Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   29
Быстрый переход
26 мая 2009, 11:17
Yarina;31847
Оксана, он у вас просто шикарный! А где вы приобретаете луковицы?
Спасибо за комплиман! 3 лукавки-красную,белую с розовыми полосочками и типа оранжевую я покупала в ВАШ САД,а остальные в ОБИ. В ОБИ мне больше понравилось так как там картинки соответствуют действительности и знаешь как цветок зацветет,а в ВАШ САД у всех одинаковые картинки и не знаешь какое будет цветение (если конечно они уже не цветут),так я купила 3 одинаково красные в разное время.Обидно!Они ведь не дешовые!


цитата

Offline


26 мая 2009, 23:18
Оксана
Спасибо за комплиман! 3 лукавки-красную,белую с розовыми полосочками и типа оранжевую я покупала в ВАШ САД,а остальные в ОБИ. В ОБИ мне больше понравилось так как там картинки соответствуют действительности и знаешь как цветок зацветет,а в ВАШ САД у всех одинаковые картинки и не знаешь какое будет цветение (если конечно они уже не цветут),так я купила 3 одинаково красные в разное время.Обидно!Они ведь не дешовые!

Спасибо, Оксана, буду иметь в виду;)


цитата

Offline


26 мая 2009, 23:45
Maximus Вы тут?Хочу задать Вам вопрос.

цитата

Offline


27 мая 2009, 00:33
Тут конечно)

цитата

Offline


02 июня 2009, 10:42
Вот зацвел недавно приобретенный гиппик.

правда почемуто он в какието белые пятнышки.Не подскажете почему.


цитата

Offline


07 июня 2009, 17:42
Оксана, не знаю, почему на нем белые пятнышки - мало опыта, но хочу показать свой, цветущий третий раз за весну-начало лета:

Этот гиппик ценен для меня тем, что не сбрасывает на зиму листья, соответственно, и нет проблемы зимнего хранения...


цитата

Offline


08 июня 2009, 00:17
А он деток часом у Вас не дает?

цитата

Offline


08 июня 2009, 12:41
MAXIMUS;32421
А он деток часом у Вас не дает?

Maximus, для Вас - как на заказ: выпустил третью стрелку и маленькую детку ( вообще-то он детей растит крайне неохотно, за пять лет эта - вторая)


цитата

Offline


08 июня 2009, 21:45
Здравствуйте уважаемые знатоки! Хочу посоветоваться,как совершить кражу. На работе растет гиппеаструм(?). Почему (?),потому что я давно не видела его цветение, только луковица и листья. Причина скорее всего в содержании- растет в огромном ведре, а луковица небольшая. Но у неё появилась детка,которую я хочу "позаимствовать". Рассаживать-пересаживать его никто не будет,а если я тихо её(детку) попытаюсь откопать,то поврежу корни, детка погибнет или  отойдет (может её перед посадкой "корневином" обработать) ?

цитата

Offline


08 июня 2009, 22:11
Смело откапывайте, вынимайте детку, постарайтесь, чтобы был хоть один корешок, в корневин - и на посадку! Удачи! Но в Вашем случае я бы поменялась на что-нибудь, если у растения есть хозяин.

цитата

Offline


09 июня 2009, 00:05
Yarina;32464
Смело откапывайте, вынимайте детку, постарайтесь, чтобы был хоть один корешок, в корневин - и на посадку! Удачи! Но в Вашем случае я бы поменялась на что-нибудь, если у растения есть хозяин.
Это очень правильное решение ;) Обсудите этот момент. Может владельцу это растение не очень и нужно, и вместо того что бы копать дитя, у Вас будет все растение ;)


цитата

Offline


09 июня 2009, 00:06
Yarina;32438
Maximus, для Вас - как на заказ: выпустил третью стрелку и маленькую детку ( вообще-то он детей растит крайне неохотно, за пять лет эта - вторая)
Ууууу))) Куда бежать? Где забирать? Well


цитата

Offline


09 июня 2009, 14:22
Yarina;32464
Но в Вашем случае я бы поменялась на что-нибудь, если у растения есть хозяин.
Спасибо за поддержку! У меня как раз тот случай, когда хозяева все и никто.Все поливают, сажают в большие  горшки, проще умыкнуть и не признаваться:p


цитата

Offline


09 июня 2009, 15:36
MAXIMUS;32468
Ууууу))) Куда бежать? Где забирать? Well

Макс, детка Ваша. Только пусть немножко подрастет, листики отрастит. Я Вам сообщу.


цитата

Offline


09 июня 2009, 15:46
Bhbyf;32488
Спасибо за поддержку! У меня как раз тот случай, когда хозяева все и никто.Все поливают, сажают в большие  горшки, проще умыкнуть и не признаваться:p

Ирина, если бы я была...м-м-м-м...щепетильна в вопросе увеличения своей растительной коллекции, вряд ли она бы сильно увеличилась...Каюсь, ворую. Естественно, не по-варварски, только там, где это возможно и не принесет вреда мамке. И что самое интересное - такие растения растут лучше. Зимой в "Мегамаркете" подобрала листик толмии с деткой, и, несмотря на кошачьи происки (это мой бич) и состояние листика - смотрите:

На Вашем месте я бы выкопала то, что меня интересует, а чтобы не мучила совесть - принесла что-нибудь взамен.Успехов!


цитата

Offline


02 июля 2009, 22:07
А у меня вот такой гиппеаструм.
Выписывала с Харькова, с СВ.


цитата

Offline


02 июля 2009, 23:09

 
Мой гиппеаструм опылился,созрела коробочка.Посадила семена\14шт\ взошли и растут 13шт. Растут две луковицы\около двух лет\ поменялась-бы на любой сорт.


цитата

Offline


03 июля 2009, 10:21
Ольга, а гиппик из сообщения №86 Вас не устроит? У меня есть двухлетняя луковица, но лепестки без волнистого края.

цитата

Offline


03 июля 2009, 10:54
Yarina;33499
Ольга, а гиппик из сообщения №86 Вас не устроит? У меня есть двухлетняя луковица, но лепестки без волнистого края.

Устроит! Мой гипп тоже не уходит на покой,всегда в листве.


цитата

Offline


03 июля 2009, 23:38
Тогда договоримся, когда можно обменяться. Я сброшу сообщение в личку.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   29

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/