Страница: 1   ... 27 28 29 30  31  32 33
Быстрый переход
06 декабря 2007, 14:59
не помог мне и уголь, засыхают обрезанные края Not so
даже не знаю что и делать теперь. чем же еще можно их замазать?


цитата

Offline


05 декабря 2007, 23:39
скажите тем продавцам большое спасибо! они действительно очень образованны Well.
мухи с дождевыми червями не связаны никаким боком.


цитата

Offline


05 декабря 2007, 09:41
а мне вчера сказали в одном цветочном магазинчике, что даже в комнату могла влететь муха и отложить личинку, только вот досих пор думаю при чём тут червь дождевой? я им про червей рассказывала, а они мне про муху, может они не поняли, что я о дождевом)) а моя драценочка прооперированная стоит, пока что живая. и всего лишь 2 листика упало после такой экзекуции, а до этого больше листиков сбрасывала, т.ч. надеюсь, что она отойдёт

цитата

Offline


04 декабря 2007, 17:21
   Всем привет, не было возможности отозваться раньше. У меня каждый год такая же история с дождевыми червями, после того как я заношу растения с улицы в дом. Чаще всего я с ними борюсь «дедовским» способом  проливаю или замачиваю вазон с растением слабым раствором марганцевого раствора, конечно можно и посерьезней, например, пролить инсектицидами, но до этого еще не доходило.

цитата

Offline


01 декабря 2007, 09:40
Люша;1109
почему я не вижу изображение????????

наверное нужно к админу обратится, какие-то настройки у тебя не фурычат(:confused:


цитата

Offline


01 декабря 2007, 09:34
Игорь;1110
катерина не переживайте, растение выглядит довольно не плохо,корни нормальные,я думаю все будет хорошо

видете на 1 рис. чёрное пятно, когда я промывала корни там и обнаружился маленький червец, муж на до мной издевается "ты видела какие у него зубы")) не верит что это дожд.червь нашу пальму слопал(( спасибо игорь, за поддержку, будем надеятся на лучшее.Well


цитата

Offline


01 декабря 2007, 08:30
катерина не переживайте, растение выглядит довольно не плохо,корни нормальные,я думаю все будет хорошо

цитата

Offline


01 декабря 2007, 08:00
почему я не вижу изображение????????

цитата

Offline


01 декабря 2007, 00:35
вот такое вот горе обнаружилось при повторных раскопках, и были маленькие дождевые червячки(( так что теперь даже не знаю, что с ней будет, я её помыла пересадила в новый горшок в новую землю спец.для пальм, вот что получилось


цитата

Offline


01 декабря 2007, 00:26


цитата

Offline


01 декабря 2007, 00:20


цитата

Offline


30 ноября 2007, 17:41
Игорь;1096
а какой червь ,дождевой.Если он ,то его личинки на корнях не бывают.Они в земле.Корни просто аккуратно промойте проточной водой.

да, дождевой, что-что а дождевого от другого я еще в состоянии отличить))) вообщем горшок куплен, притом керамический, еле дотащила, землю вечером куплю, я ж не Геракл. помою пальмочку и посажу, спасибо большое за совет, а то пришлось бы новый выводок ждать.Well


цитата

Offline


30 ноября 2007, 15:26
Катерина;1095
я прочитала. что маргонцовкой можно, поможет? может я теперь её сверху полью.
игорь, а если куплю землю горшочек и промою корни, этого достаточно, что б личинок не осталось? (именно на корнях) я имею ввиду достаточно промыть корни?
а какой червь ,дождевой.Если он ,то его личинки на корнях не бывают.Они в земле.Корни  просто аккуратно промойте проточной водой.


цитата

Offline


30 ноября 2007, 15:06
я прочитала. что маргонцовкой можно, поможет? может я теперь её сверху полью.
игорь, а если куплю землю горшочек и промою корни, этого достаточно, что б личинок не осталось? (именно на корнях) я имею ввиду достаточно промыть корни?


цитата

Offline


30 ноября 2007, 14:33
Игорь;1088
Зря переберали -мучались.В данном случае надо полностью поменять землю,желательно промыть корни,и пересадить.В старой земле могут остаться яйца червей,и процесс пойдет по новой.Да и горшок обязательно внутри промыть хоз.мылом.

 
да вы что:eek: да там земли в том горшке немерянно, может лучше потравить чем-то


цитата

Offline


30 ноября 2007, 10:28
Катерина;1084
игорь, я вчера залезла всётаки в горшок с драцценой,не выдержала, потому что она такая пушистая была, а это по 2-3 листика сбрасывает за неделю, вообщем опять таже история - дождевой червь, сидела пол вечера землю перебирала, намучалась, вазон то большой, вообщем будем надеятся. что не пропустила врага.
Зря переберали -мучались.В данном случае надо полностью поменять землю,желательно промыть корни,и пересадить.В старой земле могут остаться яйца червей,и процесс пойдет по новой.Да и горшок обязательно внутри промыть хоз.мылом.


цитата

Offline


30 ноября 2007, 09:38
заодно и в юкку на всякий случай слазила, тоже чего-то она меня напрягала какае-то вялая вроде, но вообщем с юккой всё впорядке, червячки не обнаружены, зато корневище у неё будь здоров.

цитата

Offline


30 ноября 2007, 09:36
игорь, я вчера залезла всётаки в горшок с драценой,не выдержала, потому что она такая пушистая была, а это по 2-3 листика сбрасывает за неделю, вообщем опять таже история - дождевой червь, сидела пол вечера землю перебирала, намучалась, вазон то большой, вообщем будем надеятся. что не пропустила врага.

цитата

Offline


30 ноября 2007, 08:45
Катерина;1066
светлана, а у драцены может быть какой-то период когда листья осыпаются? что-то я вспоминаю, у меня предидущее деревце тоже в таком возрасте сыпать нижними листами начало, вот и сейчас похоже таже ситуация, растет растет, а потом в возрасте 2-ух лет а может больше ей сыпаться начинает
Нет у драцены периода покоя и связанного с этим листопада.Обычно если слабоосвещенное место ,она начинает тянуться,с этим может быть связано и пожелтениие нижних листьев,а вообще это нормальное явление.У драцен,что бы мы не делали начинает оголяться с возрастом ствол.


цитата

Offline


29 ноября 2007, 21:40
Игорь;1065
Лучше древесный уголь
Но если нет возможности достать уголь, а еще лучше березовый, то тогда и активированный пойдет.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 27 28 29 30  31  32 33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75890, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
На авторському фото від 17 квітня  - квітування
Бонсай важливо не лише гарно сформувати , але  ....
Спасибо Я тоже возьму на заметку Ваши
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та