Страница:  1  2 3 4
Быстрый переход
26 июля 2011, 08:42
Добрый день. Начал активно цвести Zephyranthes rosea. Почти все луковички повыбрасывали бутоны, только цветут по очереди. Цветки крупные.
Zephyranthes robusta на подходе, тоже бутоны торчат. Белоснежный выпустил только один бутон,  а citrina вообще сидит. Вот поделюсь красотой))
Zephyranthes rosea


цитата

Offline


26 июля 2011, 16:55
Очень красивый цветочек!

цитата

Offline


26 июля 2011, 20:00
Mila_Sa,красота ,очень крупные цветки ,он у вас уже цвёл?Я посадила луковички  розового зефирантеса(если не пересорт) наверное в апреле-мае ,что -то они у меня с пару листочками и цвести пока не собираются ,и белый тоже пока не цветёт ,а если и цветёт(он у меня давно) ,то слабоватенько ,не дружно ,хотя вроде подкормки делаю регулярно .

цитата

Offline


27 июля 2011, 12:48
Спасибо. первое цветение - мое.

цитата

Offline


01 ноября 2011, 21:38
А я видела только белый зефирантес и даже не подозревала,что бывают такие розовые красавцы! Загляденье!

цитата

Offline


02 ноября 2011, 13:53
Белый зефирантес цветёт у меня второй месяц,но как-то не дружно по несколько цветочков.

цитата

Offline


02 ноября 2011, 16:47
Мой зефирантес обычно слабенько цветет, когда требуется рассадить луковички, не хватает им уже питания. Вот так цвел в этом году:

рассадила осенью, как только перестал цвести - даже весны не стала дожидаться.
 
Розовый такой красавец, надо будет и себе такое же чудо поискать!


цитата

Offline


01 мая 2012, 09:18
Девочки вот любуюсь этой красотой и по доброму завидую. у меня только розовый зефирчик есть .а хотелось бы иметь всю гамму цветов. может у кого-то есть на продажу.,или поменять на розовый.Он очень активно цветет после высадки в сад.

цитата

Offline


05 июля 2012, 23:09
Подскажите, пожалуйста, в какой горшок лучше посадить зефирантес?
Однозначно маленький, но меня интересует форма: как для гиппеаструмов глубокий и узкий или по типу плошки.
Спасибо.


цитата

Offline


06 июля 2012, 12:03
Краще у 15-20 см. горшки, рясніше будуть цвісти і не потребуватимуть довший час пересадки. Що цвітуть у малих горшках - це міф. Спробуйте посадити в грунт - і побачите!
Горшки для рослин - це як клітка.


цитата

Offline


06 июля 2012, 12:46
Oliq, в грунті, безперечно, зефірантес росте краще. Але ще мають місце такі фактори, як свіже повітря, вітер, сонце, дощ, роса, температура.
Тобто, грунт - далеко не головна причина.
А чому ж тоді гіппеаструми в кімнатних умовах цвітуть тільки в тісній посуді? Значить, форма горщика все-таки має значення.
 


цитата

Offline


07 июля 2012, 04:01
Маски
Oliq, в грунті, безперечно, зефірантес росте краще. Але ще мають місце такі фактори, як свіже повітря, вітер, сонце, дощ, роса, температура.
Тобто, грунт - далеко не головна причина.
А чому ж тоді гіппеаструми в кімнатних умовах цвітуть тільки в тісній посуді? Значить, форма горщика все-таки має значення.
Такі твердження стирайте не читаючи, і цвітуть і множаться!
Я саджаю у 15-20 см. горшки тільки тому, що місце на підвіконнях не
гумове. Зараз у мене усі зефіри і гіппи стоять у плівковій теплиці, плівку знімаю, бо спека ж, притіняю агроволокном. Так що мають і вітер із свіжим повітрям і сонце і змінні хоч і високі температури
як у Мексіці чи Бразілії. Ну нема дощу і роси - так я їх практично щовечора поливаю. Звісно, форма значення має, але об"єм має більше.
Глибші горщики кращі, бо коріння має місце де рости. У більшості цибулинних воно росте в основному у глибину. От для брунсвігії довелося узяти 12 літрове ведро.Yes


цитата

Offline


11 июля 2012, 23:45
Дякую Вам, Oliq, за переконливу відповідь.
Значить, для всіх амарилісових потрібні глибокі горшки.
Тому у мене і виникли сумніви, коли я в літературі прочитала, що для зефірантеса потрібний неглибокий і широкий горщик.
Ви розвіяли мої сумніви.
Поділіться, як і де зимують Ваші цибулинки після того, як Ви їх забираєте з відкритого грунту?
І ще: чи підрізаєте Ви коріння, якщо воно, ну дуже, розрослося в довжину?
Дякую.


цитата

Offline


03 августа 2012, 13:02
УраCheerfully!У меня зацвел наконец-то розовый зефирантес ,а то покупала прошлой весной луковки кормила-поила лелеяла ,а он не цвел  ,сердилась ,пару раз уже сушила ,вот после очередной сушки и зацвёл!

цитата

Offline


03 августа 2012, 16:26
Hanno4ka, мои поздравления GiftGift! У меня тоже неделю назад зацвел такой же розовенький. Покупала этой зимой три луковички, а уже порадовал цветочком и одной деткой Not precisely! У белого зефирчика цветки мельче...

цитата

Offline


06 августа 2012, 01:02
Hanno4ka,Какая красотища, заметила,что Вы с моего города,очень хочу розовый зефирантес,белый давно уже есть и всегда радует цветением,а вот розовый никак не могу нигде найти,Вы бы не могли мне продать пару луковец,или хотябы скажите где искать?

цитата

Offline


06 августа 2012, 11:59
-=ВИКТОРИЯ=-
Hanno4ka,Какая красотища, заметила,что Вы с моего города,очень хочу розовый зефирантес,белый давно уже есть и всегда радует цветением,а вот розовый никак не могу нигде найти,Вы бы не могли мне продать пару луковец,или хотябы скажите где искать?

Смотрите здесь: http://www.vashsad.ua/forum/posts/6173/


цитата

Offline


19 августа 2012, 22:09
.=ВИКТОРИЯ=. ответила в личку .

цитата

Offline


13 сентября 2012, 07:58
Меня вчера опять обрадовал зефирантес , как и в предыдущий  раз стрелку не заметила Cheerfully-сразу цветок ,после прошлого цветения я его рассадила ,отделила деток и вот  опять неожиданный цветок!  

цитата

Offline


15 сентября 2012, 13:44
Hanno4ka, как красиво Yes!! Надо же, так реденько сидят луковички и цветут! У меня три-четыре штучки растут в горшочке д7см. И ваши фото мне очень нравятся: зелено, солнечно - так жизнерадостно!! Здорово Yes

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75894, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!
На авторському фото від 17 квітня  - квітування