Страница: 1  2  3
Быстрый переход
23 ноября 2008, 21:32
nat kol2006,
если ствол гибкий, не сухой, то , возможно, она просто заснула. ведь на дворе почти зима. бугенвиллии сейчас нужна прохлада и необильный полив. пока все.


цитата

Offline


24 ноября 2008, 12:24
бугенвиллея часто сбрасывает листья осенью, в странах южной европы, где их выращивают в открытом грунте и в качестве балконных растений в это время почти совсем лысые стоят. моя тоже сбросила часть листьев, хотя она не спит, цветет в данный момент

цитата

Offline


26 ноября 2008, 21:11
кстати, моя бугенвилька росла летом в открытом грунте вместе с горшком (без горшка плохо переносит осеннюю пересадку, вплоть до летального исхода). а в квартире сбросила листья, через месяц все отросло и сейчас ее величество отдыхают.

цитата

Offline


07 февраля 2009, 15:20
Зацвела:


цитата

Offline


07 февраля 2009, 20:55
Махровая Well ?

цитата

Offline


07 февраля 2009, 21:11
Красота неописуемая!!!!

цитата

Offline


07 февраля 2009, 21:39
Красавица! А цвет какой! Поздравляю!

цитата

Offline


07 февраля 2009, 21:55
MAXIMUS;25767
Махровая Well ?
Даже не обращал внимания - а ведь действительно махровая! Особенно видно, когда рядом фото обычных поместить:


цитата

Offline


20 февраля 2009, 21:30
А мне привезли несколько черенков бугенвиллеи из Турции.Состояние их было ужасное.Остался один.Стоит в воде с углем уже недели три,появились листочки и похоже вот вот появяться корешки, но пока нет.Может уже высадить в горшочек под банку? Или теперь ждать появления нормальной корневой системы?

цитата

Offline


01 апреля 2009, 00:09
Подскажите , что с моей деткой не так? Купила осенью, все было хорошо, пересадила месяц назад. Цветик зацвел, но почему-то быстро стали подвядать листья и опадать,а следом и цветочки. У меня южное окно- солнышка хватает. Поливаю хорошо, но лишнюю воду из поддона сливаю, удобение для цветущих растений. Что же не так!?

цитата

Offline


06 апреля 2009, 19:49
Пересадили или перевалили детку? Аккуратная перевалка по необходимости в чуть больший вазон проблем не вызывает. Пересадка с повреждением старого земляного кома да еще перед цветением - плохо. У растения был выбор: или наращивать корешки, или
цвести.  После пересадка необходимо на пару недель убрать с постоянного места в более затененное.


цитата

Offline


06 апреля 2009, 22:15
Белая розовеет

 
Розовая зацветает


цитата

Offline


07 апреля 2009, 22:54
МарАнт;29847
Пересадили или перевалили детку? Аккуратная перевалка по необходимости в чуть больший вазон проблем не вызывает. Пересадка с повреждением старого земляного кома да еще перед цветением - плохо. У растения был выбор: или наращивать корешки, или
цвести. После пересадка необходимо на пару недель убрать с постоянного места в более затененное.

 
  ДЕТКУ ПЕРЕВАЛИЛА. СПАСИБО ЗА СОВЕТ. БУДУ РАСТИТЬ ДАЛЬШЕ.


цитата

Offline


08 мая 2009, 00:02
Ура!!!!!!!!!!!!!!! Моя бугенвиллея очухалась,появилось много новых листиков и даже собралась цвести! Посоветуйте, какое удобрение для нее лучше использовать?

цитата

Offline


17 сентября 2009, 14:58
Всем привет!
Дайте, плиз, совет, как заставить двухметровое дерево-бугенвиллию зацвести???? Растет в 10л горшке, вся зелененькая, а цвести никак не хочет... Может света мало или подкормить?


цитата

Offline


17 сентября 2009, 15:14
Если Вы не подкармливали свою питомицу удобрением для цветущих, то цветов ожидать можно очень долго... И даже если сейчас начать подкармливать, должно пройти немало времени, пока растение настроится на цветение. Кроме того, желательна холодная 12-14 град. зимовка. Ну и конечно же, яркий рассеянный свет.

цитата

Offline


18 сентября 2009, 16:35
С.Т.В.;36787
Всем привет!
Дайте, плиз, совет, как заставить двухметровое дерево-бугенвиллию зацвести???? Растет в 10л горшке, вся зелененькая, а цвести никак не хочет... Может света мало или подкормить?

Эх, та же история... Моя прежняя бугенвиллея цвела постоянно и без периода покоя, но при переезде скоропостижно скончалась, а новая, которой уже три года, никак цвести не хочет, правда она побольше чем 2 метра и питание и свет и воздух -  все получает. Вот в этом году укоренила еще одну, а свою старушку хочу отправить на период покоя в этом году, а весной произвести короткую обрезку, вроде должно помочь. Если выйдет - напишу.


цитата

Offline


18 сентября 2009, 19:20
Бугенвиллия растение свето- и теплолюбиво. Это главные условия обильного цветения. Летом бугенвиллию можно выносить на открытый воздух, обязательно на хорошо прогреваемое солнцем место. Во время роста и цветения полив обильный, 2 раза в месяц нужны подкормки органическим или полным минеральным удобрением. В сухую погоду полезно опрыскивание листьев.
 
Не переносит перемещения (особенно в худшие световые условия) и не любит смены ориентации побегов (то есть побег проще отрезать, чем пытаться "закрутить" вокруг опоры). При этом надолго замирает в росте и сбрасывает часть листьев.При необходимости растение обрезают на треть или даже на половину: у больших растений - перед наступлением зимы, у тех, что поменьше - перед образованием побегов.


цитата

Offline


21 сентября 2009, 23:10
MAXIMUS;36844

 
Не переносит перемещения (особенно в худшие световые условия) и не любит смены ориентации побегов (то есть побег проще отрезать, чем пытаться "закрутить" вокруг опоры). При этом надолго замирает в росте и сбрасывает часть листьев.При необходимости растение обрезают на треть или даже на половину: у больших растений - перед наступлением зимы, у тех, что поменьше - перед образованием побегов.

Полностью поддерживаю Максима,убедилась на своем горьком опыте.Прищипнула верхушку и попыталась согнуть и закрепить в виде дуги побега так и недождалась.И еще,у меня она стоит на западной лоджии на растоянии метра от подоконника и ветки естественно тянуться к свету по горизонтали я их взяла  подвязала и приподняла вверх.В вертикальном положении они все зацвели,при этом местоположения горшка не меняла.


цитата

Offline


23 сентября 2009, 14:38
Well Спасибо за советы. Попробую своей красавице подвязать "крону" вверх и удобрить.
Читала, что она цветет, как правило, летом. А как вдействительности???


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75896, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо за полезный
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та