Ana Lynn -  размер цветка - 21 см в диаметре (цвел по сорту)- 150 грн
Bon Temps -  размер цветка - 18 см в диаметре - 140 грн
*Byron Metts  -  размер цветка - 20 см в диаметре (цвел по сорту) - 150 грн
Eva Paoloni  -  размер цветка - 22 см в диаметре (цвел по сорту)- 150 грн
*Eye of the Storm  -  размер цветка - 20 см в диаметре - 130 грн
June's Joy -  размер цветка - 16 см в диаметре - 120 грн или весь куст - 300 грн
Peggy Walton -  размер цветка - 18 см в диаметре (цвел по сорту)- 150 грн
 
Barbie  -  размер цветка - 13 см в диаметре(привитый черенок) - 400 грн
 
*- есть статистика укоренения, без подвоя


цитата

Offline


30 сентября 2011, 16:11
Спасибо за адекватные ответы.
Успехов Вам!!!


цитата

Offline


30 сентября 2011, 16:29
Михалыч
Спасибо за адекватные ответы.
Успехов Вам!!!
И Вам большое спасибо. Многие в этой переписке найдут ответы на свои вопросы. Если не полностью, то частично.


цитата

Offline


10 октября 2011, 11:15
Big Tango  -  размер цветка - 22 см в диаметре (цвел по сорту)- 120 грн
*Byron Metts  -  размер цветка - 20 см в диаметре (цвел по сорту) - 150 грн
Eva Paoloni  -  размер цветка - 22 см в диаметре (цвел по сорту)- 150 грн
*Eye of the Storm  -  размер цветка - 20 см в диаметре - 130 грн
June's Joy -  размер цветка - 16 см в диаметре - 120 грн или весь куст - 300 грн
Peggy Walton -  размер цветка - 18 см в диаметре (цвел по сорту)- 150 грн
 
Barbie  -  размер цветка - 13 см в диаметре(привитый черенок) - 400 грн
 
*- есть статистика укоренения, без подвоя


цитата

Offline


10 октября 2011, 17:18
Как надоело это "продам".

цитата

Offline


10 октября 2011, 18:15
irgen
Как надоело это "продам".
Вы можете предложить что-то на обмен? Можете меня заинтересовать другими сортами?


цитата

Offline


28 октября 2011, 10:35
Действительно цены завышены. Черенки сортовых гибискусов продают от 50 до 100 грн., а учитывая, что гибискусы нужно постоянно подрезать, то 150 грн. за н/у черенок - это очень дорого. Тем более, что н/у черенки берут люди, которые не могут заплатить 200-300 грн. за укорененный.

цитата

Offline


28 октября 2011, 15:43
snezoK
Действительно цены завышены. Черенки сортовых гибискусов продают от 50 до 100 грн., а учитывая, что гибискусы нужно постоянно подрезать, то 150 грн. за н/у черенок - это очень дорого. Тем более, что н/у черенки берут люди, которые не могут заплатить 200-300 грн. за укорененный.
Черенки у меня крупные, т.к я срезаю лишнюю ветку для формирования куста. Из таких веток может быть 2-3 черенка для прививки.


цитата

Offline


28 октября 2011, 15:54
Тогда тем более, если Вы разделите черенки на 2-3 части и продатите по 60-80 грн. У Вас их очень быстро заберут, даже не самые популярные сорта, но при этом и денежек Вы заработаете больше. Я очень "ЗА" когда люди свое увлечение могут поставить на коммерческую основу. Но гибискусомания набирает такие обороты..., а гибискусы нужно регулярно подстригать, что здесь успеет тот, кто поставит адекватные цены, ведь черенки в конечном итоге завянут.

цитата

Offline


28 октября 2011, 16:04
snezoK
Тогда тем более, если Вы разделите черенки на 2-3 части и продатите по 60-80 грн. У Вас их очень быстро заберут, даже не самые популярные сорта, но при этом и денежек Вы заработаете больше. Я очень "ЗА" когда люди свое увлечение могут поставить на коммерческую основу. Но гибискусомания набирает такие обороты..., а гибискусы нужно регулярно подстригать, что здесь успеет тот, кто поставит адекватные цены, ведь черенки в конечном итоге завянут.
у меня нет цели заработать побольше, у меня цель сформировать куст. С ценами я знакома, т.к. и сама покупаю черенки, но прошу привить других, сама прививками не занимаюсь.


цитата

Offline


28 октября 2011, 17:53
"у меня нет цели заработать побольше, "
 
Сорри, просто по Вашим ценам этого не скажешь. Простите, что не правильно Вас понял.


цитата

Offline


29 ноября 2011, 12:44
snezoK
Тогда тем более, если Вы разделите черенки на 2-3 части и продатите по 60-80 грн. У Вас их очень быстро заберут, даже не самые популярные сорта, но при этом и денежек Вы заработаете больше. Я очень "ЗА" когда люди свое увлечение могут поставить на коммерческую основу. Но гибискусомания набирает такие обороты..., а гибискусы нужно регулярно подстригать, что здесь успеет тот, кто поставит адекватные цены, ведь черенки в конечном итоге завянут.
Опыт демпинга по другим растениям говорит, что головной боли будет точно на порядок больше, особенно если еще в другой город придется отправлять. При этом коллеги по цеху будут озлобленно коситься и меняться будут крайне неохотно, если вообще будут. И быстро точно черенки не разберут. Более того, еще все нервы истреплют вопросами типа "А Вы мне точно этот сорт срежете или подсунете что-то другое". И в итоге подумается, что проще было все обрезанные черенки сразу в ведро выкинуть, или сначала на укоренение, а чуть позже с укоренения в ведро.
Если подскажете, у кого по 60-80грн можно купить качественные черенки классных сортов сортовых гибискусов и без обмана - буду признательна.


цитата

Offline


15 августа 2012, 15:10
Olaria
Ana Lynn (цвел по сорту)- 150 грн
Bon Temps - 140 грн
Byron Metts (цвел по сорту) - 150 грн
Eva Paoloni (цвел по сорту)- 150 грн
Eye of the Storm - 130 грн
June's Joy - 120 грн или весь куст - 300 грн
Peggy Walton (цвел по сорту)- 150 грн
 
Barbie (привитый черенок) - 400 грн
Ваш тел. можно? Хочу черенки и немного поторговаться! ( если Новой почтой в Одессу отправите)


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75919, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році, як мінімум на 7-10 днів,   майже все
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Інформація для тих, кому подобаються ці гарні квіти:
Традиційні квіти для оформлення БАЛКОНІВ І ТЕРАС:
В продаж надійшов великий асортимент сортових