Страница: 1  2  3 4 5 6 7
Быстрый переход
09 апреля 2008, 14:57
Игорь;6796
ой макс,сильно рискуешь.катерина,а вы соглашайтесь,от вас требуется только удобрение купить,но сколько перспектив ...
Игорь а с вами получается мы спорим, вы говорите, что НЕ зацветет?


цитата

Offline


09 апреля 2008, 15:15
Катерина;6803
:dконечно я согласна:dчто входит в условия пари? обязательно удобрение, то что вы назвали макс? Мастер? или любое д/цветущих подойдет?
Именно МАСТЕР и именно для цветущих, не универсальное!!!


цитата

Offline


09 апреля 2008, 15:26
MAXIMUS;6811
Именно МАСТЕР и именно для цветущих, не универсальное!!!
ок, куплю. свистну, начнем отсет. надеюсь его купить не проблема?


цитата

Offline


09 апреля 2008, 15:32
Катерина;6814
ок, куплю. свистну, начнем отсет. надеюсь его купить не проблема?
А в этом есть небольшая проблема... В Саду его уже нет, раскупили полностью. Но есть ПЛАНТАФОЛ - стимулятор цветения, но он для опрыскивания. Кстати штука тоже очень хорошая, но по поводу нее 100% гарантии не дал, только начал пробовать...


цитата

Offline


09 апреля 2008, 15:38
MAXIMUS;6817
А в этом есть небольшая проблема... В Саду его уже нет, раскупили полностью. Но есть ПЛАНТАФОЛ - стимулятор цветения, но он для опрыскивания. Кстати штука тоже очень хорошая, но по поводу нее 100% гарантии не дал, только начал пробовать...

а его только вы завозили? ну а плантафол хоть без проблем продается? кстати я могу простимулировать не проснувшиеся почки на драцене например? те которые прорезались но остановились в росте?


цитата

Offline


09 апреля 2008, 18:18
Катерина;6768
так оно и так простояло на самом окне всю зиму и весну, чего ж ему гаду нехватает-то,:d

Здрвствуйте, Катерина.
Это растение цветет каждый год, но не летом, а в зимний период. Есть растения, которые закладывают бутоны, когда укорачивается световой день, т.е. в осенне-зимний период. К ним относится и Ваше каланхоэ, поэтому не ждите летом от него цветения, придется ждать до зимы.
 
С уважением Майя.


цитата

Offline


10 апреля 2008, 12:49
Майя;6823
Здрвствуйте, Катерина.
Это растение цветет каждый год, но не летом, а в зимний период. Есть растения, которые закладывают бутоны, когда укорачивается световой день, т.е. в осенне-зимний период. К ним относится и Ваше каланхоэ, поэтому не ждите летом от него цветения, придется ждать до зимы.
 
С уважением Майя.

а Макс сказал зацветет после мастера:mad:


цитата

Offline


11 апреля 2008, 19:30
Катерина;6854
а Макс сказал зацветет после мастера:mad:

Здравствуйте, Катерина.
Зацветет после Мастера, только зимой (это первый вариант).
Второй: Вы искусственно укорачиваете длину светового дня до 10-9,5 часов в течении одного - двух месяцев, т.е. создаете условия для закладки бутонов - тогда можете наблюдать цветение летом.
Если Вы видите в магазине цветущее каланхоэ в весенне-летний период, то знайте: растение вынудили цвести.
Такие растения зацветают в домашних условиях при обычном уходе через 1,5 -2 года, это время им необходимо для перестройки к обычным условиям.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


21 апреля 2008, 09:19
теперь даже и не знаю зацветет ли))) моя собака села на него задницей, я поставила на пол вытирала полочки, ну а она пришла на солнышке погреться

цитата

Offline


21 апреля 2008, 13:32
Моё добро, 75см высотой


цитата

Offline


24 мая 2008, 12:39
отзовитесь, знатоки, можно ли укоренить листочек коланхойки и получить растеньице. я по листику оторвала от цветущего, посадила во влажный песок. или мои ожидания напрасны?

цитата

Offline


24 мая 2008, 19:29
лист лучше положить на влажный песок и кусочек черешка присыпать песком. должен укорениться и пустить побег!

цитата

Offline


26 мая 2008, 11:13
Спасибо, Maximus, обязательно уложу его в песочную постельку. Правда, сегодня в "водолейный" день не рекомендуется заниматься черенками, тогда сделаю завтра. А как каланхойки реагируют на укоренители?  Кормить ими черешок или не надо?

цитата

Offline


29 мая 2008, 17:03
Люля;8680
отзовитесь, знатоки, можно ли укоренить листочек коланхойки и получить растеньице. я по листику оторвала от цветущего, посадила во влажный песок. или мои ожидания напрасны?

Здравствуйте!
Ваши ожидания не напрасны. Только не держите листики постоянно во влажной среде: необходимо обязательно ждать полного высыхания песка на глубину 2-3см., только потом делать следующий полив.
Не забывайте, что каланхоэ - суккулент и в постоянно влажной среде может загнить.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


29 мая 2008, 17:18
вах, вах!!! я, конечно понимаю, что это суккуленты. но все-таки через день брызгала немножко из пульвера. дальше буду осторожней. не хотелось бы, чтобы пропали.

цитата

Offline


22 декабря 2008, 18:58
Дорогие знатоки! Не хоет цвести наш питомец. Каеством фоток не очень довольна, ощущение,то пыльный,но он какой-то серый вообще, выглядит неплохо (нам так кажется),а цвести в этом году не думаетNot so

цитата

Offline


22 декабря 2008, 19:37
Bhbyf;22508
Дорогие знатоки! Не хоет цвести наш питомец. Каеством фоток не очень довольна, ощущение,то пыльный,но он какой-то серый вообще, выглядит неплохо (нам так кажется),а цвести в этом году не думаетNot so

Выглядит он не плохо. А вот, что советуют сделать, если цветок не цветет: Для цветения каланхоэ требуется искусственное ограничение светового дня на 8-10 часов в течение 1 месяца. Выберите любое время, днем или ночью, закройте каланхоэ полностью ведром, кастрюлей или плотным черным пакетом. Важно, чтобы в течение этого времени,не попадал ни дневной свет, ни свет от ночного освещения улицы. Именно так заставляют каланхоэ цвести в оранжереях.
Я так понимаю, удобнее всего накрывать просто на ночь.


цитата

Offline


22 декабря 2008, 19:42
Дмитрий,большое спасибо, этот цветок растет у мамы, она спрашивает,он вообще  должен цвести? окрас листьев-сероватый,  много воздушных корней и в то же время  "плодит" деток"

цитата

Offline


22 декабря 2008, 19:50
Я всегда думал, что этот сорт не цветет. А вы написали, что не хочет цвести в этом году и я подумал, что, значит цветет. Нужно задать этот же вопрос в теме о кактусах и суккулентах. Там у нас появилась замечательная собеседница Елена, знаток кактусов. Может она определит, что это за сорт?

цитата

Offline


22 декабря 2008, 20:06
WellСпасибо,Дмитрий, так и сделаюWell

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75890, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
На авторському фото від 17 квітня  - квітування
Бонсай важливо не лише гарно сформувати , але  ....
Спасибо Я тоже возьму на заметку Ваши
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та