Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Помогите!!! Вянут бутоны у фалика!!!...
Быстрый переход
03 июля 2011, 10:28
Здравствуйте!! У моего фаленопсиса вянут бутоны и это происходит уже не первый раз.Он долго растил свои стрелки...,где-то месяца 2-2,5, теперь стал пускать бутончики и некоторые из них сохнут. Я не знаю что с ним делать. Стоит он у меня не на солнечной стороны, если точнее, то на западной, поливаю по мере необходимости, примерно раз в полторы недели, подкармливаю, но не могу понят что с ним происходит. Еще у него на листиках с внутренней тосроны темные края.
Помогите, пожалуйста!!!!!
Последний раз редактировалось,03 июля 2011г.     10:29


цитата

Offline


04 июля 2011, 01:21
В ясный день, на западной стороне достаточно светло и жарко, это может быть одним из факторов увядания/усыхания бутонов. Аналогичным образом они себя ведут при избыточной влажности и сухом воздухе, контролируйте водный баланс, опрыскивайте растение, следите чтобы растение не стояло на сквозняках или вблизи к кондиционеру или вентилятору.
 
На втором фото естественная пигментация листа, переживать нечего. На третьем фото, если пятно не мокрое и водянистое, опасений тоже не должно быть.


цитата

Offline


04 июля 2011, 23:07
может быть сквозняк из окна,слишком жарко,сухой воздух,близкое расположение к яблокам,орехам,помидор (они выделяют газы)

цитата

Offline


05 июля 2011, 20:49
Спасибо за помощь!! Переставила её в другое место, посмотрим как будет там чувствовать себя

цитата

Offline


06 июля 2011, 09:47
А я свои орхидеи отправила на балкон: юго-запад, большая часть дня солнышко (балкон притенен занавеской + тень от других цветов), влага - часто опрыскиваю растущие там цветы, перепад ночных и дневных температур - слышала, что благодаря перепадам температур, орхидеи могут зацвести, а дома на подоконнике одинаковая температура. Растем, лопух за лопухом! Чуйствую, что они балдеют на балконе!Только не знаю, как они отреагируют потом на смену всего, когда придется заносить их на зимние квартиры?....

цитата

Offline


06 июля 2011, 13:41
bettajoliett
А я свои орхидеи отправила на балкон: юго-запад, большая часть дня солнышко (балкон притенен занавеской + тень от других цветов), влага - часто опрыскиваю растущие там цветы, перепад ночных и дневных температур - слышала, что благодаря перепадам температур, орхидеи могут зацвести, а дома на подоконнике одинаковая температура. Растем, лопух за лопухом! Чуйствую, что они балдеют на балконе!Только не знаю, как они отреагируют потом на смену всего, когда придется заносить их на зимние квартиры?....
хорошо реагируют) я так и делаю,цвели зимой все в комнатеCheerfully


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75959, Пользователи: 18981
Приветствуем нового пользователя, Станіслав
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дуже гарна квіткова рослина для контейнерного
Широкий вибір СОРТОВИХ ФУКСІЙ в садових центрах ВАШ
Фуксія – чарівність літнього саду
Як і в більшості деревних видів у Робінії теж є сорти.