Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   33
Быстрый переход
05 февраля 2011, 10:00
HereФото!

цитата

Offline


05 февраля 2011, 09:13
Добрый день. Хочу спросить у знатоков. Что то моя драцена, роскошная, начала сушить нижние листья и сбрасывать. Я думала, что это старые листья себе сохнут и опадают. Но процес движется кверху. Большие, относительно не старые листья желтеют, а потом засыхают. Поливаю не часто, по мере подсыхания земли. Не заливаю, не засушиваю. Пересмотрела листья, вроде никаких паразитов нет. К тому же я в декабре обрабатывала все комнатные актеликом от трипсов. К чему бы это?Not so

цитата

Offline


18 ноября 2010, 17:20
Как вставить фото: http://www.vashsad.ua/forum/posts/3607/

цитата

Offline


18 ноября 2010, 17:13
не получается почему-то вставить фотографию

цитата

Offline


17 ноября 2010, 11:17
фото попробую завтра вставить

цитата

Offline


17 ноября 2010, 11:07
Да, белые разводы - это от воды. Поливать через день - это часто. Хотя не зная какая температура в комнате, стоит ли цветок на подоконнике над жаркой батареей или нет. А может подоконник холодный? тяжело однозначно ответить на Ваш вопрос.
 
О поливе советую прочесть (это важно) http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
Желательно бы фото Вашего растения.


цитата

Offline


17 ноября 2010, 10:19
Здравствуйте!
 
Я забрала у сестры в сентябре месяце драцену (по ходу Маргинату). и недавно у меня появились с ней проблемы. Во первых хочу рассказать как она выглядит: это маленький ствол длиной см 10-15,  в ширину см 2-4 (явно был обрезан когда-то в свое время, так как посередине видно обрез), из ствола растут 3 длинных ветки около 30 см, даже наверное больше. На ветках много-много листьев темно-зеленого цвета с темно красными полосками по краям. Ветки эти тонкие шириной около 1 см. листьев очень много, они начинаются с самого основания, их прям очень много, вся ветка прям усыпала этими длинными листиками, видно тяжело растению, т.к. оно немного заваливается в сторону. Где-то в середине октября я его решила подкормить и налила в лейку немного какого-то средства для комнатных растений, все так как там описывалось, но потом забыла про него и поливала таким образом свое растение в течение 2 недель! Верхние новые листики торчат как рожки, нижние поникли, опустились. поставила его на подокойник посчитав что может ему мало света, листики не поднимаются. Когда вчера прочитала впервые все вопросы и ответы, обнаружила что верхние листики (новенькие) закручиваются по краям, не все, а так штук 5 максимум. Все листья выглядят здоровыми всеу  них нормально
 
У меня вопрос,
1.может я его перекормила этим удобрением?
2. стоит ли обрезать растение чтобы ему не было так тяжело и чтобы оно не заваливалось, или просто подставить ему палку
3. Я поливаю его через день и опрыскиваю его каждый день. Не мало ли? Очень боюсь перелить или пересушить!
 
Никаких вредителей и плохих вещей на ней не заметила. Только есть белые разводы на листьях, но думаю что это просто он высохших капелек воды.
 
За этим цветочкой ухаживала сестра, сейчас ее нет в живых, хочу сохранить хоть какой-то ее цветочек, я свою драцену очень полюбила и очень преживаю за нее.


цитата

Offline


12 октября 2010, 13:11
Все зависит от условий содержания.

цитата

Offline


10 октября 2010, 18:20
Интересно, как быстро растет драцена "Манджетта"? Сколько сантиметров она может прибавить в год?

цитата

Offline


07 сентября 2010, 20:13
Можете посадить солейролию -
 

 
фикус крохотный -
 

 
Такие растения не только украсят горшок, а еще и будут создавать дополнительный микроклимат и будут регулировать водный обмен.


цитата

Offline


07 сентября 2010, 18:36
Подскажите, какое растение можно посадить в горшок к драцене? С одной драценой у меня уже живут фиалка и бегония.С другой хочется посадить что-то другое.

цитата

Offline


24 июня 2010, 10:02

Последний раз редактировалось,24 июня 2010г.     10:05

вот оно какое


цитата

Offline


24 июня 2010, 09:55
Добрый день. Подскажите пожалуйста - у меня возле взрослой драцены выросло дите. Я стала пересажывать в большой горшок и хотела отделить, так как дите растет не по дням а по часам и скоро будет упираться в маму,  смотрю, а оно растет от ствола мамы,  при корне,  тоесть своих корней пока нет,  как быть? рубить не хочу. Оно как то само потом отделится,  или корни может пустит или так и будет от ствола расти и упираться во взрослое растение? как отделить?

цитата

Offline


17 июня 2010, 18:05
lovekotee
кстати, еще один вопрос. опрыскивая драцену, я несу ее в ванну, так как на окне это делать неудобно и остаются следы на стекле. нормально ли это для растения? или не следует так часто тревожить растение? ( летом опрыскиваю каждый день )

Драцене такое опрыскивание повредить не должно, просто ставьте ее на прежнее место, к которому она так привыкла.
Плохо реагируют на перемещение цветущие растения.


цитата

Offline


17 июня 2010, 17:39
кстати, еще один вопрос. опрыскивая драцену, я несу ее в ванну, так как на окне это делать неудобно и остаются следы на стекле. нормально ли это для растения? или не следует так часто тревожить растение? ( летом опрыскиваю каждый день )

цитата

Offline


17 июня 2010, 09:55
большое спасибо, все прочитала и учла! Well так как цветовод я еще недавний, да и растений  у меня и 15 не насчитать, опыта недостаточно. но всех люблю, и заботюсь как могуWell

цитата

Offline


16 июня 2010, 19:17
Да, опрыскивание ей нравится, не любит сухой воздух. С поливом только аккуратней, чтобы не залить, она легче перенесет недостаток влаги, чем наоборот.
О поливе у нас есть статья специалиста http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/


цитата

Offline


16 июня 2010, 19:04
здравствуйте) около двух месяцев назад купила драцену маргинату. цветок увидела у подруги. очень понравился. в магазине растение выглядело здоровым. купила вид с темными листьями. принесла домой, пересадила в этот же день, так как горшок начальный горшок очень тесный и неудобный. за это время драцена очень подросла, она стала пушистой. пока никаких проблем с ней не испытала. подкармливаю раз в две недели. стоит на окне одна, так как говорят, что это растение одиночное, не приживается со многими растениями. обильно поливаю и опрыскиваю. похоже ей нравиться у меня) вот несколько фото



цитата

Offline


25 мая 2010, 22:01
Ошаровская
С белой каймой тоже завозят в В.С.

Не встречала...только большие взрослые.А хотелось бы малявку такую же как с желтеньким и самой поколдовать над ней. Буду следить за поступлениями.Спасибо


цитата

Offline


25 мая 2010, 07:43
С белой каймой тоже завозят в В.С.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: