Форумы Ландшафтная архитектура Ландшафт своими руками Красота вокруг зависит и от НАС....
Страница:  1  2
Быстрый переход
29 июня 2011, 00:53
Отдыхая в прошлом году в Бердянске меня  поразило с каким энтузиазмом группа  жителей пытается сделать более уютным сквер в центре города. И пусть  то, что они делали , с позиции ландшафтного дизайна,   выглядело немного наивным, но я не мог не восхищается   их стараниям. Тогда я пообещал главному вдохновителю,Людмиле Кудрицкой (на фото ниже),  что  обязательно размещу их работы на форуме портала «Ваш сад»
Хотел это сделать , в виде конкурса, но мое предложение (смотри
пост № 16 здесь http://www.vashsad.ua/forum/posts/3576/)    не было поддержано форумчанами.
Затем я видел многие подобные примере и в Киеве,  и в других городах. Надеюсь, что не только я.
Эту тему я и открываю для того, чтобы форумчане могли рассказать о таких энтузиастах, тем самим  не только поддержав их , но и самим задуматься – а может и себе что-то сделать, дабы вокруг нас стало красивее и уютнее.
Вот прошлогодние  фото по Бердянску
 

 

 


цитата

Offline


29 июня 2011, 10:10
Молодцы! Это похвально!!!
 
Я вот в этом году разбил цветник у дома, скромновато пока, но это задел на будущее, пока только однолетники и несколько кустов мелких роз, чубушника. Огорчает только то, что переодически что-то воруют или ломают Tears


цитата

Offline


29 июня 2011, 21:42
MAXIMUS
Молодцы! Это похвально!!!
 
Я вот в этом году разбил цветник у дома, скромновато пока, но это задел на будущее, пока только однолетники и несколько кустов мелких роз, чубушника. Огорчает только то, что переодически что-то воруют или ломают Tears

MAXIMUS, спасибо, что  поддержали тему . Очень рад что Вы уже внесли свой  посильный вклад в создание красоты!


цитата

Offline


04 июля 2011, 01:32
Что сказать... Сегодня днем выхожу из дома и вижу картину, один подсолнух махровый сломан прямо у корневой шейки, тагетис придавлен, следы от колес машины... Нет слов. Что же за люди нас окружают?

цитата

Offline


04 июля 2011, 09:38
MAXIMUS
Что сказать... Сегодня днем выхожу из дома и вижу картину, один подсолнух махровый сломан прямо у корневой шейки, тагетис придавлен, следы от колес машины... Нет слов. Что же за люди нас окружают?

 
Да это, конечно, печально. MAXIMUS, надеюсь от этого у Вас не будет полного разочарования и Вы не "опустите руки"
 
Хорошо, что , все таки, нас окружають разные люди. И подтверждением этому  может быть и  то, что сделал  герой статьи в газете  "Україна молода" за 1 июля - В.М. Ткачук.
Вот , что говорит В.Ткачук:
"Я твердо переконаний, що з кожної сільської садиби без особливих фінансових затрат можна зробити дуже гарне місце для проживання. Треба лиш викопати ставочок, покласти біля нього кілька каменів, посадити калину, вербу та квіти, змайструвати дві–три лави з грубого дерева і встановити хоча б фрагменти плетеного тину. Від щоденного споглядання цієї краси радуватиметься душа і вік стане довшим."
 
Он не только говорит, но и реально сделал то, что может быть предметом для подражания.
 
Полный текст статьи можно прочитать здесь:
http://www.umoloda.kiev.ua/number/1904/169/67719/


цитата

Offline


04 июля 2011, 16:56
Maximus,не расстраивайтесь ,очень хорошо ,что есть такие люди как Вы ,может потихоньку и научите своих соседей любить природу ."Сад камней" на улице Одессы (фото ,сорри с телефона ,не была готоваVery we!)

цитата

Offline


08 июля 2011, 15:48
Очень приятно, что в наших городах появляются такие энтузиасты, которым небезразлично, что их окружает. Стоит сделать хотя бы один шаг вперед в этом направлении и потихоньку люди будут обращать внимание и тоже помогать, да даже если только задумаются об этом - и то хорошо.

цитата

Offline


25 июля 2011, 22:43
Вот еще один ОЧЕНЬ положительный пример по теме.
Совсем недавно спешил на киевский СЦ "Ваш сад",  дабы было быстрее, шел через дворы, но не мог, не остановится возле такого уютного уголка под окнами многоэтажного дома на Тираспольской.
 


 
Рассматривать было некогда, поэтому при случае заглянул еще раз, чтобы сфотографировать не спеша. Еще фото того же участочка.
Часто ли Вам встречались такие участки в общественном месте?
Мне, увы, нет!  
 

 

 


цитата

Offline


26 июля 2011, 16:56
Да, красота! Вот постарался кто-то!

цитата

Offline


27 июля 2011, 13:37
Вот это да! Сколько там хожу, а до сих пор не видел!
Вот молодцы, растений много, хвойных особенно! Дай бог, чтобы эта красота подольше продержалась.


цитата

Offline


27 июля 2011, 16:21
Очень хорошая и полезная тема, спасибо, Михалыч. Хочется верить, что такие примеры вдохновят и других людей на украшение места, где они обитают. К сожалению, таких людей пока единицы и поддержку им соседи оказывают пока не очень активно. Но все же, положительных примеров для подражания становится все больше и это очень радует и обнадеживает.
В этом году, я тоже решилась попробовать еще раз и при поддержке своего мужа (он соорудил приподнятые клумбы и добыл для них земли) высадила цветы безнадежно затоптанном палисаднике у дома. Пришлось сделать упор на тенелюбивые и вороустойчивые растения. Результаты не очень впечатляющие, но все же лучжше, чем было до того. Но не обошлось и без разочарований - из оконнных ящиков стащили  две красивые цветущие пеларгонии.


цитата

Offline


16 октября 2011, 07:54
Повезло поработать с очень интересными людьми! Переехав на новую квартиру, семья серьезно занялась благоустройством околоподъездной территории.
Хочется им пожелать удачи и не разочароваться в человеческой порядочности. Heart
 


 


 


 


 


 


 
Вокруг клумбы установится кованная не высокая ограда,  фонарики  и возле подъезда поставят приличную лавочку. По возможности буду следить за продолжением истории. На данном этапе все соседи и прохожие реагируют адекватно, но время покажет.Yes


цитата

Offline


17 октября 2011, 13:23
Смотрится симпатично, особенно учитывая соседство подъезда! Молодцы!
Красиво!


цитата

Offline


05 ноября 2011, 14:58
На одной из улиц г.Подгородного, Днепропетровского р-на,усилиями жителей многоквартирного дома, создан уголок, мимо которого не возможно пройти равнодушно.
Все поделки (маф)выполнены  с огромной любовью и фантазией, золотыми руками самих жильцов. Не смогла и я пройти мимо, с большим удовольствием пообщалась с жителями дома и соавторами этого милого, сказочного уголка. Поразили и порадовали меня азарт и вдохновение, с которыми жители рассказывали о проделаном и делились планами на будущее, ведь "сказочный хуторок" еще не закончен,как не заканчивается фантазия его создателей, и самые главные события его жизни - впереди.
 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 

 

 

 

 



цитата

Offline


05 ноября 2011, 17:02
В начале октября я была в Киеве на экскурсии. Уговорила мужа отделиться в первый день от нашей группы , и мы поехали по собственному маршруту: сначала в киевский ботанический сад, а потом в СЦ "Ваш сад". На обратном пути из СЦ пошли через внутренние дворики и тоже смогли полюбоваться ухоженным зеленым уголком на Тираспольской. Жаль только, что прикупить в СЦ смогла только красивый цветочный горшочек, а растений выбор был невелик, да и то - остатки.
Возле нашего девятиэтажного дома тоже есть клумбочка с цветами, но, к сожалению, она приносит больше огорчений, чем радости: весной рясно цвели красивые тюльпаны, а однажды утром смотрим в окошко, а все до одного цветочки сорваны и валяются в куче тут же на клумбе! А до чего противно и обидно, когда во время работ на этой клумбе тебе на голову то окурки падают, то обертки конфетные и т.п.! То парикмахер-домработник выливает в окно б/у рабочие растворы, после чего листочки на карликовых вишнях желтеют и покрываются пятнами. Жаль, что слишком много такого свинства вокруг! Хочется жить в частном доме и стараться только для себя!


цитата

Offline


06 ноября 2011, 23:19
молодец
....Поразили и порадовали меня азарт и вдохновение, с которыми жители рассказывали о проделаном и делились планами на будущее, ведь "сказочный хуторок" еще не закончен,как не заканчивается фантазия его создателей, и самые главные события его жизни - впереди.

Просто ОТЛИЧНЫЙ пример, того что " красота вокруг зависит и от нас".
Приятно , что люди думают о будущем!
Молодец , спасибо за отличные фото и рассказ!


цитата

Offline


03 июля 2012, 22:53
Еще один пример , иллюстрация того , что о " красота вокруг зависит и от нас".
Киев, Нивки, ул. Щербакова, дворик старой "хрущовской" застройки.
Пусть немного "наивно" и далеко не "Челси" но ВСЕ таки -  лучше 90 % киевских дворовWell
 

 

 


цитата

Offline


05 июля 2012, 00:19
Да, хорошо! Уютненько!
Только извините конечно, но распятие игрушек на пеньках It is surprised, такого еще не видел...
 
Нужно будет свою околодомную клумбу показать))) Самое забавное, что в этом году мало чего пришлось сеять, зима была теплая и по весне появились всходы тагетеса и даже подсолнуха Well


цитата

Offline


21 октября 2012, 23:34
Михалыч
.... не мог, не остановится возле такого уютного уголка под окнами многоэтажного дома на Тираспольской....

 
Недавно снова выпал случай побывать возле уютного уголка, о котором я писал в сообщении №8 этой темы и даже удалось пообщаться с  хозяйкой этого уголка. Она человек искусства, а цветы ее хобби, на которое  она тратить не только время , но и свои небольшие доходы.Поэтому, чувствовалась боль в ее словах, когда она рассказывала о кражах прошлого года - "увели " конические и подушковидные ели , шаровидные туи и др.  И в кого -то поднялась рука украсть у того, кому это дается с таким трудом.
 
Вот несколько фото, как этот уголок выглядит сегодня.
 

 

 

 

 
Пользуясь случаем благодарю эту замечательную женщину за ее работу!!!


цитата

Offline


22 октября 2012, 13:36
Да, удивительно видеть такую клумбу возле обычного жилого многоэтажного ома. Это редкость.

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: