Страница: 1  2  3 4 5
Быстрый переход
05 января 2009, 10:17
ничего так, обыкновенный кустик! да он вам скоро покажет, каким он может быть! у меня из такого же вырос огромный...

цитата

Offline


05 января 2009, 23:15
miksturka;23319

 
Напишите, кто знает, размер веточек замиокулькаса зависит от возраста или все-таки от вида? (ну там, средний, мини..). Дело в том, что увидела в магазине замиокулькас с листьями около 1 м. и сразу влюбилась......продавец сказал, что такой цветок вырастает из обыкновенного кустика, как у меня (фото прилагается).
В связи с этим вопрос - так ли это? Очень бы хотелось услышать ответ от Майи.
Всем заранее спасибо!

В культуре у нас распространен один вид Замиокулькаса замиелистного. Так что те экземпляры которые можно встретить в продаже бысотой до 150 см и те которые по 20-30см это одно и то же растение, только одни моложе, другие постарше. Все просто ;)


цитата

Offline


05 января 2009, 23:32
у меня Замиокулькас буквально через два месяца после приобретения выкинул сразу 6 стрелок (естественно после пересадки).Стоял довольно далеко от окна, примерно в трех метрах.Рос прекрасно! Потом у меня освободилось место рядом с окном и я заметила что очень скоро он стал " разваливаться" .Ветки стали стремиться к горизонтальному положению,приходиться обвязывать веревочкой. А мне это не очень нравиться. Вот уже пол года больше стрелок не дает. Еще хочу предупредить - не ставьте на солнце, первый свой замиокулькас я именно так и загубила.

цитата

Offline


07 января 2009, 11:46
Спасибо за советы...буду ждать, когда вырастет.

цитата

Offline


10 января 2009, 14:00
[quote=miksturka;
 
Напишите, кто знает, размер веточек замиокулькаса зависит от возраста или все-таки от вида? (ну там, средний, мини..). Дело в том, что увидела в магазине замиокулькас с листьями около 1 м. и сразу влюбилась......продавец сказал, что такой цветок вырастает из обыкновенного кустика, как у меня (фото прилагается).
В связи с этим вопрос - так ли это? Очень бы хотелось услышать ответ от Майи.
Всем заранее спасибо![/quote]
 
Здравствуйте, miksturka!
Продавец дал Вам правильную информацию - замиокулькас из маленького кустика превращается в заросли с метровыми листьями.  Для того, чтобы замиокулькас хорошо развивался, ему необходимо светлое, солнечное место (хотя прекрасно переносит полутень, но при этом намного медленнее развивается и листья в полутени вытягиваются, становятся менее устойчивыми и более тонкими), это растение полупустынь и засушливых районов.
Полив производится по мере полного высыхания земляного кома, подкормка для декоративно-лиственных.
Замиокулькас цветет, но цветок невзрачный, бледно-салатовый, похож на цветок каллы; цветоножка короткая, цветок распускается практически возле почвы. Так как цветок не представляет собой никакой декоративной ценности и, к тому же, забирает питательные вещества и стопорит развитие листьев, его необходимо удалять.
Пересаживают замиокулькас тогда. когда ему тесно в вазоне и корневая система распирает вазон. если куст очень большой, при пересадке его можно аккуратно поделить на столько частей, сколько Вам необходимо.
Замиокулькас очень неприхотлив, я думаю у Вас все получится, Ваше растение превратится в шикарный куст и будет Вас радовать темно-зелеными сочными листьями.
Удачи Вам в выращивании растений!
С уважением, Майя.


цитата

Offline


16 февраля 2009, 14:23
Подскажите пожалуйста, купила на прошлой неделе замиокулькас и только дома рассмотрела что многие стебли покрыты темными пятнами, что это? это нормально или нужно лечить?

цитата

Offline


16 февраля 2009, 14:56
А я пытаюсь вырастить замиокулькас из листиков. Листики посадила еще летом, на них выросли клубеньки, да так и сидят. Интересно, что дальше будет.

цитата

Offline


16 февраля 2009, 15:08
Tane4ka;26481
А я пытаюсь вырастить замиокулькас из листиков. Листики посадила еще летом, на них выросли клубеньки, да так и сидят. Интересно, что дальше будет.
Вы знаете,это очень долгий процесс.Ждите.Если клубеньки есть,то весной начнется рост,правда первые листики очень маленькие и до эффетного куста должно пройти много времени.


цитата

Offline


16 февраля 2009, 19:24
helenok;26478
Подскажите пожалуйста, купила на прошлой неделе замиокулькас и только дома рассмотрела что многие стебли покрыты темными пятнами, что это? это нормально или нужно лечить?
Здравствуйте, helenok…!
У вашего растение нет заболеваний, просто от природы  замиокулька  такой.Well
С ув. Сергей


цитата

Offline


16 февраля 2009, 20:42
Спасибо, Сергей! Я и не знала, что это он такой рябушистый по своей воле Well

цитата

Offline


17 февраля 2009, 08:17
Игорь;26483
Вы знаете,это очень долгий процесс.Ждите.Если клубеньки есть,то весной начнется рост,правда первые листики очень маленькие и до эффетного куста должно пройти много времени.

Ну главное, что есть надеждаWell , я подожду.


цитата

Offline


08 марта 2009, 19:32
У моего замика на последней новой веточке при распускании обнаружила, что самые верхние листочки очень светлые, почти белые, а местами даже немного подсохшие - верхний листик совсем сухой. Что это???

цитата

Offline


09 марта 2009, 13:25
У меня два предположения, либо ему не хватает света, либо удобрений. А может быть так, что и того и другого.

цитата

Offline


10 марта 2009, 18:24
Спасибо, MAXIMUS!
Буду действовать...


цитата

Offline


11 апреля 2009, 18:14
А у моего растения почему-то желтеют листья. В чём может быть причина? Растёт хорошо, новие ветки появляються с завидной переодичностью, но меленькие черенки желтеют... Not so

цитата

Offline


14 мая 2009, 23:37
Купила наконецто себе замиокульку,гдето 1,5-2 мес назад,продавец сказала посадить в землю для кактусов,редко поливать и поставить на солнечный подпкпнник.Я все так и сделала,но за это время никаких признаков роста.У меня вознекают сомнения по поводу земли,может ему другая надо?
  Подскажите,правильно ли я сделала,что послушала продавца?
Заранее спасибо!


цитата

Offline


22 мая 2009, 16:34
А моему замику уже 2 года,в горшке 1 веточка,вообще не растёт,хотя зелёненький,без повреждений.Пару месяцев назад поставила на окно с ярким освещением,будем ждать результатWell.А может попробывать его пересадить в горшок поменьше,что посоветуете?

цитата

Offline


22 мая 2009, 20:57
Оксана
Купила наконецто себе замиокульку,гдето 1,5-2 мес назад,продавец сказала посадить в землю для кактусов,редко поливать и поставить на солнечный подпкпнник.Я все так и сделала,но за это время никаких признаков роста.У меня вознекают сомнения по поводу земли,может ему другая надо?
  Подскажите,правильно ли я сделала,что послушала продавца?
Заранее спасибо!

Нет нет, земля для кактусов. А вот вазон Вы какого размера ему подобрали? Просто если он оказался намного больше прежнего, то теперь растение занялось обустройством своего "жилища". Когда обустроится, тогда успокоится и будет пускать листья, не волнуйтесь. Только не заливайте его ...


цитата

Offline


22 мая 2009, 21:00
monstera;31723
А моему замику уже 2 года,в горшке 1 веточка,вообще не растёт,хотя зелёненький,без повреждений.Пару месяцев назад поставила на окно с ярким освещением,будем ждать результатWell.А может попробывать его пересадить в горшок поменьше,что посоветуете?

Фото помогло бы определиться. А раньше он где стоял, в каком месте? Судя по всему солнца там было маловато? Резко давать яркое освещение тоже нельзя, надо постепенно. Но раз уж он у Вас пару месяцев уже стоит, то не стоит его трогать.
А когда он пересаживался последний раз?


цитата

Offline


22 мая 2009, 22:50

2 года в этом горшке:confused:
Раньше стоял в не очень светлом месте.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»