Страница:  1  2 3
Быстрый переход
16 декабря 2019, 11:30
Интересная и познавательная статья на портале Ваш сад для любителей комнатных растений
 
Веселый нрав Бромелиевых
 
Зимой многим людям не хватает энергии. И как хорошо, что праздничные дни способны смягчить эти суровости зимы.
Ну, а если еще украсить комнату яркими растениями из семейства Бромелиевых, то хорошее настроение Вам гарантировано.
 
Подробнее об этих необычных растениях - в статье на портале "Ваш Сад"
 
http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/7243/
 


цитата

Offline


21 декабря 2011, 18:02
killswitch09
Здравствуйте,скажите,правда,что бильбергия цветет только 1 раз? Мне сказали, что отцветает,образует детки,а сама уже не цветет (старая розетка).

Да, каждая розетка цветет только однажды. Цветки сохраняются очень долго. Цветения придется ждать от молодых розеток.


цитата

Offline


21 декабря 2011, 15:38
Здравствуйте,скажите,правда,что бильбергия цветет только 1 раз? Мне сказали, что отцветает,образует детки,а сама уже не цветет (старая розетка).

цитата

Offline


05 сентября 2011, 09:20
Вриезия относится к семейству бромелиевых. У бромелиевых есть отличие от других растений - они цветут один раз в своей жизни, затем отцветшее растение еще живет от 3 до 6 лет и за этот период выпускает боковые побеги. Боковые побеги (или, как их еще называют, детки)зацветают на 3-4 год жизни. Все 3-4 года детки должны получать подкормку для цветущих, но наполовину слабее указанной дозы на упаковке. По истечении 3 лет, если молодое растение не заложило прицветник, необходимо на почву положить пару яблок и накрыть прозрачным полиэтиленовым пакетом с дырочками для воздуха на 1- 1,5 месяца. По мере необходимости пакет поднимать и поливать растение.

цитата

Offline


04 сентября 2011, 15:31
Вчера муж подарил вриезию, как я поняла по поискам в интернете блестящую. Сейчас она цветет, подскажите как правильно ухаживать за этой красавицей и стоит ли рассаживать деток, когда они появятся, или все же лучше оставить всех в одном горшочке и надеяться уже через время на приличный кустик???

цитата

Offline


28 февраля 2011, 01:16
Можно и не рассаживать Well Будет у Вас большой бромелиевый куст Very we!

цитата

Offline


26 февраля 2011, 15:11
Проделайте эту процедуру аккуратно, и Вас цветок от благодарит удачи!!!Well

цитата

Offline


26 февраля 2011, 08:15
спасибо Сергей, работа канешно ювелирная но прийдется это зделать. на одном из цветов около 10 деток.
Последний раз редактировалось,26 февраля 2011г.     08:15


цитата

Offline


26 февраля 2011, 01:22
Деток отсаживают от материнского растения, когда они достигнут 1/3 размера матери. Отрезают острым ножом от мамы и высаживают их в грунт для бромелиевых, сверху необходимо накрыть пакетом или банкой для повышения влажности и температуры, проветривать 3 раза в неделю. Поливать растение по мере подсыхания грунта, также можно немного полить землю раствором корневина или гетероауксина. Когда детки укоренятся, то необходимо постепенно снимать парник и приучать к комнатным условиям, увеличивая время проветривания или проколов дырочки в пакете. Затем ухаживают как за взрослым растением.
С ув. Сергей.


цитата

Offline


25 февраля 2011, 10:16
как правильно разсадить бромеливые? очень боюсь погубить ростение. если можно опишите подробно.

цитата

Offline


15 ноября 2010, 12:47
Більбергії відправляю на літо у сад, сидять там до заморозків, час від часу підживлюю у розетку слабким розчином мін. добрив.
Цвітуть взимку щороку і ростуть добре.


цитата

Offline


30 декабря 2009, 10:00

 
Цветет бильбергия,в этом году при пересадке посадила все вместе надеялась может будут дружно цвести,но пока порадовала только одна


цитата

Offline


23 ноября 2009, 10:19
По всей видимости , как раз в тот момент и произошли сбои в работе.
Попробуйте отправить еще раз.


цитата

Offline


22 ноября 2009, 20:49
А куда делось мое сообщение, отправленное на прошлой неделе?

цитата

Offline


15 августа 2009, 16:29
Главное - наличие корней. Такие крохи будут себя хорошо чувствовать только при очень высокой влажности.
Я как-то приобрела - в обычных условиях, как например для фаленопсисов - не выжила.


цитата

Offline


25 апреля 2009, 21:09
Бромелиевые в принципе не нуждаются в пересадке, но если Вы хотите, то возьмите горшочек чуть больше старого. Грунт универсальный.

цитата

Offline


25 апреля 2009, 20:54
Всем приветик! Подскажите как пересадить врезию(не разу не пересаживала после покупки),сейчас она в торфе,но горшочек очень маленький и торф уже высыпаеться из него.Какой грунт лучше купить? И как правильно нужно её садить?

цитата

Offline


09 декабря 2008, 20:36
Спасибо огромное буду стремиться к цветущей полянке

цитата

Offline


17 ноября 2008, 22:18
АроматЛ;19990
я знаю, что детки появляются после цветения и если их несколько их же надо как-то отделить от материнского растения,посадить по отдельности, чтобы затем из каждой детки выросла красавица эхмея . или я все не так себе представляю
Как по мне, то есть несколько плюсов в том, чтоб не отделять растения.
Во-первых куст гуще, во-вторых растения пока еще материнскими корнями питаются, вот если пересадить и чуть-чуть заглубить растение в новый субстрат (всего на пару сантиметров) чтоб молодые корни, которые пойдут от дочерних растений как можно раньше начали подпитывать весь куст. И потом, представьте когда эта поляна зацветет... Ну как?


цитата

Offline


17 ноября 2008, 18:52
Острым ножом отделите детку от эхмеи-мамы, срез у детки припудрите препаратом Корневин для лучшего укоренения, и посадите в рыхлый субстрат.
Отделять детку надо, когда она достигнет 1/2 высоты материнского растения где-то 5-6 листиков.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: