Страница: 1   ... 9 10 11 12  13  14 15 16 17 ...   33
Быстрый переход
28 мая 2008, 17:32
кстати у меня на трехсвтвольной драцене был такой эксперемент. на кажой веточки проклюнулось по три почечки, я обрадовалась, думала, вот пуффыстик будет, но к моему сожалению, пошло в рос только по одной почке. на одном правда стволике две пошло. и я потом обрабатывала эпином, но увы, так они и сидят сиднем. может сил пока что у неё не хватает на все новые ростики.

цитата

Offline


04 июня 2008, 12:38
девочки, а как часто эпином можно растение опрыскивать?

цитата

Offline


04 июня 2008, 16:57
как советует наш специалист майя: сделайте 6-8 опрыскиваний ( не больше), промежуток между обработками - 1 неделя, т.е. займет 6-8 недель. это максимальное число опрыскиваний, а лучше следить за состоянием растения в промежутках после, глядишь одним или двумя обойдемся. смотря как оно реагировать будет.

цитата

Offline


08 июня 2008, 16:55
а моя драцена стоит в несильно освещённом месте, поливаю её редко, и она отлично себя чувствует  :  листья упругие, ярко-зелёные, ствол - тонкий, но достаточно здоровым выглядит. .  теперь боюсь её переставить куда-то, вдруг условия не подойдут..помню, когда она на окне стояла, намного хуже был внешний вид.

цитата

Offline


09 июня 2008, 06:32
Дмитрий;9166
как советует наш специалист майя: сделайте 6-8 опрыскиваний ( не больше), промежуток между обработками - 1 неделя, т.е. займет 6-8 недель. это максимальное число опрыскиваний, а лучше следить за состоянием растения в промежутках после, глядишь одним или двумя обойдемся. смотря как оно реагировать будет.
спасибо,  а то боялась переборщить с подкормками и опрыскиваниемWell


цитата

Offline


19 июня 2008, 19:33
у меня две драцены сортов их незнаю, справа драцена с более широкими
листочками (у меня ростет полтора года), а с лева с тоншими листками
(у меня ростет два с половиной года) за ними уход несложный, но свет
любятVery we! Very we! Very we!


цитата

Offline


21 июня 2008, 20:26
как по мне, так у вас обе драцены маргинаты

цитата

Offline


22 июня 2008, 16:32
маргинаты, так маргинаты!

цитата

Offline


23 июня 2008, 07:46
у меня две такие и одна маргината триколор - это которая со светлыми полосами по листу, кроме зеленой и фиолетовой полосок.

цитата

Offline


23 июня 2008, 09:30
подарили мне очередную драцену. )) но в отличие от ранее приобретённых эта уже вполне рослое растение, 60 см где-то. пока не пересаживала в её в другой горшок. как долго растение можно оставлять в том горшке, в котором оно продавалось? - а то эта "пушистая" земля, в котором оно нынче находится не внушает мне доверия...

цитата

Offline


23 июня 2008, 18:16
tasha;10590
маргинаты, так маргинаты!

Маргината легко переносит затемнение и далеко не всегда адекватно реагирует на солнечный свет. Моя содержится в метре от северного окна, прекрасно растёт почти круглый год. Чтобы крона развивалась равномерно, время от времени нужно переворачивать горшок к источнику света другой стороной.             
 
Зимой очень осторожный и редкий, летом умеренный. Между поливами грунт должен успеть хорошо просохнуть. Дренаж на дне горшка обязателен.
            Помните, что залить драцену гораздо проще, чем засушить.

            
 
Реагирует на сухой воздух наших квартир подсыханием кончиков старых листьев. Даже регулярные опрыскивания не уберегут вашу драцену от этого "заболевания". Подсохшие кончики можно обрезать, но только не до живой ткани, это спровоцирует дальнейшее подсыхание! Обязательно оставьте тоненькую сухую полоску.


цитата

Offline


26 июня 2008, 18:43



цитата

Offline


26 июня 2008, 18:44
это уже полгода прошло. что-то медленно растет, но уверенно

цитата

Offline


26 июня 2008, 21:05
симпатичная. но что-то ей всетаки нехватает...
катерина, пробуйте кормить по листу и в корень азотными удобрениями и на более освещенное место но без прямых лучей. удачи ;)


цитата

Offline


26 июня 2008, 21:58
MAXIMUS;11061
симпатичная. но что-то ей всетаки нехватает...
катерина, пробуйте кормить по листу и в корень азотными удобрениями и на более освещенное место но без прямых лучей. удачи ;)
ой да чем я её только не кормлю и по листу и под корень, стоит на лоджии, со светом проблем нет. сама не понимаю. может после обрезки уже такого пышной кроны не будет. хотя у мамы классная после того как я её отчекрыжила. еще и верхушки по кругу насажала, так теперь вообще сплошная крона. надо будет сфоткать для разницы. но у неё прошло уже года -4 пока она наросла. ладно буду ждать. корневая то у неё будь здров. может все таки вазон великоват, но меньший взять не могла, там были толстые корни типа рогатки, я и так ели засунула их, может пока остальные наростит.


цитата

Offline


30 июня 2008, 19:23
моя красотка    Well

цитата

Offline


05 июля 2008, 21:49

а вот обрезанная в феврале, это я типа пытаюсь распушить ту палку))


цитата

Offline


06 июля 2008, 15:41


цитата

Offline


10 июля 2008, 15:01
Добрый день! Недавно на листьях у моей драцены кое-где появились малюсенькие капельки-бусинки. На ощупь вроде бы липкие. Что это может быть, может болезнь какая-то, подскажите? :mad: Щитовок и других вредителей нет, по крайней мере при осмотре ничего не увидела. На состоянии листьев пока не сказывается, но кто знает что будет дальше, не хотелось бы её потерять. Сейчас стоит она на балконе.    


цитата

Offline


10 июля 2008, 21:45
Ala;11798
Добрый день! Недавно на листьях у моей драцены кое-где появились малюсенькие капельки-бусинки. На ощупь вроде бы липкие. Что это может быть, может болезнь какая-то, подскажите? :mad: Щитовок и других вредителей нет, по крайней мере при осмотре ничего не увидела. На состоянии листьев пока не сказывается, но кто знает что будет дальше, не хотелось бы её потерять. Сейчас стоит она на балконе.    
Быть может ей просто жарко и душно. Пробуйте чаще опрыскивать и устраивать душ хотя бы раз в недельку ;) Не переживайте, все будет нормально!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 9 10 11 12  13  14 15 16 17 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.