Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Какие растения посоветуете завести?:)...
Страница:  1  2 3 4 5
Быстрый переход
16 июня 2011, 16:34
Всем привееет!Well Давайте рассказывайте какие растения посоветуете завестиHeart

цитата

Offline


17 июня 2011, 15:25
Карюша
Всем привееет!Well Давайте рассказывайте какие растения посоветуете завестиHeart

 

 

                               Здравствуйте , Карюша !
 
   В первую очередь подбор растений в помещение зависит от освещения и стороны света (восток , запад , север или юг) . О подборе растений в помещение смотрите здесь :
 

Освещение растений, месторасположение и подбор в помещение -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5984/
 
                               С уважением , Майя .


цитата

Offline


17 июня 2011, 16:33
Спасибо, Майя!Well ПрочиталаWell У нас получается восточная сторонаWell
Теперь буду смотреть какие HeartцветоськиHeart выбрать.
Может вы и с этим подсобите?...Not precisely


цитата

Offline


17 июня 2011, 22:21
Мне вот очень понравились цветки под названием Азалия,Аспидистра,Рапис ВысокийHeart стоит ли заводить?

цитата

Offline


18 июня 2011, 00:26
Для начала попробуйте второе и третье растение. С азалией я бы не торопилась.

цитата

Offline


18 июня 2011, 14:21
Карюша
Спасибо, Майя!Well ПрочиталаWell У нас получается восточная сторонаWell
Теперь буду смотреть какие HeartцветоськиHeart выбрать.
Может вы и с этим подсобите?...Not precisely

 

 

                               Здравствуйте , Карюша !
 
   Так как Вы только увлеклись растениями , я дам перечень самых неприхотливых , которые подходят на восточную сторону . А Вы уже будете выбирать .
 
   Все бромелиевые - возле окна в лёгкую полутень ; диффенбахия - возле окна без попадания прямых солнечных лучей ; драцена с пёстрым листом ; шлюмбергера , рипсалидопсис ; молочай ; панданус ; пеларгония ; пахиподиум ; сансевиерия ; крассула ; гибискус ; хлорофитум пестролистый ; хойя ; юкка .
 
   Пока для первого выбора хватит .
 
   Просмотрите также следующую информацию :
 
Правильный полив комнатных растений, полив орхидей, суккулентов, бегоний http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
Создайте растениям уют! - подбор растений  -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5906/
 

Пересадка растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
 

Подбор почвы для комнатных растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6130/
 

Отчего сгорает корневая система растений. - http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/7183/
 

Обработка комнатных растений от вредителей и болезней. -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
                             С уважением , Майя .                
 
                                                              
Последний раз редактировалось,18 июня 2011г.     14:22


цитата

Offline


20 июня 2011, 14:48
Добрый день!HeartWellHeart
Сейчас обязательно все просмотрю и прочитаюWell
У меня уже есть фикус(уже выкинул листик), бамбук счастья, мандарин( уже два раза цвел, а сейчас на нем 5 мандаринок больших, но еще зеленыхWell, от его мандаринки семечко взяли, сейчас росток дал 10смWell), орхидея(но не цвететNot so), драцена(не знаю как название полное, но она на пальму похожаWell), и папоротник(ну как у динозавровVery we!) Вот.
  Мне так у вас нравиться, всегда советом поможете. С Вами не пропадешь!!!HeartHeartHeartHeartHeart


цитата

Offline


21 июня 2011, 08:44
Доброго времени суток вам! Сейчас в магазинах огромный выбор различных цветов. Глаза разбегаются! Хочется все и сразу!! Но одни цветы очень капризны в уходе, другие не требуют такого внимания. Подскажите, какие растения можно приобретать, чтобы потом не расстраиваться от того, что они погибли? В свое время я покупала розу домашнюю, но она у меня быстро засохла. Также цикламен - и покупала уже в горшке и даже выращивала из семечки - не получается. Погибли также хризантема, азалия и пальма Вашингтония (кстати, выращенная из косточки).Сейчас трясусь над фаленопсисами. Что стоит  или, точнее, на какие растения лучше расставлять акценты при выборе? Спасибо!

цитата

Offline


21 июня 2011, 13:37
bettajoliett
Доброго времени суток вам! Сейчас в магазинах огромный выбор различных цветов. Глаза разбегаются! Хочется все и сразу!! Но одни цветы очень капризны в уходе, другие не требуют такого внимания. Подскажите, какие растения можно приобретать, чтобы потом не расстраиваться от того, что они погибли? В свое время я покупала розу домашнюю, но она у меня быстро засохла. Также цикламен - и покупала уже в горшке и даже выращивала из семечки - не получается. Погибли также хризантема, азалия и пальма Вашингтония (кстати, выращенная из косточки).Сейчас трясусь над фаленопсисами. Что стоит  или, точнее, на какие растения лучше расставлять акценты при выборе? Спасибо!
это все зависит от условий,температуры в комнате.У меня например кротоны вообще не хотят расти,а фикусы без проблем,ни одного листочка не падает.Фаленопсисы не прихотливые,если знать как за ними ухаживать.Самые неприхотливые,наверное,кактусы,хавортии... замиокулькас вообще безпроблемный,сансиеверии..


цитата

Offline


21 июня 2011, 14:53
bettajoliett
Доброго времени суток вам! Сейчас в магазинах огромный выбор различных цветов. Глаза разбегаются! Хочется все и сразу!! Но одни цветы очень капризны в уходе, другие не требуют такого внимания. Подскажите, какие растения можно приобретать, чтобы потом не расстраиваться от того, что они погибли? В свое время я покупала розу домашнюю, но она у меня быстро засохла. Также цикламен - и покупала уже в горшке и даже выращивала из семечки - не получается. Погибли также хризантема, азалия и пальма Вашингтония (кстати, выращенная из косточки).Сейчас трясусь над фаленопсисами. Что стоит  или, точнее, на какие растения лучше расставлять акценты при выборе? Спасибо!

             Добрый день!
Я бы посоветовала Вам  приобрести Хлорофитум,Аспидистру, Сансевиерия и Сциндапсус.
По моему мнению это очень не требовательные растения и выглядят хорошо. Эти растения с самого моего детства прошают мне все ошибки в уходе. Ну конечно если не  забывать их поливать и хоть изредкаа подкармливать!   Very we!
С уважением, Светлана.


цитата

Offline


24 июня 2011, 21:18
Добрый вечерWell Я завела Юкку. Прочитала, что она любит солнечный свет, но не любит сквозняков и когда ее переставляют. Вот теперь не знаю: хотела поставить на балкон, пока лето, но ведь потом ее переносить надо будет((((( стоит в комнате. Солнечного света ни так много. Как быть?

цитата

Offline


19 июля 2011, 18:07
Я на лето цветы все-таки выношу на балкон. Из-за листвы на деревьях в комнате летом темно, а зимой наоборот.

цитата

Offline


23 декабря 2011, 11:30
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие многолетние цветущие растения можно высадить на не застекленном балконе, на который летом практически полный день светит прямое солнце, так чтобы их не надо было убирать в комнату на зиму? Вдруг такие существуют, а я не знаю Very we!

цитата

Offline


23 декабря 2011, 16:53
tapa
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие многолетние цветущие растения можно высадить на не застекленном балконе, на который летом практически полный день светит прямое солнце, так чтобы их не надо было убирать в комнату на зиму? Вдруг такие существуют, а я не знаю Very we!

Просто можно что-нибудь придумать.
Смотрите здесь: http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/7245/
С таким же успехом можно выращивать хвойные. Это, наверное, наиболее подходящий вариант. Но это все уличные растения. А  комнатным на улице лучше не зимовать.


цитата

Offline


07 ноября 2016, 11:57
Все относительно, но .... подсказка НЕ плохая, что скажете?
 

 



цитата

Offline


23 декабря 2016, 10:15
В дополнение материал из журнала "Нескучный сад":
 
"То,что вы не можете видеть загрязняющие вещества в вашем доме не означает , что их там нет.
Потенциально вредные вещества , присутствующие в краске, моющих средствах и других предметах домашнего обихода - те самые невидимые "убийцы", от которых не скрыться в нашей действительности:
Формальдегид. Его выделяют ковровые покрытия, клея, шторы, краски.
Бензол. Он выделяется из пластмассы, синтетических волокон, различных смазочных материалов, пестицидов, резины.
Трихлорэтилен. Он содержится в средствах для чистки ковров, удаления краски, клеях и прочих смесей..
Но есть и хорошие новости ;) Существуют растения, которые очень активно поглощают вредные для нас соединения через листья и корни, активно очищая пространство вокруг себя самым естественным .путем.
Чтобы домашние растения успешно справлялись с очищением воздуха, на каждые 10 квадратных метров комнаты нужно иметь как минимум одно растение в горшке, диаметр которого составляет не менее 15 сантиметров. Не следует расставлять одиночные горшки по всей комнате. Их можно красиво сгруппировать. Если в доме живут дети или питомцы, то, прежде чем купить то или иное растение, следует узнать, не способно ли оно спровоцировать аллергическую реакцию.
Топ-5 лучших растений - "антикилеров" ?????
1. Спатифиллум Уоллиса

Чтобы растение максимально эффективно действовало, с его листвы нужно удалять пыль регулярно. Отлично справляются с грязным воздухом и цветы Спатифиллума. Растение любит тень и не переносит яркий свет. Рекомендовано, чтобы в помещении было достаточно влажно. Почву нужно регулярно увлажнять, а в весенний и летний период ее нужно питать универсальным удобрением.
Хорошо справляется с формальдегидом, бензолом, ксилолом, трихлорэтиленом, аммиаком.
2. Драцена
Существует несколько разновидностей этого домашнего растения: маргината, душистая, деремская Джанет Крейг, варнеки. Эти драцены различных размеров, форм. Душистая драцена может достигать полутора метров высоты, а на ее листьях присутствует желтая полоска. Самая распространенная разновидность – это драцена Маргината. Она растет до трех метров в высоту и похожа на небольшую пальму.
Различные виды этого растения по-разному реагируют на освещенность. Приобретая тот или иной тип, уточните этот вопрос у продавца. Почва для драцены должна быть влажной, но не мокрой. Вода в поддоне для драцены смертельно губительна. Весной и летом растение можно подпитывать универсальным удобрением.
Драцена борется с формальдегидом, толуолом, ксилолом, бензолом, трихлорэтиленом.
3. Аглаонема умеренная (Аглаонема скромная)
Это многолетнее вечнозеленое растение из тропического азиатского леса. Его плоды в виде красных ягод, которые усиливают декоративные качества аглаонемы.
Растение произрастает в дренированной земле, любит влажную почву и рассеянный свет. Аглаонему можно установить в поддон с водой. При этом горшок следует разместить так, чтобы он не прикасался к воде. Полив должен быть умеренным. Перед каждым новым поливом нужно убедиться в том, что верхний слой земли просох. На этапе вегетации рекомендуется удобрять жидким удобрением.
Удаляет из воздуха формальдегид, бензол, трихлорэтилен, окись углерода.
4. Фикус эластика или Фикус каучуконосный
В естественных условиях это растение достигает 40 метров в высоту. Обычно листья его темно-зеленые, широкие, блестящие, иногда пестрые. Часто воздушные корни обвиваются вокруг ствола. Согласно исследованиям, каучуконосный фикус очень эффективен при устранении из воздуха формальдегида.
Растение любит яркий рассеянный свет, поливать нужно только после того, как подсыхает грунт. Во время роста следует регулярно применять азотные удобрения. Иногда требуется подрезание, чтобы уменьшить размеры растения. Периодически нужно протирать листья влажной губкой.
Удаляет из воздуха формальдегид, окись углерода, трихлорэтилен и прочее.
5. Хлорофитум хохлатый
Это растение самое неприхотливое из всех комнатных. Нужно очень постараться, чтобы оно погибло. У него зеленые и бело-зеленые узкие листочки, а также воздушные усы, свисающие с небольшими отростками.
Растет хлорофитум в тени, и на свету. Поливать можно редко, так как влагу он потребляет из корней. Если поливать хорошо, то он активно разрастается.
Устраняет из воздуха окись углерода, бензол, ксилол, формальдегид и прочие загрязнители."


цитата

Offline


30 января 2017, 12:19
NASA рекомендує мати одну рослину на 10 кв. м. простору.
Які рослини найкраще очистять повітря у вашій оселі?
 


цитата

Offline


27 мая 2017, 11:19
Почему нельзя торопиться с Азалией?? Я совсем недавно купила...

цитата

Offline


11 октября 2017, 06:41
Нужно выбирать растения согласно целям. Например, хотите, чтобы очищали воздух или использовать их для лечения.

цитата

Offline


26 октября 2017, 09:11
Привет, девочки. После ремонта в прихожей решила ее озеленить. Подскажите пожалуйста какие растения можно в ней поместить, кроме кактусов конечно))) ...... Спасибо за ответ.
Последний раз редактировалось,26 октября 2017г.     13:07

Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 11, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75775, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ:
Фікус-бонсай: Мистецтво Творіння та Гармонії
Красива рослина - Фрітілярія перська або перський