Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   29
Быстрый переход
21 октября 2008, 13:23
Ольга5;18336
когда они у вас успели выпустить стрелки? учитывая,что один у меня только в марте-апреле отцвел, а вот что делать с ним дальше я не знала, просто уменьшила поли и поставила на пол на балконе, зеленые листья не обрезала, так они до сих пор зеленые, может их отрезать? подскажите как за ним ухаживать чтоб он цвел.
А изменить цикличность роста у гипеаструмов,тюльпанов ,некоторых других луковичных не сложно.Зная периоды покоя и вегетации(какой,сколько месяцев) можно регулировать цветение растения.ВАм сейчас надо уменьшить полив,в течении месяца -полтора свести его на нет,что бы вызвать засыхание листьев. А вообще полистайте посты в этой теме ,я думаю советов найдете много.Она уже не раз раскрывалась.Только упаси Вас бог обрезать листья.


цитата

Offline


27 октября 2008, 17:40
Свет;17500
купила 3 луковки гиппеаструма.
подскажите когда надо их садить, чтоб они росли в квартире?

 
Время для посадки гиппеаструма ноябрь- февраль. Но прежде нужно устроить им полагающийся период относительного покоя в течение 2–3 месяцев (при пониженной температуре и в темноте). При посадке луковицы гиппеаструма заглубляют не более чем на 2/3. Регулярно поливать теплой водой.


цитата

Offline


29 октября 2008, 14:59
спасибо за советы, пусть колосятся (листья), гиперастрелия сама начала засыхать, а эти держатся.

цитата

Offline


29 октября 2008, 15:11
Ольга5;18844
спасибо за советы, пусть колосятся (листья), гиперастрелия сама начала засыхать, а эти держатся.

    А что такое гиперастрелия?


цитата

Offline


30 октября 2008, 17:39
Свет;17500
купила 3 луковки гиппеаструма.
подскажите когда надо их садить, чтоб они росли в квартире?

Здравствуйте, Свет!
Три варианта выращивания гиппеаструма в комнатных условиях.
 
   Первый способ.Луковицу сажают в горшок с землей, ставят на окно и в течение года ухаживают за растением по предложенной нами схеме. Листья развиваются непрерывно, периода покоя луковице не устраивают. При таком уходе гиппеаструмы цветут зимой, весной (в апреле) или летом.
 

  Второй способ.Чтобы растение цвело непременно зимой, осенью луковицу сажают в горшок, ставят в очень теплое место и не поливают до тех пор, пока не появится росток. Тогда горшок переносят на окно и поливают с поддона теплой водой. После цветения до августа — обычный уход (полив, подкормки). В августе полив сокращают, а в сентябре только слегка увлажняют земляной ком, засохшие листья обрезают. Наступает период покоя, продолжающийся 1,5—2 месяца. В октябре луковицу пересаживают в свежую землю.
 

  Третий способ.Луковицу осенью не пересаживают, а ставят горшок с растением в теплое место и увлажняют лишь изредка с поддона, не давая земле пересохнуть полностью. С появлением признаков нового роста гиппеаструм пересаживают. При этом растение аккуратно вынимают из горшка, стряхивают землю. Если ком плотно оплетен корнями, то его осторожно сдавливают с боков ладонями, промывают теплой водой и оставляют сохнуть на целый день. После подсушивания корней удаляют отмершие и поврежденные. Срезы присыпают толченым древесным углем.
 

  По книге Э. Л. Регеля «Содержание и воспитание растений в комнате»
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


30 октября 2008, 20:50
было написано, что  гибрид гипеаструма и спрекелии (не знаю кто такая), из одной луковицы появляется несколько цветоносов красивого красного цвета. зацветет сфоткаю

цитата

Offline


01 ноября 2008, 23:30
Мои гипики
НимфVery we!




цитата

Offline


01 ноября 2008, 23:49
Роял велвет цветение со второй стрелы



цитата

Offline


01 ноября 2008, 23:50


цитата

Offline


01 ноября 2008, 23:55
Моя полянка





цитата

Offline


03 ноября 2008, 12:47
ой, красные очень понравились!

цитата

Offline


03 ноября 2008, 19:45
Ну вот все в них классно! И цветы огромные, нарядные и луковки там, листики... Но так же не хочется играться с этой зимовкой, просушкой, хранением...
 
Но не зря  его называют цветком кавалеров, ведь в переводе с греч. hippeos - кавалер,  astron - звезда.


цитата

Offline


06 ноября 2008, 17:16
Спасибо!
ДАНА;19146
ой, красные очень понравились!
Крассный, это роял вэлвэт;)


цитата

Offline


06 ноября 2008, 22:43
Вот эти меня очень заинтересовали -
 

 


цитата

Offline


25 ноября 2008, 21:36
а гиппики у меня сейчас в земле и растут.
мне их надо выкапывать на хранение.?
если да то как и где их хранить?


цитата

Offline


01 декабря 2008, 23:15
Свет;20641
а гиппики у меня сейчас в земле и растут.
мне их надо выкапывать на хранение.?
если да то как и где их хранить?
Свет, привет! Я бы поступила по 3 совету Майи от 30.10(?)2008


цитата

Offline


04 декабря 2008, 13:07
Мой гиппеаструм за 3 года цвел один раз, в начале. Затем я его срезала и пересадила. Где-то месяц цветок отдыхал. Затем пошел в рост. Но растут лишь листья. И так повторяется уже не один раз. Луковица посажена на 2/3,гнили нет. Поливаю в поддон, иногда опрыскиваю. Листья не желтеют, растут хорошо. Но не цветет.

цитата

Offline


04 декабря 2008, 13:45
Возможно, Ваш гиппеаструм необходимо подкормить. Подкормки начинаются с появлением листьев и дают два раза в месяц, чередуя жидкие органические и минеральные удобрения.
Может, слишком большой горшок. Горшок подбирают в соответствии с размером луковицы: расстояние между ней и стенками горшка должно быть не более 3 см.


цитата

Offline


19 декабря 2008, 22:24
Очень понравились гиппеаструмы у Анютика, решила тоже попробовать их выращивать. Well Вот мой первенец Very we!



цитата

Offline


19 декабря 2008, 22:31
Натали,шикарный первенец!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   29

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.