Страница: 1 2  3  4 5
Быстрый переход
22 мая 2009, 23:48
Попробуйте обработать эпином, несколько раз.

цитата

Offline


23 мая 2009, 01:24
Подскажите,специалисты!Так солнце или полутень?Мои стояли в полутени,теперь с переездом -на солнечном окне.Рассадила,пока живы,НО(!), учитывая долготерпение своего цикаса на мое невнимание к нуждам растущих, не хочется потерять замики.

цитата

Offline


25 мая 2009, 14:43
Дмитрий;31743
Нет нет, земля для кактусов. А вот вазон Вы какого размера ему подобрали? Просто если он оказался намного больше прежнего, то теперь растение занялось обустройством своего "жилища". Когда обустроится, тогда успокоится и будет пускать листья, не волнуйтесь. Только не заливайте его ...
Спасибо Дмитрий! Гаршок на 2-3см больше того,в котором он продавался.Вы были правы,он одаптировался,из земли появились 2 новых веточки.


цитата

Offline


26 мая 2009, 20:12
Vika;31773
Подскажите,специалисты!Так солнце или полутень?Мои стояли в полутени,теперь с переездом -на солнечном окне.Рассадила,пока живы,НО(!), учитывая долготерпение своего цикаса на мое невнимание к нуждам растущих, не хочется потерять замики.

Замики теневыносливые, но не тенелюбивые! Они любят яркий рассеянный свет.


цитата

Offline


27 мая 2009, 23:37
Подскажите , пожалуйста, стоит ли сейчас замик выносить днем на балкон, а на ночь возвращать на прежнее место в квартире.Ночью температура опускается до 12-15 градусов, а днем на балконе до 30 градусов(южная сторона). Как он может отреагировать на такие ежедневные перемещения или стоит подождать настоящего лета. И можно ли будет переселить на летний период на балкон? Спасибо!!!

цитата

Offline


29 мая 2009, 22:56
Дмитрий;31916
Замики теневыносливые, но не тенелюбивые! Они любят яркий рассеянный свет.

Если я правильно поняла, то, желательно, притенять их белой бумагой?Окно в солнечную погоду "залито" солнцем.Зимой,осенью не надо, а сейчас необходимо?


цитата

Offline


30 мая 2009, 12:36
Vika;32091
Если я правильно поняла, то, желательно, притенять их белой бумагой?Окно в солнечную погоду "залито" солнцем.Зимой,осенью не надо, а сейчас необходимо?

Думаю, да. Лучше рассеивать лучи, чтобы не было ожогов.


цитата

Offline


30 мая 2009, 12:38
Виктор_и_я;31980
Подскажите , пожалуйста, стоит ли сейчас замик выносить днем на балкон, а на ночь возвращать на прежнее место в квартире.Ночью температура опускается до 12-15 градусов, а днем на балконе до 30 градусов(южная сторона). Как он может отреагировать на такие ежедневные перемещения или стоит подождать настоящего лета. И можно ли будет переселить на летний период на балкон? Спасибо!!!

Мой уже неделю как стоит на балконе. Сторона, правда северная. Вроде повеселел даже.
А притенить балкон не пробовали, чтоб не так пекло им?


цитата

Offline


31 мая 2009, 12:04
Спасибо, Дмитрий! Будем пробовать переселение на летний период.

цитата

Offline


05 июля 2009, 19:51
Купила сегодня замиокульку, вот сижу и думаю, где ему будет лучше-на подоконнике или в метрах 2-3 от него. Подскажите, Майя!

цитата

Offline


05 июля 2009, 23:36
Замиокулькасы очень стойкие растения!
Главное не загнать их в очень темный угол и не залить. А все остальное очень даже терпят ;)


цитата

Offline


17 июля 2009, 01:05
А мой замик выпустил 3 новых в трубочку свернутых веточки,одна начала раскрываться и уже недели 2-3 никак не развернется полностью.Это нормально?Может ему чего-то не хватает?Сразу скажу,что света ему точно хватает.

цитата

Offline


17 июля 2009, 01:48
Оксана
А мой замик выпустил 3 новых в трубочку свернутых веточки,одна начала раскрываться и уже недели 2-3 никак не развернется полностью.Это нормально?Может ему чего-то не хватает?Сразу скажу,что света ему точно хватает.

Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос;)


цитата

Offline


17 июля 2009, 23:29
Вот подружка подарила детку замика, растет он на работе..... Весь такой неухоженый....
Короче детка с пожелтевшими листиками.... Что мне делать??? Как ее выходить???? Место на балконе за жалюзями для нее будет нормальным???


цитата

Offline


17 июля 2009, 23:41
Natalli;34087
Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос;)
Перечитала свое сообщение в ....цатый раз и никак не пойму,как я ответила на свой вопрос? Я написала,что света ему точно хватает(не мало и не много,а в пору),а чего тогда нехватает?


цитата

Offline


18 июля 2009, 09:34
Оксана
Перечитала свое сообщение в ....цатый раз и никак не пойму,как я ответила на свой вопрос? Я написала,что света ему точно хватает(не мало и не много,а в пору),а чего тогда нехватает?

Извините не внимательно прочитала, мне показалось - "не хватает". Я всетаки обратила внимание на свет и подкормку. У меня замик сейчас на улице, где много воздуха. Часа два находиться вообще на солнце. И каждые две недели подкормка.


цитата

Offline


18 июля 2009, 22:58
Natalli;34151
Извините не внимательно прочитала, мне показалось - "не хватает". Я всетаки обратила внимание на свет и подкормку. У меня замик сейчас на улице, где много воздуха. Часа два находиться вообще на солнце. И каждые две недели подкормка.
И воздуха ему хватает и солнца,а вот подкормки я ему еще не давала,так как только мес 2 как пересадила и еще не знаю какую ему лудше подкормку давать.


цитата

Offline


20 июля 2009, 16:14
pantera;33583
Купила сегодня замиокульку, вот сижу и думаю, где ему будет лучше-на подоконнике или в метрах 2-3 от него. Подскажите, Майя!

Здравствуйте, pantera!
Начнем с того, что замиокулькас - растение суккулентное. Желательна солнечная сторона, но притенять от палящего южного солнца. Без притенения прекрасно будет себя чувствовать на на восточной стороне, где с рассвета до 12 прямые солнечные лучи. Но, хотя это растение и суккулентное, солнцелюбивое, оно до предела неприхотливо и спокойно может стоять в легкой полутени, при этом чувствуя себя вполне комфортно. В магазинах зачастую предлагают замиокулькас как растение теневыносливое, но не тенелюбивое - т.е он мирится с легким притенением, но не любит глубокую тень.
 
Полив производится по мере полного высыхания почвы.
Подкормка для декоративно-лиственных растений.
как и любое другое растение, не любит сквозняков, резких перепадов температур и кондиционер.
С ув., Майя.


цитата

Offline


20 июля 2009, 16:16
@Ирина@;34142
Вот подружка подарила детку замика, растет он на работе..... Весь такой неухоженый....
Короче детка с пожелтевшими листиками.... Что мне делать??? Как ее выходить???? Место на балконе за жалюзями для нее будет нормальным???

Здравствуйте, Ирина!
Хочу увидеть фото замиокулькаса.
С ув. Майя.


цитата

Offline


22 июля 2009, 19:41
Вот он)


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75858, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!