Страница:  1  2 3
Быстрый переход
03 марта 2008, 23:17
здесь рассматриваем все вопросы и истории о бугенвилее.

цитата

Offline


04 марта 2008, 12:31
Стоит лысая (Наверное отсюда и одно из названий"Бугенвилея голая"сем.Никтогиновые),но цветет,пересадил(пересаживать рекомендуется каждую весну),думал может цвести перестанет(у некоторых видов при перестановки сбрасывает цветы).

Хотелось бы белую или др,покупал на уценке осенью в "Ваш сад" два экземпляра,думал будет другой цвет,но тоже розовый,отправил друзьям в Россию. Уход самый простой,на лето пойдет на улицу(цветет при хорошем солнечном освещении),зимой прохлада и умереный полив(в период закладки бутонов,надо подсушивать),светлое место,весной прищипка макушек и опора,(лиана все таки) Хотя очень привлекательны штамбовые экземпляры.Размножается черенкованием полуодревесневших побегов с листочками,которые обрезаны на половину,лучше использовать таблетки Джиффи,можно в горшок и под баночку.Удачи,растение очень благодарное.


цитата

Offline


08 марта 2008, 00:10




цитата

Offline


26 марта 2008, 19:02
у меня бугенвилия уже лет пять, зимует в прохладе с почти полностью скинутыми листьями, а потом обильно цветет, но иногда и летом  немного листьев скинет, а потом быстро новые нарастит, такая уж она капризная особа.

цитата

Offline


09 ноября 2008, 18:23
Вчера увидел - купил, не удержался:


цитата

Offline


11 ноября 2008, 12:57
красивая! везде в продаже, в основном, красная...

цитата

Offline


11 ноября 2008, 15:03
Anri;19513
Вчера увидел - купил, не удержался:
Где покупали, сколько стоит ?


цитата

Offline


11 ноября 2008, 19:53
Рони;19622
Где покупали, сколько стоит ?
Фонтанка-3, новый цветочный магазинчик напротив базара, 40 грн. Обещали сегодня привезти еще разного цвета.


цитата

Offline


11 ноября 2008, 20:49
и у нас в харькове примерно такие же цены. а цвет встречается лиловый и кремовый, белых и желтых мне еще не попадалось. моя цвела летом в открытом грунте, на северной стороне возле 9-этажки. и не украли!!!

цитата

Offline


12 ноября 2008, 13:27
;)  вот это повезло!

цитата

Offline


12 ноября 2008, 17:32
Anri;19646
Фонтанка-3, новый цветочный магазинчик напротив базара, 40 грн. Обещали сегодня привезти еще разного цвета.
У этого магазинчика нет случайно телефончика? А то в рабочие дни ни как не поподаю.


цитата

Offline


12 ноября 2008, 19:24
красивое, но у нас таких даже блиизко не продают

цитата

Offline


12 ноября 2008, 19:24
Рони;19719
У этого магазинчика нет случайно телефончика? А то в рабочие дни ни как не поподаю.
Не знаю


цитата

Offline


20 ноября 2008, 22:57
я даже не знала, что она - лиана. думала, просто вытягивается. хотя на 1стр. на фото заросли бугенвиллии растут кустом. а может, кто-то вырастил дерево? так кто же она, эта загадочная дама?

цитата

Offline


21 ноября 2008, 17:27
благодаря тому, что у бугенвиллеи длинные гибкие молодые побеги одревесневают с возрастом, она легко поддается формированию. в зависимости от пожеланий и возможностей, её выращивают в виде штамбового деревца, лианы, куста.

цитата

Offline


21 ноября 2008, 21:27
а я очень давно читала роман, там действие происходило в австралии, и описывалось старое огромное дерево возле дома, и называлось оно как раз бугенвиллея. кстати, ударение напрашивается на вторую е, но на практике почти все говорят бугенвиллия. интересно, а как правильно?

цитата

Offline


22 ноября 2008, 15:27
raina;20275
я даже не знала, что она - лиана. думала, просто вытягивается. хотя на 1стр. на фото заросли бугенвиллии растут кустом. а может, кто-то вырастил дерево? так кто же она, эта загадочная дама?
Вот бугенвилеи позволили расти и завивать стену:

 
Вот ее формируют (безжалостно!) в виде штамбового деревца:


цитата

Offline


22 ноября 2008, 16:23
у меня стои голій ствол,опали и листья и цветі.что делать

цитата

Offline


22 ноября 2008, 17:17
nat_kol2006;20375
у меня стои голій ствол,опали и листья и цветі.что делать
Если этому предшествовала резкая смена температур - то ждать, скоро появятся новые листья.


цитата

Offline


22 ноября 2008, 22:08
Anri;20381
Если этому предшествовала резкая смена температур - то ждать, скоро появятся новые листья.
Постановка вопроса из рук вон плохая.
При криках помощи нужно хотя бы описать где она стоит, желательно какой ориентации окна, каков режим полива и прочее... А просто написать, что все опало это не дело. Может быть несколько факторов из-за которых это происходит. Может сквозняк, может реакция на отопление или вредитель...


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75894, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!
На авторському фото від 17 квітня  - квітування