Страница: 1 2 3 4  5 
Быстрый переход
25 июля 2009, 13:27
MAXIMUS;34503
Балкон у меня даже не застеклен Well
Тогда стоит беспокоитсяVery we!


цитата

Offline


22 апреля 2013, 17:27
Добрый день! Давненько никто не писал в этой теме...To wink Похвастаюсь своей новой растюхой, давно она была у меня в хотелках, мечты сбываютсяWellНадеюсь найти с ней общий язык.To wink



цитата

Offline


23 апреля 2013, 12:51
Я бы тоже похвасталась красненькой Very we!, да не купила ее, потому что подходящей зимовки не смогу обеспечить. Kroha, у Вас прям снежная королева, похожая на пион! Штамбик будете формировать или пусть кустится Well?

цитата

Offline


23 апреля 2013, 15:44
Елена14, спасибо за комплименты моей "белоснежной барышне".HeartЕще не знаю как буду формировать растюху, поживем, посмотрим.To wink

цитата

Offline


24 апреля 2013, 18:21
Kroha,красавица Not precisely!Она пахнет?

цитата

Offline


24 апреля 2013, 19:45
Hanno4ka, спасибо, пахнет, но аромат еле уловимый.Yes

цитата

Offline


13 июля 2019, 21:26
Георг Йозеф Камелиус показал Европе этот прекрасный цветок.
Их есть несколько видов, отличаются по размеру, цвету, форме.
Напоминает маленькое дерево, которое цветёт, с большими листьями и большими бутонами. И цветёт прилично по времени- до трёх месяцев Heart
 

Жаль только, что камелия требует особенного ухода. Достаточно привередливая Eyes in a heap
Но зато такая красивая Heart
Насмотрелась я фотографий этих цветочков и хочу срочно теперь приобрести.)
 

Последний раз редактировалось,13 июля 2019г.     22:57

Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


09 февраля 2020, 11:14
Полезное видео для тех , кто любит выращивать КАМЕЛИИ:

Камелия. Секреты ухода в домашних условиях
 
Что необходимо знать, чтобы Камелия цвела в доме? Как правильно пересадить растение и какие удобрения выбирать? Что любит Камелия и как правильно её поливать?
На эти и другие вопросы отвечает агроном компании ВАШ САД Людмила Савко
 
Смотрите новое видео на нашем канале YouTube!

https://youtu.be/Ij_xBpjjcsU
 
Подписывайтесь на наш канал YouTube:
https://goo.gl/xpyaXK
 
Активируйте Оповещения о наших новых видео («колокольчик») и получайте моментальный доступ к самой актуальной информации и интересных событиях в компании ВАШ САД.
 


цитата

Offline


14 октября 2020, 10:51
Прекрасное растения и не только для выращивания в закрытом грунте:
 
Японские Камелии в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Камелия или Зимняя Роза, цветущая королева европейских садов, культивируется в Европе с XVIII в.. Впервые растение было привезено в Европу из Японии в 1739 г. иезуитом Камелиусом, в честь которого Зимняя Роза и получила своё название. Известно, что возраст Камелии, растущей в открытом грунте в дворцовом саду саксонского короля возле Дрездена, составляет более 170 лет, а толщина ствола более 1м в обхвате, и каждый год это роскошное растение обильно украшено крупными цветами!
 
Как же правильно содержать Камелию, чтобы ежегодно восхищаться её цветением? Растение высаживается в прохладные зимние сады, застеклённые лоджии, открытый грунт тёплых, защищённых от ветра и сквозняков уютных садов, где зимняя температура не опускается ниже -10 °С. При горшечном содержании оптимальная температура зимой 10-15 °С.
Почва – рыхлый субстрат из хвойной земли, верхового торфа, молотой коры и песка (2:2:1:1) и достаточный слой дренажа, чтобы избежать застоя воды – готовые смеси в Садовых центрах ВАШ САД отлично подходят для пересадки любых растений в саду и дома. Осенне-зимний период – благоприятное время для высадки Камелий, именно в период покоя эти удивительные растения цветут и хорошо переносят пересадку.
Регулярный полив тёплой и мягкой водой без перелива и засушивания земляного кома обеспечит растению комфортные условия для развития, а аккуратные подкормки с весны и до конца лета удобрениями для азалий и рододендронов от Садовых центров ВАШ САД создадут отличные условия для пышного цветения в холодное время года.
 
Хотите украсить свой прекрасный сад роскошно цветущими Камелиями?
Готовые к высадке растения с закрытой корневой системой уже ждут Вас в Садовых центрах ВАШ САД!

 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
 

 


цитата

Offline


19 ноября 2021, 14:56
Информация для любителей КАМЕЛИИ:
 
Штамбовая Камелия японская в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Великолепное вечнозелёное растение, идеально подходящее для прохладной оранжереи и уютного сада. Глянцевые и пышные цветы Камелии радуют своим цветением до полугода, наполняя пространство изысканностью и королевским шармом. Камелия японская хорошо переносит перепады температуры и затенение, любит мягкий, рассеянный цвет, повышенную влажность воздуха и регулярные поливы, важные для продолжительного цветения.
 
Морозостойкие гибриды Камелии выдерживают понижение температуры до -10 градусов, оптимальное содержание растения в диапазоне 10-15 градусов с влажностью воздуха до 80%.
 
Прямо сейчас роскошные штамбовые Камелии со скидкой -30% в продаже в Садовых центрах ВАШ САД! Спешите выбрать самые красивые растения для своего прекрасного сада!

Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
Новости Ваш Сад в Телеграм: https://t.me/vashsad
 

 

 

 

Больше фото КАМЕЛИЙ смотрите на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.4873887435969313/4873878822636841/

Последний раз редактировалось,20 ноября 2021г.     00:25


цитата

Offline


09 октября 2023, 15:58
Камелія в домі і .... в саду:
 

Японські Камелії в Садових центрах ВАШ САД!
 
Камелія або Зимова Троянда, зимово-квітуча королева європейських садів, культивується в Європі з XVIII ст. Вперше рослина була привезена до Європи з Японії в 1739 р. єзуїтом Камеліусом, на честь якого Зимова Троянда і отримала свою назву. Відомо, що вік Камелії, що росте у відкритому ґрунті в палацовому саду саксонського короля біля Дрездена, становить понад 170 років, а товщина стовбура більше 1м в обхваті, і щороку ця розкішна рослина рясно прикрашена великими квітами!
 
Як правильно утримувати Камелію, щоб регулярно захоплюватися її цвітінням? Рослина висаджується у прохолодні зимові сади, засклені лоджії, відкритий ґрунт теплих, захищених від вітру та протягів затишних садів, де зимова температура не опускається нижче -10 °С. При вмісті горщика оптимальна температура взимку 10-15 °С. Грунт – пухкий субстрат із хвойної землі, верхового торфу, меленої кори та піску (2:2:1:1) та достатній шар дренажу, щоб уникнути застою води – готові суміші в Садових центрах ВАШ САД відмінно підходять для пересадки будь-яких рослин у саду та вдома. Осінньо-зимовий період – сприятливий час для висадки Камелій, саме в період спокою ці дивовижні рослини цвітуть і добре переносять пересадку.
 
Регулярний полив теплою та м'якою водою без переливу та засушування земляної грудки забезпечить рослині комфортні умови для розвитку, а акуратні підживлення з весни і до кінця літа добривами для азалій та рододендронів від Садових центрів ВАШ САД створять чудові умови для пишного цвітіння в холодну пору року.
 
Бажаєте прикрасити свій прекрасний сад розкішно квітучими Камеліями? Готові до висадки рослини із закритою кореневою системою вже чекають на Вас у Садових центрах ВАШ САД!
 
Французький бульвар, 85
ТЦ Суворовський, Новомиколаївська дорога,1
Пантелеймонівська, 25
0 800 306 307 (дзвінки безкоштовно)
 

 

 
Більше   фото по темі повідомлення дивіться на сторінці ВАШ САД на фейсбук ТУТ: https://www.facebook.com/photo/?fbid=706746791481391&set=pcb.706749591481111


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 1
Литвинка  
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.