Страница: 1 2 3  4  5
Быстрый переход
02 сентября 2009, 22:40
@Ирина@;34390
Вот он)

Если он приживется он сформирует картошку и выпустит новые листики..этой ветке уже не жить..мое мнение.


цитата

Offline


02 сентября 2009, 22:43
Мой в зимний период стоял в дальнем углу ( ну что делать для этого и покупался..нет места у окна уже)) и умудрилась еще и залить его. картошки все сгнили полностью, на листья никак не сказалось ,кроме тех что выросли за зиму - слабые они были и хиленькие -темно ему там( .... корни остались еще живые..может вовремя заметила..
Пересадила обмыв и обработав корни и на балкон южный..за лето много новых выпустил листиков)


цитата

Offline


11 октября 2009, 17:50
У моей мамы он летом зацвел.Цветок похож на качерышку.Есть даже фото ,только я не могу загрузить их из компа в свои коментарии.Может кто подскажет как это сделать.

цитата

Offline


12 октября 2009, 00:21
lele_kissa
У моей мамы он летом зацвел.Цветок похож на качерышку.Есть даже фото ,только я не могу загрузить их из компа в свои коментарии.Может кто подскажет как это сделать.
С помощью данного фото-ресурса - http://www.radikal.ru/
 
В сообщение потом нужно скопировать ссылку на фото


цитата

Offline


09 ноября 2009, 17:55
Здравствуйте,у меня вот какая проблема...Некоторое время назад стали сохнуть стебли,думала что просто старые.Но вот на днях засох совсем новый,ещё не выросший.В чём причина,может паресадка требуется(одна бульба уже вылезла из земли на верх).Спасибо заранее за ответ

цитата

Offline


11 ноября 2009, 11:28
Revilita
Здравствуйте,у меня вот какая проблема...Некоторое время назад стали сохнуть стебли,думала что просто старые.Но вот на днях засох совсем новый,ещё не выросший.В чём причина,может паресадка требуется(одна бульба уже вылезла из земли на верх).Спасибо заранее за ответ

Здравствуйте, Revilita!
 
Предполагаю, что причина в поливе (смотрите: http://vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/), месторасположении (http://vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5984/), установлено на сквозняке или получает резкий перепад температур.
Еще могу предположить, что растение угнетено грибковым заболеванием (об обработке читайте: http://vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/).
Если возможно, разместите фото Вашего растения.
С ув., Майя.


цитата

Offline


04 декабря 2009, 18:13


Вот мой, купила по уценке, не пересаживала , только полив и подкормка иногда удобрение. Вот что интересно на одном стволе пятно, как грибок, но вроде не мешает т.к. не увеличивается и не уменьшается. что это может кто знает?
В целом растет нормально за неделю выросли новые побеги.
p.s. желтизна на листьях была с момента покупки, но больше не стала.


цитата

Offline


19 января 2010, 21:03
А у меня уже год замиокулькас сидит и не растет. Не понимаю, что ему не хватает? С весны до осени подкармливала, теперь нет. Поливаю по мере подсыхания почвы.

цитата

Offline


20 января 2010, 12:25
женя@
А у меня уже год замиокулькас сидит и не растет. Не понимаю, что ему не хватает? С весны до осени подкармливала, теперь нет. Поливаю по мере подсыхания почвы.

 
Главный жизненный орган этого растения – его корни. Они состоят из большого клубня и корней, растущих от его верхушки. В первую очередь растение заполняет корнями объем вазона. В этот время надземная часть растения не развивается. Поэтому для ускорения роста надземной части замиокулькас рекомендуется высаживать в вазон, не превышающий размера корневой системы. Кроме того, замиокулькас – растение южного полушария. Его весна наступает в наших широтах примерно в конце июля – начале августа. В это время начинается активный рост новых побегов, который может продолжаться до конца февраля.


цитата

Offline


20 января 2010, 22:31
То, что он сейчас не растет Вам даже на руку, так как от недостатка естественного освещения листовая пластина у замиокулькаса вытягивается и теряет декоративность.
Подождите весны, когда будет больше света, не так сухо + удобрениями побалуете и все пойдет в рост!


цитата

Offline


21 января 2010, 11:07
У меня два замиокулькаса, один из них отсажен от другого. Как мне показалось, то всё же он хорошо реагирует на опрыскивание, хоть пишут что и не обязательно, и на свет.
 
Больший куст поставил вплотную возле аквариума, стал лучше расти, регулярно новые стрелочки- думаю достаточно яркий свет от специализированных аквариумных ламп (а ламп там гривен на 500 - пусть отрабатывают Well ) пришёлся ему на пользу, а младшенький стоит на подоконнике - с приходом зимы за 2 недели вымахала новая стрелка см. 30 высотой.
 
Мои выводы - свет любит правильный, в достаточном кол-ве, но рассеянный.
 
Про паузу после пересадки подтверждаю.


цитата

Offline


21 января 2010, 14:24
Спасибо всем за советы! Он у меня стоит на полу возле окна. Конечно, света ему , наверное, не хватает, но другого места вообще нет. А сегодня я заметила, что пошли аж два новых листика в рост.
Теперь наверное вытянутся, да?


цитата

Offline


21 января 2010, 14:25
женя@
  А сегодня я заметила, что пошли аж два новых листика в рост.
Теперь наверное вытянутся, да?

А куда они денутся?! Well


цитата

Offline


30 августа 2010, 12:23
Нам уже не помню от кого достался горшок с одной веткой замиокулькаса. Он простоял так примерно год. Не рос и не гибнул. А с июня за 2 месяца выпустил несколько больших веток, в общем разросся так, что вытеснил практически всю землю с горшка. Я сделала ему перевалку в горшок побольше. Когда засыпала землей, обнаружила еще один росточек. Сейчас он замер и не растет. Это нормально, он адаптируется? Или ему помочь чем-нибудь надо? Заранее спасибо за ответ.

цитата

Offline


31 августа 2010, 10:17
Вы отсадили отдельно этот росточек?

цитата

Offline


31 августа 2010, 10:26
Нет, я посадила все вместе, как и было. Только горшок взяла побольше, а то в старом практически не осталось земли.

цитата

Offline


31 августа 2010, 10:45
Думаю, все будет нормально. Растение адаптируется и потом пойдет в рост.

цитата

Offline


25 ноября 2010, 10:17
Пересаживала первый раз свой замиокулькасик, разделяла на части и оторвалась такая штуковина, очень похожая на картошку. Дети мои обрадовались, бегали с ней по всей квартире I roll! и предлагали съесть, но я запретила. Думали что с ней делать. Земли совсем не осталось, нашкребла по сусекам сфагнума, вермикулита и ложечку земли для роз, перемешала все и посадила туда нашу картошечку. Подскажите, "будут из нее люди"? или сразу выбросить чтоб место не занимала?

цитата

Offline


25 ноября 2010, 12:23
))))  "Люди" должны быть, но все зависит от размера горшка, в который Вы ее посадили, пока она там адаптируется и разрастется, а потом только росточки появляются.
 
У этого растения тоже бывает период покоя, поэтому придется ждать.


цитата

Offline


09 ноября 2012, 14:12
Цветение заммиокулькаса.
 

 
На следующий день ))
 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/