Форумы Разное Общая тема Мошенничество на форумах....
Быстрый переход
14 сентября 2011, 15:24
Я не знаю, поднималась ли такая тема на этом форуме, но думаю она очень важная сдесь,  так как тут, как и на других форумах есть обьявления о продажах и покупках растений. Растениеводы, как правило, люди все порядочные и совесные. При продажах, не знаю как другие, но лично я никогда не беру предоплату. Сама никогда не обманываю и привыкла доверять другим. Все договоренности держаться исключительно на чесном слове - сначала отсылаю растение, потом люди оплачивают. А это на днях попала в неприятную историю. Продавала желтый гименокалис на одном из форумов и девушка вызвалась купить. Обговорили условия и я выслала укрпочтой в Макеевку, Донецкой обл. Прошло время - денег нет. начала писать, потом звонить. Человек как в воду провалился. А потом девочки-коллеги подсказали, что эдакая личность облапошила уже с десяток людей. Заказывала растения, а получив их не оплачивала а просто исчезала! Людей кидала на разные суммы как до 100 грн  так и по 500 и выше. Девушка рассказывает сначала, что она лежит в больнице, или ее дети лежат в больнице и некогда оплатить, оплатит позже и т.д пока не получает посылку. Далее след ее теряется.
Конечно это единичные случаи, но осадок остается очень неприятный. Предлагаю в данной теме размещать координаты недобросовесных продавцов и покупателей. ФИО, ники, адреса, телефоны, все что угодно. Дабы предостеречь коллег от мошенников при покупках/продажах.
Координаты мошенницы: регистрируется под ником Персефона.
86108,донецкая обл,г.макеевка,пос.куйбышева д.37/4 зеленская татьяна павловна
тел 0668340858.

Убедительно прошу не связываться с данной особой если не хотите в кратчайшие сроки остаться без растений и денег.


цитата

Offline


14 сентября 2011, 17:35
Здравствуйте, Mila_Sa!
Хорошо, что Вы предупредили форумчан, это очень важно.


цитата

Offline


14 сентября 2011, 19:10
Пусть каждый заходит и читает эту тему. На фло уже целая ветка есть об этой мошеннице, она ободрала там не одного человека и не на маленькие суммы. Люди возмущаються. Притом есть подозрения, что она регистрируется под разными никами.

цитата

Offline


14 сентября 2011, 20:22
Я когда заказываю товар (Растения), я не когда не даю предоплату.
Как в фильме 12 стульев, днем стулья вечером деньги ))).


цитата

Offline


14 сентября 2011, 21:21
Если Укрпочтой, то отправляйте наложенным платежем. Они не имеют права выдать посылку не получив за нее деньги.

цитата

Offline


15 сентября 2011, 09:02
Там были разные  ситуации, кто по предоплате, кто без предоплаты. Одна попросила предоплату, оговорили сумму, предоплаты так и не последовало.
Она просто залетная. Зарегистрировалась, быстро набрала растений одновременно у разных продавцов, которые продают без предоплат, потом на протяжении нескольких недель мурыжила людям головы, придумывала причины и затягивала оплаты. Притом рассказывала (наговаривала) что у нее дети в больнице лежат, а потом она сама лежит. (представляете, зачем такое наговаривать на себя и семью, ради выгоды!!) А когда насобиралась волна возмущения от разных продавцов и все начали активно писать о ней, она просто смылась. Перестала брать трубку, не отвечает на сообщения. Потом еще зарегистрировалась под ником Камилла и начала в теме о ней коментировать, ехидничать, пререкаться. Модераторы вычислили ее по IP, а пользователи по стилю общения, по свойственным ей  фразам (она ж  в  личке со многими переписывалась). Там целая история с ней.
А по поводу наложенного, посылку можно просто не забрать, если она наложенным платежем. и тогда придет назад мне сухарь да еще и штраф заплачу.

Последний раз редактировалось,15 сентября 2011г.     09:03


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових